Перейти к содержанию
Авторизация  
casuse bella

ТСЖ "Парус"

Рекомендуемые сообщения

Мы живем в доме с консьержами-бабулями и дедулями (правда, активными) плюс видео-камера на входе (1000 руб с квартиры разово). Дом не огорожен. Услуги консьержей стоят 300 руб в месяц. Да, у нас были случаи краж, 100 % гарантии нет, но в целом в подъезде чисто (дому 7 лет) и спокойно, для нас это немаловажно, ребенок растет, скоро одному ходить, в лифте ездить.

Я бы сначала узнала, что УК нам может предложить и за какие деньги. Все-таки дом МНОГО-этажный и квартир на этаже много... Не должно стоить безумных денег. А потом решать, надо нам это или пусть двери нараспашку.

Кстати, если на мусоропроводе сэкономить, то может, и на охрану хватит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас живем в охраняемом доме (квартир раза в 2 меньше), платим за охрану около 1,5 тыс в месяц, при этом по периметру забора стоят видеокамеры, на въезде будка оранника, у меня старшая дочь лет с 6-ти гуляет во дворе одна, т.к. у нас безопасно. И сейчас мне не улыбается перспектива каждый день трястись от страха, думая, а не зашел ли с ней в лифт какой-нибудь придурок, т.к. в подъезде тоже стоят камеры.

Поэтому я не понимаю людей, которым на это наплевать (может детй нет или выросли уже и поэтому такое пофигитское отношение)


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за охрану,но разумную. А вот против мусоропровода категорически, если не хотим " ароматов" и тараканов,то откажемся от мусоропровода.Ведь не тоолько на этажах,но и возле дома будет вонища.Да, насколько я знаю в приличных домах мусоропроводы заварены. Каждый свой мусор снесет на огороженную и обустроенную соответствующим образом площадку. :200:

Как же я Вас поддерживаю по всем вопросам!!!!

У меня сейчас в доме заварен мусоропрвод - ни запаха, ни тараканов и крыс. Я бы тоже хотела, чтобы у нас в Парусе м/провода не было.

 

И по поводу охраны соглашусь. Я как-то не готова оплачивать стремление отдельных граждан к неразумным понтам в виде консьержа и поста охраны. Ни разу в других домах ( у знакомых-родственников) не увидела от них толку. Консьержи - бабульки-дедульки. Ну какую функцию они могут выполнить? Для чего они сидят?

 

И охрана - ну стоят, а полдрма воры обнесут, и никто не видел и ответсвенности никакой от этой охраны.

То, что Вы именуете "понтами" - обычная забота о безопасности. А я вот, например, видела, какой толк от охраны у меня есть мой личный опыт, а не опыт знакомых и дальних родственников. Откуда утверждения относительно того, что полдома обнесли, а ответственности нет, примеры, пож-та.

И еще хотелось бы, в таком случае, понять значение термина "разумная охрана".

И Вы не оплачивыаете ничье стремление, по-моему, каждый платит сам за себя, да?

Что значит сам за себя, а?

Можно сказать, что если мне ну совсем не нужен консьерж, то я могу за него не платить?

Если УК его посадила в подъезд ( а она уже их посадила в подъезды), то все автоматически за него платят. Не так? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
платим за охрану около 1,5 тыс в месяц

Вы считаете это нормально?

Я так не считаю.

Работающий домофон, забор, сигнализация - да. Всё остальное - это излишне ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы живем в доме с консьержами-бабулями и дедулями (правда, активными) плюс видео-камера на входе (1000 руб с квартиры разово). Дом не огорожен. Услуги консьержей стоят 300 руб в месяц. Да, у нас были случаи краж, 100 % гарантии нет, но в целом в подъезде чисто (дому 7 лет) и спокойно, для нас это немаловажно, ребенок растет, скоро одному ходить, в лифте ездить.

Я бы сначала узнала, что УК нам может предложить и за какие деньги. Все-таки дом МНОГО-этажный и квартир на этаже много... Не должно стоить безумных денег. А потом решать, надо нам это или пусть двери нараспашку.

Кстати, если на мусоропроводе сэкономить, то может, и на охрану хватит :200:

В принципе при отказе от мусоропровода экономии большой не получится :D - 2 рубля с кв.м площади.

 

То, как Вы описываете "охрану" своего дома, выглядит вполне прилично. А если Вы говорите, Что это еще и работает, то вполне ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сейчас живем в охраняемом доме (квартир раза в 2 меньше), платим за охрану около 1,5 тыс в месяц, при этом по периметру забора стоят видеокамеры, на въезде будка оранника, у меня старшая дочь лет с 6-ти гуляет во дворе одна, т.к. у нас безопасно. И сейчас мне не улыбается перспектива каждый день трястись от страха, думая, а не зашел ли с ней в лифт какой-нибудь придурок, т.к. в подъезде тоже стоят камеры.

Поэтому я не понимаю людей, которым на это наплевать (может детй нет или выросли уже и поэтому такое пофигитское отношение)

Просто мои дети - это моя забота, и я не перекладываю ее на кошелек своих соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сейчас живем в охраняемом доме (квартир раза в 2 меньше), платим за охрану около 1,5 тыс в месяц, при этом по периметру забора стоят видеокамеры, на въезде будка оранника, у меня старшая дочь лет с 6-ти гуляет во дворе одна, т.к. у нас безопасно. И сейчас мне не улыбается перспектива каждый день трястись от страха, думая, а не зашел ли с ней в лифт какой-нибудь придурок, т.к. в подъезде тоже стоят камеры.

Поэтому я не понимаю людей, которым на это наплевать (может детй нет или выросли уже и поэтому такое пофигитское отношение)

Просто мои дети - это моя забота, и я не перекладываю ее на кошелек своих соседей.

В общем спор считаю бессмысленным, если разговор моментально переходит на тему того, что кто-то хочет заглянуть в Ваш кошелек. Уверяю Вас, содержимое Вашего кошелька никому не интересно.

Как показала практика, основной контингент сопротивляющихся охране - это люди, переехавшие из муниципальных домов, которые считают, что их - это только то, что находится в их личной квартире, а за порогом - это уже чужое и там хоть трава не расти.

К счастью, вопрос об охране будет решаться не единолично Вами (или мной), а большинством жильцов.

Еще хочется попросить не общаться в таком тоне, благожелательней, пожалуйста.

Кстати, примеров про то, что вынесли полдома при работающей охране Вы так и не озвучили, хотелось бы все же послушать.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сейчас живем в охраняемом доме (квартир раза в 2 меньше), платим за охрану около 1,5 тыс в месяц, при этом по периметру забора стоят видеокамеры, на въезде будка оранника, у меня старшая дочь лет с 6-ти гуляет во дворе одна, т.к. у нас безопасно. И сейчас мне не улыбается перспектива каждый день трястись от страха, думая, а не зашел ли с ней в лифт какой-нибудь придурок, т.к. в подъезде тоже стоят камеры.

Поэтому я не понимаю людей, которым на это наплевать (может детй нет или выросли уже и поэтому такое пофигитское отношение)

Просто мои дети - это моя забота, и я не перекладываю ее на кошелек своих соседей.

В общем спор считаю бессмысленным, если разговор моментально переходит на тему того, что кто-то хочет заглянуть в Ваш кошелек. Уверяю Вас, содержимое Вашего кошелька никому не интересно.

Как показала практика, основной контингент сопротивляющихся охране - это люди, переехавшие из муниципальных домов, которые считают, что их - это только то, что находится в их личной квартире, а за порогом - это уже чужое и там хоть трава не расти.

К счастью, вопрос об охране будет решаться не единолично Вами (или мной), а большинством жильцов.

Еще хочется попросить не общаться в таком тоне, благожелательней, пожалуйста.

Кстати, примеров про то, что вынесли полдома при работающей охране Вы так и не озвучили, хотелось бы все же послушать.

1) Уверяю Вас, я не приглашала Вас заглядывать в свой кошелек. Более того, я категорически против. И меня очень "улыбнуло", что из всей фразы вас возмутил именно "кошелек". А вот о способе обустраивать свою жизнь, не перекладывая проблемы на окружающих Вы почему-то комментариев не пишите.

2) По поводу жителей муниципальных домов. Давайте не будем делить людей на "таких" и "не таких" и наклеивать ярлыки. Это уже как-то снобизмом попахивает, что совсем отдельная тема.

3) По поводу тона. Полегче, пожалуйста, ОК? Если Вас что-то конкретно обидело - пишите, что именно. Всё остальное - Ваше личное отношение и вывод.

4) Я не совсем понимаю, что Вам дадут описание ситуаций, о людях и их домах Вы вообще не знаете. Например, моей коллеги, которая живет в Конном переулке (Москва)?

Или Вы ждете, что я начну приводить примеры из соседнего подъезда Вашего дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уффф. Ставим точку. Жалею, что не написала это в предыдущем письме: таки да, в доме, котором я сейчас живу есть жильцы, которые "принципиально" не платят за охрану (сам забочусь о безопасности своих детей и не перекладываю эту заботу "на кошелек соседей"). Таки да, часть денег, ими не оплаченная, ложится на плечи остальных, которые считают эту опцию необходимой. И это не значит, что те, кто платит ходят с топорами на тех, кто не платит и таки да, я готова (хоть мы и далеко не олигархи) доплачивать за свой комфорт (при условии, что все же не согласных платить будет не подавляющее большинство).

Про примеры: я просила не пример моего дома и не адрес Вашего коллеги, а что за этим стоит, т.к. охрана на въезде во двор - это не пару мужиков с улицы наняли, а это охранная контора, с которой заключается соответствующий договор на охрану, где прописываются права, обязанности и ответственность каждой из сторон, поэтому мне интересно, почему охранная контора (при условии нормально составленного договора) не понесла никакой ответственности за нанесенный жильцам ущерб.

Ну и в завершении про тон: если не ошибаюсь, это не я начала с того, что "Я как-то не готова оплачивать стремление отдельных граждан к неразумным понтам в виде консьержа и поста охраны", собственно после этого я сделала предположение, что каждый платит сам за себя (во всяком случае, за МЕНЯ Вам ничего оплачивать не придется).

Фсе, в дискуссии на тему охраны, кошельков и безопасности больше не вступаю. Меня сейчас больше волнует то, что дверь подъезда не закрывается вообще, а у нас переезд не за горами.

Изменено пользователем kolibri

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит разумная охрана?Это видеонаблюдение и консьерж, а не дяденьки из охранного агентства, на них никаких денег не хватит! НУ и я так думаю, свое мнение никому не навязываю,охранять въезд на территорию, нанимая для этого охрану, может быть и разумно, но очень дорого. Кстати консъержи неплохо справляются.У многих моих знакомых консъержи и муха не пролетит, а косяки могут быть и у охраны. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и домофон конечно. Съэкономим на мусоропроводе. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит разумная охрана?Это видеонаблюдение и консьерж, а не дяденьки из охранного агентства, на них никаких денег не хватит! НУ и я так думаю, свое мнение никому не навязываю,охранять въезд на территорию, нанимая для этого охрану, может быть и разумно, но очень дорого. Кстати консъержи неплохо справляются.У многих моих знакомых консъержи и муха не пролетит, а косяки могут быть и у охраны. :(

Вот вопрос еще назрел: какую сумму Вы готовы вносить ежемесячно для охраны? Хотелось понять, что каждый из нас понимает под словом "дорого". Кстати интересно, скока стоит посадить в каждый подъезд по бабульке? Допускаю, что расходы на оплату бабулек могут быть вполне сопоставимы с расходом на охрану.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

готов разово заплатить за камеры

и ряпчиков 500 в месяц охране

домофон заварить нахрен

крыс не будет

а во дворе норм домик для контейнеров поставить

например,в углу,где щас кнтейнер для КГМ стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
домофон заварить нахрен

сурово как-то.

 

А вообще что сказать, многие думают что в сказку попали :). Сейчас, потеплее станет, фонтаны включат.... Консъержка что? Она в подъезде сидит, а кто будет за двором смотреть?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bмелось в виду мусоропровод,конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×