Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Проблемы с учителем английского

Рекомендуемые сообщения

Я считаю за это вообще ребенка хвалить надо, ну никак уж не ругать....

вот тут я не согласна..да,не надо было стирать..но и хвалить она не может...может быть эти задания она собиралась дать как самостоятелную работу...или может они собирались просто в классе это делать..если мы будем делать дома с ними работы,то как тогда учитель узнает на что он способен самостоятельно?

со всем остальным согласна,ещё хорошо бы поговорить с другими родителями и вместе уже пойти к учителю поговорить если есть такие же недовольные.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если мы будем делать дома с ними работы,то как тогда учитель узнает на что он способен самостоятельно?

 

Если учитель этого определить не может без какой-то конкретной работы, то о чем тут говорить. Потом, для таких действий у ребенка была причина, он предполагал, что догоняет материал, который пропустил.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LLL

он предполагал, что догоняет материал, который пропустил.

в том то и дело, что я сама лично просчитала кол-во часов(уроков) которые дети должны были пройти в период пока мы болели.

 

Поговорила вчера с классным руководителем (учителя англ. на собрании не было), решила сходить на след. неделе к ним на урок посидеть.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники, а что говорит классный руководитель?

Неужели заранее пройденный самостоятельно материал-повод для реперссий? Я удивлена.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra

Классный руководитель была при этой ситуации, и типа сама сказала ребенку стирать все, он отказался... тогда англичанка все стерла... ребенок при этом очень плакал и говорил что долго выполнял эти задания... кароче хрен их разберешь :rolleyes:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники, так зачем стирать-то? Ну выполнил и выполнил. Позже просто не делал бы это задание.

Не могу понять. Странное какое-то поведение у учителя...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники

в том то и дело, что я сама лично просчитала кол-во часов(уроков) которые дети должны были пройти в период пока мы болели.

Мы, когда отсутствуем, спрашиваем у одноклассников дом.задание, лишнего не делаем, только все по плану. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мил, ну при чем тут делать только по плану.

 

вот пара примеров

Если я свому хочу тему объяснить так чтоб точно усвоил, нужно мне ...тцать упражнений к примеру. Значит будет делать то, что есть.

В математике он сам вечно вперед пишет, причем в школе успевает или на продленке.

И что ж его за это казнить?


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LLL

Мил, ну при чем тут делать только по плану.

Да, я это к тому, что у каждого учителя свои предпочтения,может она те же самые упражнения в самостоятельной работе в классе решит дать. Мы ж не знаем.

Поэтому, мне и интересно, как учительница это объясняет.

Если я свому хочу тему объяснить так чтоб точно усвоил, нужно мне ...тцать упражнений к примеру. Значит будет делать то, что есть.

Не..ну можно же на черновике.

В математике он сам вечно вперед пишет, причем в школе успевает или на продленке. И что ж его за это казнить?

Зачем казнить. Просто, в случае сам.работы по этим же заданиям в классе на оценку, он у тебя будет показывать учителю, что он делал дома или на продленке. Ей же может не понравится такой вариант. Ну, в крайнем случае, учителю это знать не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой адекватный педагог даст индивидуальное задание.

 

К примеру нашим задают читать по 5-10 страниц в день, а мы читаем по 40-70, это надо скрывать от учителя, видимо...

Не..ну можно же на черновике.

это еще зачем, два раза на одно и тоже время тратить...

он у тебя будет показывать учителю
показывать нужно только знания, а для этого не принципиальны конкретные упражнения.

 

к примеру, у нас в универе был один педагог, так он разрешал списывать все, что угодно и откуда угодно, но ему надо было еще сдать...


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники

Я так и не поняла, как разрулилась ситуация с учителем? Поделитесь, если есть чем. :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, имеет ли смысл вести с такими людьми диалог

А что же нужно делать? Предпочесть, чтобы твоего ребенка задолбали по полной? Или забить на училку и позволить ей гнобить ребенка двойками на уроке?

По-моему, это как раз тот вариант, забиваем на сам процесс и делаем ровно столько, чтобы был результат. И двойка- не результат. :appl:

Для этого и нужен диалог.

Вообще, границы адекватности-неадекватности довольно часто довольно зыбки, смотря с какой стороны на проблему( если для кого-то это проблема) смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это каким надо быть ленивым животным, чтобы самостоятельные и контрольные составлять из упражнений, написанных в рабочей тетради?!

 

К превеликому сожалению, сейчас многие учителя именно так и поступают. Причем, родители эти рабочие-контрольные тетради по каждому предмету еще и за свой счет покупать должны. :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sincere

Не учиться в этом классе у этих учителей. Это очевидно. Они психически больны, и, чем тратить время на войну с целой шайкой ненормальных, проще пойти учиться к более вменяемым.

В идеале. Если бы школьники могли выбирать себе учителей..

Это реально действенный способ спасти ребенка от гнобления и задалбывания, в отличие от бесконечных разговоров о вечном с учителями.

Сменив школу?

А если все учителя устраивают, а вот один-нет...как тут быть.. :appl:

Сама мысль здравая- если можно уйти от проблемы, нужно от нее уходить.

Но в жизни ведь часто так не получается.. B)

Если учитель препятствует интенсивным занятиям - от него надо валить сверкая пятками,

Это же не репетитор, от которого можно уйти..Повторюсь, если другие учителя устраивают и уходить от них, меняя школу, не очень-то правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×