Перейти к содержанию
Авторизация  
Санни

Мастичные торты

Рекомендуемые сообщения

@mamLusik, такая красота!!!! оооочень здорово!! а икринки из чего на тортике??

Изменено пользователем lampop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamLusik

вот и утро понедельника (а говорят тяжелый день) а тут не торт "бутерброт" а мечта. очень-очень понравился.


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik, Ты как всегда МОЛОДЕЦ!!!!!!! :appl: :appl: :appl: (кода время находишь???)

 

Замучаю тебя........... Мастика на бутере какая?????? И сверху (под икрой) просто крем?????


 Трудно сказать, что из чего проистекает----хороший характер ребенка из любви, которую безмерно и нерасчетливо изливают на него родители, или, напротив, хороший ребенок вызывает в душах родителей всё лучшее, что в них заложено!!!!


Моя барахолка детских вещей:: (хороший костюм и жилетки в школу!!!) http://forum.pushkin...%82-146-%d1%80/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмил, КРАСОТИЩА!!!! А бутерброд - мммммм.... супер! :lol:


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люда, нет слов!!! Все лучше и лучше!


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а икринки из чего на тортике??

 

За икру спасибо Ане ( Дриада) --это она ее с италики привозит..

вот и утро понедельника (а говорят тяжелый день)

 

Да ,так можно каждое утро встречать :;: Муж этот торт первым на работу отвез-- уже и отзыва получила...

 

Замучаю тебя........... Мастика на бутере какая?????? И сверху (под икрой) просто крем?????

 

Всегда рада поделиться ( эх, училка она и в Африке училка)...Мастику делала сама: Маршмелоу + 1 ст лож слив масла и сах пудра...Намучилась с цветом--вмешивала красители. больше часа мастику мучила, в итоге развела коричневый и оранжевый красители в водке и кисточкой разукрасила..Под икрой сметана с сахаром ( миксером взбивала)...

 

Спасибо девочки за похвалу, очень приятно .И вообще очень приятно поделиться с хорошими людьми ....

  • Нравится 3

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Всегда рада поделиться ( эх, училка она и в Африке училка)..." это же отлично когда есть чем поделиться и есть желающие учиться. надеюсь отзывы о торте очень положительные?


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За икру спасибо Ане ( Дриада) --это она ее с италики привозит..
Это мы тогда с сайта Невкусно.ру заказывали. А если в Италике есть, то думаю, даже дешевле и свежей выйдет ))) Только упаковка попроще получится...

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БОБИК

 

такой вопрос--цветы в корзиночке из какой мастики..( Вандерпаст или самделешная)..Смотрятся ну совсем не из мастики будто..очень натурально..

 

И еще, читай вот, что нашла про покупную мастику, правда Петтинес ( но мне кажется под Вандер подойдет) .... http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=54863.0 --середина МК...под эту мастику хаварной белковый крем..

Изменено пользователем mamLusik

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такой вопрос--цветы в корзиночке из какой мастики..( Вандерпаст или самделешная)..Смотрятся ну совсем не из мастики будто..очень натурально..

 

Цветы из специальной покупной мастики для цветов (привезла из заграницы), она раскатывается до толщины папирусного листа, но........у меня как всегда ....после вырезки, накладывала на молд и вынимала.......но они прилипали и рвались....и пудрой смахивала молд, все равно СТОЛЬКО попортила......но ничего все слупяшили за 10 минут :136:

 

Мастику заказывала вот такую..

http://tortdecor.ru/product/cvetochnaja-mastika-saharnaja-mastika-belaja-200g-v-vykuumnoj-upakovke/

(она из Англии) но у них такой не было и мне предложили какую-то венгерскую, она оказалась вроде тоже нормальная....

 

А заказывала вот с этого сайта: http://design-dort.com/

Они находятся в Праге, работают по полной предоплате (что меня очень смущало) и доставка дороговатая на одного. А я как раз туда летела, вот и забрала сама при встрече(очень удобно оказалось.....


 Трудно сказать, что из чего проистекает----хороший характер ребенка из любви, которую безмерно и нерасчетливо изливают на него родители, или, напротив, хороший ребенок вызывает в душах родителей всё лучшее, что в них заложено!!!!


Моя барахолка детских вещей:: (хороший костюм и жилетки в школу!!!) http://forum.pushkin...%82-146-%d1%80/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!!! Я к вам опять со своим "блином" :plach: В воскресенье позвонила подруге(как человеку) и спросила когда будет отмечать д/р-сказала, что в пятницу. А вчера позвонила и сказала, что день в день--то есть СЕГОДНЯ!!!!! В итоге--бисквит не испечен--пришлось собирать из покупных коржей(чего в принципе не люблю) В итоге, как всегда хотела одно ----получилось совсем другое... (вчера до часа ночи и сегодня с утра доделала и бегом на работу....а вечером дарить....)Вместо бочонка с медом----получилась какая-то "кадка с икрой".

 

Измучилась я с мастикой.........Сделала две: одну шокоматику с медом, вторую с "мармышками". Ни одна , ни вторая не хотела, с медом вообще прилипла к рукам так, что пришлось звать на помощь мужа, чтобы он меня "вызволял" из этого шоколадного плена.........При раскатке тоже деформировалась и расползалась.............УЖОСССССССССССССС!!!!!!!!!!!!!

Ложка тоже не застыла

 

И вот мой БЛИН....................

post-23110-0-50237700-1337072121_thumb.jpg

post-23110-0-80614500-1337072131_thumb.jpg

Изменено пользователем БОБИК
  • Нравится 5

 Трудно сказать, что из чего проистекает----хороший характер ребенка из любви, которую безмерно и нерасчетливо изливают на него родители, или, напротив, хороший ребенок вызывает в душах родителей всё лучшее, что в них заложено!!!!


Моя барахолка детских вещей:: (хороший костюм и жилетки в школу!!!) http://forum.pushkin...%82-146-%d1%80/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ-РУКОДЕЛЬНИЦЫ!!!! У МЕНЯ ЕСТЬ КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ........КТО УЖЕ "НА ТЫ" С МАСТИКОЙ ...НЕ ХОТИТЕ ПРОВЕСТИ МАСТЕР-КЛАСС???(если есть время???)

 

 

ГОТОВА КУПИТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ, ЗАПЛАТИТЬ (за учебу) И ПРЕДОСТАВИТЬ СВОЮ КУХНЮ.........

 

НУ ООООЧЕНЬ ХОЦА ВСЕ ТАКИ НАУЧИТЬСЯ................

 

Р.С. Могу дать попользоваться инструментом(если кому-то надо)...есть: текстурные коврики булыжники, дерево, кирпич..выемки и плунжеры для цветов и листьев, вайнеры цветов, экструдер, доска и мат для цветов..............


 Трудно сказать, что из чего проистекает----хороший характер ребенка из любви, которую безмерно и нерасчетливо изливают на него родители, или, напротив, хороший ребенок вызывает в душах родителей всё лучшее, что в них заложено!!!!


Моя барахолка детских вещей:: (хороший костюм и жилетки в школу!!!) http://forum.pushkin...%82-146-%d1%80/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, я со вчерашнего вечера ЗАПОЕМ читаю эту темку. Ночью зарегилась на кулинарных форумах....

хочу научиться!!!!!!!!!!!!!

пока - не умею.... уменя даже шарлотка левенькая получаеццца.....

 

но если что - я с вами

замутите мастер-класс. - я готова поучавстврвать. :-)

 

 

Народ, а коржи бисквитные вы как делаете?

типа как шарлотка? 3 яйца взбить с 1ст сахара и добавить 1 стакан муки???

или вы заморачиваетесь, типа белки отдельно, туда-сюда......?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Измучилась я с мастикой.........
Мастика в нашем деле главное. И насколько я поняла - это как у каждого мастера свои инструменты - каждый выбирает "свою" мастику! Например, Людмила, получает огромное удовольствие от самодельной мастики, мне (по крайней мере сейчас, когда времени с 2-мя детьми и 3-мя животными ну совсем никак) - спокойней и приятней работать с покупной мастикой (кроме Бианки, а у меня ее еще осталось )))). от Моделпаста просто в восторге! Жаль Вандер никак не попробую... А когда готовила из мармышек - измучилась и испсиховалась! Да и на вкус не понравилась. Тут каждому свое! Просто Вы еще "свою" мастику не нашли!

 

nadiam, типа шарлотки бисквит тоже можно испечь! А вообще вариантов очень много! Фантазии есть где разгуляться ))) В ту же шарлотку добавьте орешки и апельсиновую цедру - получится весьма аппетитный апельсиново-ореховый бисквит! ;)

Изменено пользователем Дриада

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделала две: одну шокоматику с медом, вторую с "мармышками". Ни одна , ни вторая не хотела, с медом вообще прилипла к рукам так, что пришлось звать на помощь мужа, чтобы он меня "вызволял" из этого шоколадного плена.........При раскатке тоже деформировалась и расползалась.............УЖОСССССССССССССС!!!!!!!!!!!!!

 

 

Ну. вот, направила я тебя :plach: Ну не виноватая я.... :62: По себе знаю, что когда торопишься. то ничего не получается...Медовую надо было ( как в МК написано было) очень долго мешать ложкой, до комка, а потом руками вытягивать и мять...Единственно, что я с ней заметила - брать шоколад не с очень большим содержанием какао. Брала горький Бабаевский--нравится , а элитный Баб-кий--мастика крошилась...А еще мед---в нем вся фишка. опять таки - опытным путем вывела, густой не подходит, жидким должен быть и не очень светлым, но и не темным..Я ее использовала для обтяжки маленькой корзинки и мелких деталей.Но вообще-то в приготовлении --это самая легкая мастика из всех.....Застывает в холодильнике на раз -два, а вкус какой у нее...

Почему не получилась шоколадная с мармышками--не пойму..Может перетопила мармыхи, может масло неважное..у меня тут не получилась--грешу на масло..Обычно пользуюсь маслом Судогодского молочного завода, а тут его не было и купила Дмитровское масло( уж больно продавец расхваливала), так вот Мастика :crazy: , на выброс пошла..Почему делаю свою мастику чаще чем покупную---мои отказываются покупную есть, не нравится она им..Да и я сторонница более здорового питания..Покупная мастика нужна только ради быстрого применения и белого цвета своего, т.к белых мармышек нет. а на желатине мастика--гадость несусветная..

Изменено пользователем mamLusik

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×