Перейти к содержанию
Авторизация  
iAlexander

Оплата за отопление

Какую систему оплаты за отопление вы предпочитаете?  

57 проголосовавших

  1. 1. Какую систему оплаты за отопление вы предпочитаете?

    • Старую, когда платежи равными частями разносятся за весь год
      27
    • Новую, когда оплата отопления идет только в отопительный сезон (7 месяцев)
      30


Рекомендуемые сообщения

Bas`ka, Милочка- да не ваша взяла, а УК так выгоднее и удобнее. с высокой колокольни они хотели на наше мнение.......

но рада, хоть меньше квартплата будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

faa, да я не в смысле соревновательности и победительности ;) Я чисто по желанию/настроению.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

faa

у меня почему-то мнение, что УК удобнее было бы делить на 7 месяцев. И получать депньги за отопление именно тогда, когда они тратятся. А так нужно делать дополнительные телодвижения, как-то аккумулировать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bas`ka, Милочка- да не ваша взяла, а УК так выгоднее и удобнее. с высокой колокольни они хотели на наше мнение.......

но рада, хоть меньше квартплата будет

скорее это не мнение УК, а Администрации. Или просто логика:

они же (администрация) сами отменили своё постановление про сезонность оплат. А т.к. нового постановления на эту тему нет, то действует старое, про круглогодичную оплату...

Изменено пользователем rocco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае, это хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как быть с январским счетом? оплачивать или ждать нового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как показало голосование, не так уж и много людей за старый способ оплаты, как писала Милочка

только не пишите ,Милочка, что все недовольные не сидят на форуме, мол болтовней им некогда заниматься.

результат голосования "на лицо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да какое там на лицо... Девять человек из 600. И даже из числа форумчан - пшик. Не репрезентативно :unsure:


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как показало голосование, не так уж и много людей за старый способ оплаты, как писала Милочка

только не пишите ,Милочка, что все недовольные не сидят на форуме, мол болтовней им некогда заниматься.

результат голосования "на лицо"

Ну вроде всем и так ясно, что это голосование было ерундой) Одни и те же люди голосовали против под разными никами) Если бы это были реальные люди, они бы об этом написали в теме. Мы же все высказались, нам нечего скрывать. Поверю только тогда, когда они скажут об этом. Пока слышала от человек 3 только, что их устраивает новая схема.

Изменено пользователем Милочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня устраивает новая, раз уж так хотите, чтоб все написали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже новая больше нравится, хоть и сначала шок был...но летом зато меньше платить буду - на мороженое останется!!!


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже новая больше нравится, хоть и сначала шок был...но летом зато меньше платить буду - на мороженое останется!!!

в целом по году сумма все равно одинаковая при любой схеме.

А на мороженное должно всегда оставаться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосовал за старую, потому что просто психологически проще весь год платить одинаковую сумму и не морочиться с расчетами.

По мне новая схема - напоминает анекдот про лису:

"... все точно также, только бухгалтерии прибавилось"


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любом случае удобнее контролировать ежемесячный расход ресурсов на приготовление ГВС и отопления, нежели годовой.

По большому счёту без разницы, но если уж выбирать, то меня вписывайте в _новую_ схему, там где по факту за 7мь месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×