Перейти к содержанию
Nikandra67

сегодня он ушел...

Рекомендуемые сообщения

@mashaag, сочувстую. Очень нравилась Ваша история про Полину и котят. Судьба бывает не предсказуема. Держитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леш...лучше машину всмятку,чем убить живое существо


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила тут...

Шли с работы в пятницу. Сидит кошка на тротуаре. Движение на дороге не особо интенсивное, но тротуар узкий и "подпёрт" гаражами.

Я чот как чуяла, грю мужу - ну-ка стой, пока машина проедет. Видно, что кошь пугливая, еще шарахнет от нас и прямо на дорогу...

Машина проехала, мы идем и точно - испугалась. Правда, она хитрее оказалась - не на дорогу побежала, а под ворота гаражей полезла... Токо там узко - лезла долго, кто хотел - поймал бы.

Но мораль одна - они не глупые, но они и правда непредсказуемы. Чаще с перепугу... Даже от резкого звука могут шарахнуть в сторону.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, да дело не в машине всмятку. иногда реально не успеваешь среагировать или вообще не видишь.

  • Нравится 4

Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леш...лучше машину всмятку,чем убить живое существо

Маш, Леша прав - дело не в том, что машину жалко, а в том, что не среагируешь порой.

 

И не надо вот этого:

 

 

Лучше б меня сбили вместо нее.

Я понимаю, что ты в эмоциях, но сама подумай...

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше б меня сбили вместо нее.

Бога не гневите. Может, Полина бед какую от семьи отвела.... Успокаивайтесь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вместе с ней ушла частичка моей души...

прости меня,Полина,что не уберегла...

я плачу...и буду помнить тебя всегда

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше б меня сбили вместо нее.

Кому лучше?

Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо так, надо...потому что люди жалеют кусок металла,себя,свой кошелек,а не чужую жизнь....

слушай, вот реально - улететь в кювет или на встречку в лоб кому-то на мокрой дороге - нерадостная перспектива не только в плане железа, но и в смысле собственной жизни, даже если среагируешь вовремя. Не думаю, что ты бы долго думала, будучи водителем, если бы перед тобой встал выбор - ты или кошка. Инстинкт самосохранения думает вперед водителя, слава богу.... блин, опять я не сдерживаюсь...ну, простите, блин. Кошку жалко...

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, Ты или кошка... А если тему развить - в машине еще детей с собой возят иногда...

Потому в подобных ситуациях лучше воздержаться от оценок, если неизвестны конкретные обстоятельства. Потому как на словах многое звучит красиво, а на деле всё может оказаться несколько иначе.

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно вам, Маша просто не водитель, она думает, что притормозить на дороге, чтобы пропустить кошку, не фиг делать. Она даже не догадывается, что все еще проще - чик, а вернее вжик-бубумс, и ты уже на небесах тешишь себя мыслью, что кошка жива. Или, не дай Бог, не ты, а кто-то еще двуногий, неважно маленький, старый, молодой, на небесах, и не утешишься никогда тем, что кошка жива... Маша расстроена просто, поймите ее правильно. Кошку Полину правда очень жаль, весь форум знал ее, и все шлют ей сердечный привет на радугу.

  • Нравится 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego,

Здесь нет разницы водит или нет......, здесь проблема в мышлении.....

Если мой кот выдет из дома и попадет под машину, это будеть исключительно мой косяк, я не досмотрела, я не кастрировала, я дала ему возможность оказаться под колесами авто, человека, который к моему коту не имеет никакого отношения....., с какого я буду перекладывать на него свою вину...? Тоже самое касается моих собак.....

А тварь понятие растяжимое, вот здесь еще не мешало бы разобрацо, кто ей в итоге окажется, если из за нерадивых хозяев, при желание не сбить гуляющую саму по себе кошку,погибнет не дай бог ребенок, вот тут реально надо думать по кому колесами лучше несколько раз проехать....., вобще пишу и волосы дыбом встают, как жить с таким мышлением...?

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 4

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, сочувствую. Все переплачется, поверь. Уже писали выше - значит что-то такое с собой забрала, плохое. Ну и не забывай - у кошки девять жизней, она еще к тебе вернется, твоя Полинка!


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

лично бы по нему проехалась...твари...пусть ему вернется то,что он сделал.

 с ума сойти.....ну и слова..... посылать проклятья....жизнь человека и жизнь кошки......

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×