Перейти к содержанию
Авторизация  
Санни

Мастичные торты

Рекомендуемые сообщения

а почему нет?

 

Да. это и есть крем--хочешь из лимонов. хочешь из апельсинов

http://forum.sa****y7.info/topic20955.html вот :) курд девочки его из всего делают. Понравилась идея с вишней :) должно быть вкусно :)


Оказывается, с крыльями такая морока: отбеливать, стирать, полоскать в кондиционере для белья, чтобы были белыми и пушистыми. С метлой намного проще — села и до свидания!

Набираю новый штат тараканов...

А я придумаю свои краски. И нарисую шоколадное счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik, скажите, а вы торты на заказ изготавливаете?


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Вы написали кдр и сметанный крем, это Вы их слоями выкладывали?

 

Да, первым идет Курд, а потом сметанный крем...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С некоторых пор--да!

 

Вот очередной..Свадебный..Медовый---бисквит.....Крем: масло + сгущенка + грец орех...

Пока пекла. слюной давилась, так медом пахло....Даже муж сказал, что тоже такой теперь хочет, хотя к медовому ровно дышит...Деть прыгал, прыгал, но достать не смог...Надо мне их побаловать...

 

А вот сам бисквит-- в сборке. без мастики и ганаша...

 

Я тут на днях медовик пекла первый раз, скажите медовые коржи надо пропитывать? просто мы очень любим мокрые торты, мужу показался торт суховатый(

Хоть и коржики делала тоненькие и крема заварного много клала, может пропитаться не успел, так как был съеден через 3 часа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
edelstein

А Вы делала какое тесто для медовика--заварное или бисквитное?

 

если заварное тесто, то лично я не пропитываю ( хотя некоторые пропитывают)- просто заварной крем..если бисквит. то да, пропитка нужна...Но у всех медовиков есть секрет, они любят после промазки постоять при комнатной температуре.. а если заварное тесто и заварной крем--то его даже можно на 5 минут в разогретую духовку. тогда он таит во рту........

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свадебный..

 

Людочка, умничка :appl: :appl: :appl: :appl: А ангелочки прям суперские!!!!!! Личики там замечательно получились...........

  • Нравится 1

 Трудно сказать, что из чего проистекает----хороший характер ребенка из любви, которую безмерно и нерасчетливо изливают на него родители, или, напротив, хороший ребенок вызывает в душах родителей всё лучшее, что в них заложено!!!!


Моя барахолка детских вещей:: (хороший костюм и жилетки в школу!!!) http://forum.pushkin...%82-146-%d1%80/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы делала какое тесто для медовика--заварное или бисквитное?

 

если заварное тесто, то лично я не пропитываю ( хотя некоторые пропитывают)- просто заварной крем..если бисквит. то да, пропитка нужна...Но у всех медовиков есть секрет, они любят после промазки постоять при комнатной температуре.. а если заварное тесто и заварной крем--то его даже можно на 5 минут в разогретую духовку. тогда он таит во рту........

Спасибо большое. Не знаю какое оно было: там надо было все ингредиенты кроме муки растопить на водяной бане, это какое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik, а с фигурками мумиков сможете сделать?

что-то такое

post-2926-0-85176400-1354788941_thumb.jpg

  • Нравится 2

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там надо было все ингредиенты кроме муки растопить на водяной бане, это какое было?

 

Да, если на водяной бане, то заварное...Торт на таком тесте я всегда оставляю на 40-60 минут в тепле. либо в духовку теплую минут на 5, особенно если хочется его скушать сразу и целиком....

А ангелочки прям суперские!!!!!! Личики там замечательно получились.....

Спасибо, Ленок!..Они мне и правда очень легко дались.( у меня теперь их несколько штук в коробочке лежит, правда только головы-- такая расчлененка--страшилка..,,,),,,.Только вот еще я поняла, что к окулисту надо мне все же идти и проверять свои плюс, а я так надеялась, что до старости еще далеко. :plach: :plach: :plach:

Изменено пользователем mamLusik
  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamLusik, а с фигурками мумиков сможете сделать? что-то такое

 

Думаю, что --ДА!


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дриада

Ой, а него даже есть нос-рот и ЯМОЧКА на подбородке...Аня, Вам уже 2 года. ДА?....ПОЗДРАВЛЯЮ, сыночка! Пусть растет здоровеньким и счастливым!!!


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчонки! Представляю Вам импровизированного Человека-паука, выдержавшего первый натиск Именинника ))) (Размазанные пятна - это следы любопытных пальчиков )

 

Анюта замечательно!!!!!! Тоже очень порадовали виднеющийся нос и рот!!!! Хорошая идейка!!!

 

Р.С. ты наконец научилать вставлять фото :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Изменено пользователем БОБИК

 Трудно сказать, что из чего проистекает----хороший характер ребенка из любви, которую безмерно и нерасчетливо изливают на него родители, или, напротив, хороший ребенок вызывает в душах родителей всё лучшее, что в них заложено!!!!


Моя барахолка детских вещей:: (хороший костюм и жилетки в школу!!!) http://forum.pushkin...%82-146-%d1%80/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, Вам уже 2 года. ДА?....ПОЗДРАВЛЯЮ, сыночка! Пусть растет здоровеньким и счастливым!!!
Людмил, нашему 2 годика 27 декабря будет! Придумала ему сотворить грузовик, с полным кузовом чего-нибудь (еще не додумала чего именно))))) А это мы поздравляли сынишку наших друзей )

А ямочку на подбородке мой Юный скульптор добавил! Точно в цель попал ))) Поэтому решили оставить этакий элемент мужественности )))

 

Р.С. ты наконец научилать вставлять фото
Лен, спасибочки!!!!! По поводу фоток ларчик просто открывался: присоединяешь телефон к компу и заходишь как на флешку! А я сама мучалась догадками, всех друзей и близких на уши поставила! ))) А помощь пришла неожиданно ) Так что теперь - фотки без проблем! :lol:
  • Нравится 1

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×