Перейти к содержанию
Авторизация  
Санни

Мастичные торты

Рекомендуемые сообщения

Вон там за домами видны мои косяки ))) Верхний этаж от духоты съезжать начал. Укреплять времени уже не было, открывать окна тоже никак - малыш на мне висел. Сделала половину задуманного... В очередной раз твержу - ЗАРАНЕЕ надо начинать! B)


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки с телефона...не слишком яркие

post-17681-0-31271500-1336736268_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БОБИК
Пока довезла до дачи она вообще начала сползать....

 

Отличный тортик--миноусов не видно, цветы как живые...А вот мастика покупная--очень коварна..Меня вот так подвела Бианка в ведре, я в февральских своих хвастиках "плакалась", когда машинка для сыночка стала сползать ...Но потом, порывшись в инете--нашла такую инфу, что эти мастики. что Бианка, что Вандерпаст, не любят под собой масляной основы. особливо на ганаше начинают течь..В ютубе вообще дяденька -кондитер из дальнего зарубежья обтягивал торт бианкой и просто ее укладывал на бисквит который полил сиропчиком...Я задавала вопросы по этой теме на форумах кондитерских--так вот. основная масса девочек-тортоделов с покупными не работает. а те кто пробовал. рекомендуют + в мастику СМС ( клей пищевой)......


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
de_javu

 

Как Вы вовремя со своим тортиком--отличный он у Вас получился, такой мужской....У меня к Вам вопрос--а Вы мяч в спец форме пекли или в ручную собирали..А то у старшего сыночка скоро день Рождения и задумку с мячом я вынашиваю давно, весь инет перелапатила, много инфы собрала и как-то в ручную его сложновато будет делать, а хочется именно мяч, а не полусферу..Сынок у нас по мячам спец, да и второй любитель, хочется радость детям доставить...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как Вы вовремя со своим тортиком--отличный он у Вас получился, такой мужской....У меня к Вам вопрос--а Вы мяч в спец форме пекли или в ручную собирали..А то у старшего сыночка скоро день Рождения и задумку с мячом я вынашиваю давно, весь инет перелапатила, много инфы собрала и как-то в ручную его сложновато будет делать, а хочется именно мяч, а не полусферу..Сынок у нас по мячам спец, да и второй любитель, хочется радость детям доставить...

 

 

я купила 2 небольшие одинаковые пиалы,внешне похожие на половинки шара...ждать специальные формы было некогда...так что решила делать так...

пекла отдельно бисквит и потом укладывала слоями чередуя с кремом... сначала маленький кружочек бисквита,крем...потом побольше...всего по 3 слоя на каждую пиалу,сверху тоже крем,чтоб потом соединять удобно было... пиалу предварительно укладывала пищевой пленкой,чтоб было проще его оттуда вызволить ) потом все это дело отправляла в холодильник на ночь,ну у меня на сутки получалось...и потом вытаскивала и соединяла...немного подправив форму шара оставшимся кремом...совсем чуть-чуть...особой трудности не было,если пиалы хорошей формы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
de_javu

 

Спасибо, так и планировала делать, но хотелось облегчить себе жизнь..Форма для выпечки мяча, даже если у Ани в закупке брать, дороговата--около 500 руб...Буду делать в пиалах...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный тортик--миноусов не видно, цветы как живые...А вот мастика покупная--очень коварна..Меня вот так подвела Бианка в ведре, я в февральских своих хвастиках "плакалась", когда машинка для сыночка стала сползать ...Но потом, порывшись в инете--нашла такую инфу, что эти мастики. что Бианка, что Вандерпаст, не любят под собой масляной основы. особливо на ганаше начинают течь..В ютубе вообще дяденька -кондитер из дальнего зарубежья обтягивал торт бианкой и просто ее укладывал на бисквит который полил сиропчиком...Я задавала вопросы по этой теме на форумах кондитерских--так вот. основная масса девочек-тортоделов с покупными не работает. а те кто пробовал. рекомендуют + в мастику СМС ( клей пищевой)......

 

Спасибо за ответ....тока у меня она даже плохо раскатывалась.....Помнится ты делала свадебный торт, который у тебя покрыт Вандерпаст--------так вот как ты её раскатывала??????? Я раскатала, начала поднимать(на скалку), а она еще больше тянется :plach: :plach:

 

 

Хотела сделать подружке на день рождения "бочонок икры"...Вот теперь думаю, чем его обмазать, чтобы накрыть мастикой (надо ведь еще рисунок дерева нанести) чтобы она не сползла..............

 

 

 

 

ДЕВОЧКИ ВСЕМ ООГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОЦЕНКУ МОЕГО ТРУДА!!!!!!

Изменено пользователем БОБИК

 Трудно сказать, что из чего проистекает----хороший характер ребенка из любви, которую безмерно и нерасчетливо изливают на него родители, или, напротив, хороший ребенок вызывает в душах родителей всё лучшее, что в них заложено!!!!


Моя барахолка детских вещей:: (хороший костюм и жилетки в школу!!!) http://forum.pushkin...%82-146-%d1%80/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я купила 2 небольшие одинаковые пиалы,внешне похожие на половинки шара...ждать специальные формы было некогда...так что решила делать так...

:appl: :appl: :appl:

 

А на торт как крепили????? Снизу подрезали для устойчивости????? И, если не секрет, что за бисквит в нижнем торте????? Он же выдерживет этот мяч!!!!!

Изменено пользователем БОБИК

 Трудно сказать, что из чего проистекает----хороший характер ребенка из любви, которую безмерно и нерасчетливо изливают на него родители, или, напротив, хороший ребенок вызывает в душах родителей всё лучшее, что в них заложено!!!!


Моя барахолка детских вещей:: (хороший костюм и жилетки в школу!!!) http://forum.pushkin...%82-146-%d1%80/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.тока у меня она даже плохо раскатывалась.....Помнится ты делала свадебный торт, который у тебя покрыт Вандерпаст--------так вот как ты её раскатывала?

 

У меня эта мастика еще и пузырилась. Но как мне опять же, на кондтерских форумах отвечали --она требует очень тщательно вымешивания и + СМС ( клея пищевого) ..Я ее сначало хорошо просто так месила, потом + чуть-чуть сах пуд и раскатывала на крахмале, мне вообще на нем больше нравится раскатывать..СМС у меня нет...Еще при раскатке меня выручает силиконовый тапверовский коврик и их же скалка ( в нее еще можно наливать как холодную так и горячую воду)...

 

Вот теперь думаю, чем его обмазать, чтобы накрыть мастикой (надо ведь еще рисунок дерева нанести) чтобы она не сползла..............

 

Ты знаешь, перед тем как делать свадебный торт. полезла в инет ( хвала создателям). Так вот. кулинары любители-профессионалы давали такой совет ( но он правда не для покупной мастики, а для выравнивания, но я решила попробовать)-- смешать бисквит с кремом масло+ сгущенки..Я подумала, что если под готовую мастику в чистом виде не рекомендуют масляный крем , дайка я попробую вот так сделать И ты знаешь, мастика не поплыла,...Я перемолола обрезки-обломки от нижнего торта ( медовый) + масло и сгущенку, все хорошо смешала и обмазала..Результат на лицо, мастика на месте..Мало того, она на месте была еще долго, свадьба была на 40 человек из одной молодежи 20-23 лет, а им в первый день не до торта было..да еще и в ресторане раньше 17 часов за стол не сели....Так только- молодые сфоткались рядом и увезли верхний торт..А нижний весом больше 6 кг, так еще и второго дня не было..И ели тортик достаточно долго--мастика оставалась живой..

 

А чего ты не хочешь сама мастику сделать..Тем более для бочнка с икрой..Я очень люблю шоколадную и сливочную...Шокомастики два чень приличных варианта-- http://www.pokushay....nie-tortov.html и такая http://hlebopechka.r...c=44607.40..... Та что с медом ( я ей корзиночки с розами обтягивала)--она очень нежная, эластичная.. Та мастика. что с шоколадом ( я в нее вместо молока сливки добавляю) - как раз хороша для корзинок, плотненькая, эластичная...Я ей скрипку обтягивала...Обе мастики очень вкусные... Попробуй, не пожалеешь...

Изменено пользователем mamLusik

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik, Спасибо тебе ооогромное за советы!!!! Обязательно воспользуюсь и потом отпишусь.....


 Трудно сказать, что из чего проистекает----хороший характер ребенка из любви, которую безмерно и нерасчетливо изливают на него родители, или, напротив, хороший ребенок вызывает в душах родителей всё лучшее, что в них заложено!!!!


Моя барахолка детских вещей:: (хороший костюм и жилетки в школу!!!) http://forum.pushkin...%82-146-%d1%80/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:appl: :appl: :appl:

 

А на торт как крепили????? Снизу подрезали для устойчивости????? И, если не секрет, что за бисквит в нижнем торте????? Он же выдерживет этот мяч!!!!!

 

 

 

ничего не подрезала...он сам был устойчив...все таки бисквит...он не как камень..и на той стороне что лежит...он сам,как бы приминается немного... в обоих тортах шифоновый бисквит...внизу белый...вверху с какао... Выравнивала нижний масло+самовареная сгущенка...и выравнился на ура...и очень хорошо застыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×