Перейти к содержанию
Авторизация  
176-IG Koshelev

Создание Некоммерческого партнерства

Вы за создание Некоммерческого партнерства?  

19 проголосовавших

  1. 1. Вы за создание Некоммерческого партнерства?

    • Да
      10
    • Нет
      9


Рекомендуемые сообщения

Инна 031

Вам сейчас никто не сможет обосновать, куда пойдут эти деньги. Суммы, которые я называл - это практика сбора на других стройках, где люди действительно хотят достроить свой дом. Существует закон жизни - если ты хочешь что-то получить, ты должен сначала что-то отдать.

Председатель (Директор) НП за свою работу и отчеты перед вами должен получать деньги, на юристов очень большие суммы уйдут. Кто вам сейчас подсчитает сколько это будет стоить? В НП будет ревизионная комиссия, которая будет контролировать расход денег и доводить результаты проверки до дольщиков.

А когда будет достроен дом, то будет создано не НП, а ТСЖ с другими функциями. НП предлагается создать только для юридической защиты наших интересов.

И еще раз напомню, чтобы Вы не подумали, что я для себя у Вас якобы вымогаю деньги. Я по Закону не имею права быть оплачиваемым руководителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

292-Лана

Кому это "ВАМ" дом не строят? Его и тебе не строят....

Лана, приди в себя.

Зачем ты здесь пишешь о том, чего знать не можешь: что будут делать другие люди. Да это ещё не факт, что другие будут поступать и жить так, как думаешь, живешь и поступаешь ты. Зачем ты другим приписываешь свои мысли.

Никто халявы не ищет, но и выбрасывать деньги коту под хвост тоже не намерен. За них люди работают, и порой весьма не легко они зарабатываются. Не каждый по своей морали может брать деньги из пенсии своих престарелых родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Факт не факт, - а вот есть уже квартиры, которые отказываются вступать в НП. Об этом и разговор. Вероятность, что для них дом достроят, уже тогда чисто математически, стремится к нулю. И та же самая вероятность для других, стремится в другую сторону. Может быть я не правильно выразилась, но речь шла вот об этом, ivv1508

Изменено пользователем 292-Лана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Существует закон жизни - если ты хочешь что-то получить, ты должен сначала что-то отдать. "

Юрий Анатольевич! Мы уже отдали, но ничего не получили.

Каждый из нас и в единолично и в группах обращались и в суды, и в прокуратуру - но результатов не было. Чем будет отличаться борьба с высокооплачиваемыми юристами от той, что мы прошли? Чем действия ИГ по борьбе за продолжение строительства будет отличаться от действий НП? Я понимаю, люди будут получать зарплату. Но чиновники, которых назначают даже президенты ответственными за достройку наших домов тоже получают зарплату, но и у них не получается? А у НП - получится? Судебная система же не изменяется, на мой взгляд, от того, кто обращается к ней: юридическое лицо или гражданское?

 

И еще. Куда мне теперь обращаться? После отказа пушкинской прокуратуры, мне сказали подавать в вышестоящую инстанцию- в прокуратуру московской области. Но та вся под следствием. То же самое было несколько лет назад. Я пыталась записаться на прием то ли в Миноблстрой, то ли в пушкинскую администрацию, а мне там ответили: "А не к кому. Все на допросах". Я даже Задорнову на сайт отправила этот анекдот, может быть когда-нибудь пригодится человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

292-Лана

слишком много фантазий, пора бы тебе самостоятельно организовать НП, зарегистрировать себя директором, назначить себе ЗП побольше, составить устав, перспективы...

а то гляди, кто-то окажется проворнее и тебя опередят :D


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще. Куда мне теперь обращаться? После отказа пушкинской прокуратуры, мне сказали подавать в вышестоящую инстанцию- в прокуратуру московской области. Но та вся под следствием. То же самое было несколько лет назад. Я пыталась записаться на прием то ли в Миноблстрой, то ли в пушкинскую администрацию, а мне там ответили: "А не к кому. Все на допросах". Я даже Задорнову на сайт отправила этот анекдот, может быть когда-нибудь пригодится человеку.

теперь в ФСБ и СК :D

это они прокуратуру прессуют.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

292-Лана

вынуждена тебя расстроить, но чисто математически эта вероятность одинаково для всех стремится только в одно место :D и она (вероятность) не зависит от того, куда и как кого кто лизнул...

В любом случае, не стоит других оскорблять и пытаться запугивать... Это не работает.

Я тоже не собираюсь ни в какое НП по одной простой причине: делают всё ЛЮДИ, а не абстрактное НП, СК и т.д. И я знаю на какую з/п можно найти вменяемого человека и, к сожалению, это не 60 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем кого-то тянуть в НП? Они сами придут, если захотят работать в команде.

Если все ИГ, кроме тебя в ступит, Ира, дела не остановятся.

Никого запугивать не надо. Просто НП будет работать на себя. Это же понятно.

В ИНТЕРЕСАХ ВСТУПИВШИХ В НЕГО ГРАЖДАН.

 

Я лично с удовольствием и удовлетворением вступлю в НП , но только на своих условиях, о которых сообщала. Того же желаю и всем другим соинвесторам. Если бы НП было создано 3 год назад, давно поставили бы точки над И в некоторых вопросах прав и экономики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

292-Лана

тебе надо срочно в правительство, там такие люди как ты просто на вес золота, говорить, обещать, но у тебя ещё один талант, верить в сказанное, это на самом деле талант :D


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

292-Лана

Лана, конечно дела не остановятся, даже если в НП вступит только те 7-мь человек, которые на форуме за это проголосовали. Но НП само по себе работать не будет (ни на себя, ни на тебя), работать должны ЛЮДИ. Вопрос: какие? Для этого нужно как минимум свободное время у этих людей. Вопрос: кто обладает достаточным свободным временем? Ответь сама на все эти вопросы для себя честно, вечером, за чаем перед сном, а не на форуме и картина станет яснее ясного.

Кроме того, дорогая, не тешь себя иллюзией типа "НП будет работать В ИНТЕРЕСАХ ВСТУПИВШИХ В НЕГО ГРАЖДАН". Каждый будет работать только в своих интересах. А интересы , увы, совпадать будут не всегда.

Но так же ничего не остановится, если НП вообще не будет создано. Опять же потому, что сделать что-то могут только ЛЮДИ. И они будут продолжать вести дела каждый в своих интересах. И будут кучковаться по интересам....

Вообще-то, в своем первом посте на этой ветке я говорила о том, что тон, в котором ты ответила Инне 031 - совершенно недопустим для воспитанного человека. Ещё раз тебе повторяю, что оскорблять и запугивать людей - дело недостойное.

В остальном - Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме, слава богу, проголосовало большинство (исключив юрлица, которые здесь проголосовали).

Ты, права - тон продиктован той группой "по интересам", которая рекомендована. Хотя не помню, какой там тон... Ира, ты все "тонами" занимаешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

будет ли этому НП переданы: все права на дом + комп. участок ?

для самостоятельного решения им вопроса по его достройке.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
176-IG Koshelev

будет ли этому НП переданы: все права на дом + комп. участок ?

для самостоятельного решения им вопроса по его достройке.

Вы невнимательно читаете посты. Я же писал, что НП создается чисто для юридической защиты дольщиков.

Для того чтобы получить все права на дом нам нужно будет создать ТСЖ именно с целью достройки дома и побороться за свои права. Только когда мы получим эти права, тогда можно будет ставить вопрос о передаче нам пока виртуального компенсационного участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы невнимательно читаете посты. Я же писал, что НП создается чисто для юридической защиты дольщиков.

Для того чтобы получить все права на дом нам нужно будет создать ТСЖ именно с целью достройки дома и побороться за свои права. Только когда мы получим эти права, тогда можно будет ставить вопрос о передаче нам пока виртуального компенсационного участка.

вот ни как не пойму, за какие права будет бороться НП ?

если можно по пунктам их перечислить.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы невнимательно читаете посты. Я же писал, что НП создается чисто для юридической защиты дольщиков.

Для того чтобы получить все права на дом нам нужно будет создать ТСЖ именно с целью достройки дома и побороться за свои права. Только когда мы получим эти права, тогда можно будет ставить вопрос о передаче нам пока виртуального компенсационного участка.

вот ни как не пойму, за какие права будет бороться НП ?

если можно по пунктам их перечислить.

Все вы прекрасно понимаете. Нанимаем хорошего специалиста. Он изучит всю ситуацию по нашему дому, оценит ее, определит какие права у нас нарушены и что надо сделать для их восстановления, даст нам соответствующие рекомендации как поступать в данной ситуации, ответит на все наши вопросы.

 

Вы же сами писали, что от наших юристов никакого толка нет. Значит хороших юристов надо брать со стороны и достойно платить за их работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×