Перейти к содержанию
Авторизация  
slava07_2007

Вопросы оформления договоров с Евросибспецстроем

Рекомендуемые сообщения

Просьба к Евросибспецстрою.

У меня в договоре прописано, что квартира (1-комнатная около 45м2) сдается без электрики, перегородок.

Не могли бы Вы подсчитать, сколько будет стоить Ваши работы под чистовую отделку (перегородки, электрика, стяжка и пр.). При подходящей цене заключил бы с Вами договор.

Изменено пользователем Evgenii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просьба к Евросибспецстрою.

У меня в договоре прописано, что квартира (1-комнатная около 45м2) сдается без электрики, перегородок.

Не могли бы Вы подсчитать, сколько будет стоить Ваши работы под чистовую отделку (электрика, стяжка и пр.). При подходящей цене заключил бы с Вами договор.

Присоединяюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати! насчет перегородок! Мы их построить должны как на плане, или можно как-нибудь по другому??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати! насчет перегородок! Мы их построить должны как на плане, или можно как-нибудь по другому??

Если перегородки построите по другому, попадаете на согласование перепланировки. Либо на штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати! насчет перегородок! Мы их построить должны как на плане, или можно как-нибудь по другому??

Если перегородки построите по другому, попадаете на согласование перепланировки. Либо на штрафы.

А разве у нас не свободная планировка? Я могу ошибаться, но "согласование перепланировки" бывает в случае телодвижений с несущими стенами. А так - мне возвели пустую коробку - я там сколько хочу, столько и строю стенок. Несущие я не трогаю, а все остальное никого не касается. Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве у нас не свободная планировка? Я могу ошибаться, но "согласование перепланировки" бывает в случае телодвижений с несущими стенами. А так - мне возвели пустую коробку - я там сколько хочу, столько и строю стенок. Несущие я не трогаю, а все остальное никого не касается. Разве не так?

Нет не так. Любое изменение габаритов стен несущих или ненесущих является перепланировкой. А свободная перепланировка это сказки Дизайнеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, т.е. если я ставлю стену-перегородку между кухней и гостиной (вариант однушек), то мне надо регистрировать перепланировку в БТИ? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С другой стороны - перепланировка - это когда я что-то снесла и по другому построила, а здесь то я ничего не снесла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С другой стороны - перепланировка - это когда я что-то снесла и по другому построила, а здесь то я ничего не снесла....

Почитайте ЖК. Я могу сказать что на месте кухни сделать жилую комнату вам никогда не дадут. Или с/у на месте жилой комнаты. А что можно, что нельзя прописано в Жилищном кодексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alenka

Владимир, т.е. если я ставлю стену-перегородку между кухней и гостиной (вариант однушек), то мне надо регистрировать перепланировку в БТИ?

 

 

 

 

Как вариант. Можно предоставить ЕВРОСИБУ эскиз с обозначением желаемого расположение стен и он при регистрации зарегистрирует именно так.

Изменено пользователем kulagin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alenka
Владимир, т.е. если я ставлю стену-перегородку между кухней и гостиной (вариант однушек), то мне надо регистрировать перепланировку в БТИ?

 

 

 

 

Как вариант. Можно предоставить ЕВРОСИБУ эскиз с обозначением желаемого расположение стен и он при регистрации зарегистрирует именно так.

Тропос в свое время предлагал за 5% от стоимости квартиры, если не ошибаюсь, именно так и сделать.

И еще в его планах стена между кухней и гостиной была кажется указана пунктиром-хотим ставим, хотим нет и это вроде тогда бы не являлось перепланировкой...а вот как ЕС укажет? :lol:

 

Владимир, ясно дело, что стояки не дадут перенести как и несущие стены порушить, а вот если коммуникации оствить как в плане и варьировать только перегородками, то возможны достаточно интересные комбинации с площадью...правда окончательно свои желания в этом вопросу боюсь только при реальной оценки уже построенной квартиры можно спланировать.

 

И еще вопрос интересный, в однушках санузел совмещенный ,если поставить перегородку и еще одну дверь, отделив ванну от туалета,например, это тоже перепланировка?

Изменено пользователем Alenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вариант. Можно предоставить ЕВРОСИБУ эскиз с обозначением желаемого расположение стен и он при регистрации зарегистрирует именно так

А про какую регистрацию идет речь?.Евросиб нам всё сделает точно по договору и планировке, которую они утвердили, все остальные изменения считаются перепланировкой. Сдаст нам квартиру по акту приема-передачи и адью. Мало кто оставляет всё как есть и мало кто регистрирует перепланировку, так и живут.

И еще вопрос интересный, в однушках санузел совмещенный ,если поставить перегородку и еще одну дверь, отделив ванну от туалета,например, это тоже перепланировка?

Всё, что не соответствует плану БТИ, считается перепланировкой.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, что не соответствует плану БТИ, считается перепланировкой.

Чуть-чуть поправлю- всё что требует внесения изменений в технический паспорт жилого помещения.

 

Первоисточник- Жилищный кодекс, глава 4, статья 25

 

От себя добавлю, так как немного в теме переустройств и перепланировок- орган местного самоуправления ( в Пушкино-- межведомственная комиссия возглавляемая Парфёновой) имеющий право согласовывать перепланировки никогда не пойдёт на нарушение строительных, санитарных, пожарных норм. Так что, если у вас в техпаспорте будет указана лестница на балконе, то узаконить переоборудование/перепланировку с ликвидацией лестницы вы не сможете, далее- не узаконите так-же присоединение лоджии к жилой части или кухне (хотя способ обойти именно это правило есть :???: ), никогда не сможете узаконить расположение кухни под туалетом - это если решите расширить кухню за счёт переноса перегородки санузла, а также не сможете узаконить перенос перегородки санузла в сторону кухни если снизу под вами жилая квартира с планировкой аналогичной вашей, а вот перенос перегородки санузла в сторону корридора- это пожалуйста.

Ньюансов перепланировок / переустройств масса, потому , если хотите всё делать в законном порядке, то наилучший выход- заказывать проект- проектировщики нормы знают и халтуру не подсунут, а в случае с вашими домами все перепланировки или возведение новых перегородок будут плясать от квартир, которые на госкомиссию выйдут с готовыми стенами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
далее- не узаконите так-же присоединение лоджии к жилой части или кухне (хотя способ обойти именно это правило есть

Знаю, что в Москве с этим строже(у них закон вышел), а вот в Подмосковье как дела обстоят?.. Хочу как раз объединить (видела в одной квартире-мечта).


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мало кто оставляет всё как есть и мало кто регистрирует перепланировку, так и живут

Пока соседи не настучат. Как только о неузаконенной перепланировке узнает МВК налетите на штраф. Если дальше не узаконите, то суд и решение суда "восстановить в соответствии с планом БТИ". Вам это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×