Перейти к содержанию
Авторизация  
Санни

Мастичные торты

Рекомендуемые сообщения

@anika,

с планшета смайлы не вставляются-жесть торт.


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@M@lvina,

нижний не просядит, но я все равно в нижний вставляю трубочки и шпажки

и сам мяч на маленькой такой подложке

по поводу бисквита, когда делаю, а когда нет, все индивидуально от ситуации, чаще нет, или на пол порции....но для маленького мяча порции суфле за глаза хватает...

и да, мастикой целиком не обтягиваю, а накладываю на крем сверху 5 и 6ти гранники,,,,,а ганаш коварный конечно крем, но на торте он должен быть дубовым, не течь,,,берите шоколад качественный, с большим содержанием какао....


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще никто не подскажет, в наших местных магазинах не видели жидких красителей? А то есть сухие, но они очень плохо красят, а для поля нужен зелёненький :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на этом тортике зелёное это что? явно не мастика... :???:

post-13731-0-08733300-1423849878_thumb.jpg

Изменено пользователем M@lvina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@M@lvina,

 

на том поле--шоколадный велюр--дорогое удовольствие, но классное--Хаска ( Людмила) работает практически всегда только им...

 

 

А жидкие красители-- если только гелевые карандаши от Парфэ....они нормально красят в зеленый...а почему сужие плохо красят? в водке их разводите и всех дел--мне даже они иногда больше нравятся в плане оттенка и цвета-....


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сухие как-то бледно цвет дают, чтобы он стал видным приходится очень много добавлять и всё равно бледно, да еще и мастика от такого количества воды становится более мокрой. В общем еще листики ей можно, а вот целое поле вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@M@lvina,

 

а зачем водой--водка лучше всего..Не знаю, красный --да, черный -да-не сделаешь ярким..А все остальное...вполне хорошо справляются сухие-- мне даже больше с ними нравилось работать --цвет был ярче---но из-за времени-- с гелевыми быстрее--а если еще в аэрограф--то вообще--сказка..


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, простите что вас всё мучаю, очень нужна ваша помощь, на секции попросили сделать торт для тренера на 23 февраля, тренер по фигурному катанию... вот хочу сделать каток, коньки и снежинки, что-то типа того... Может у кого есть молд  для красивых снежинок, одолжите пожалуйста. И еще, тренер сказал что предпочитает песочное тесто, я такое в жизни не делала, может кто знает проверенный хороший рецепт. Я прям в панике, и всё ведь срочно :bah:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@M@lvina,

 

приходите, у меня много снежинок--одолжу...

и рецепт дам---я фанат песочного теста....

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем можно лезвия коньков в серый покрасить, сразу скажу черной краски у меня нет, может активированным углём получится, никто не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@M@lvina,

 

черный --это сложный цвет, в него так просто не покрасишь. все равно даст фиолетовый оттенок--это надо или черную мастику уже готовую. или губкой попробовать--но не факт, что получится.. Про активированный уголь только слышала. но не делала-- как-то было жаль переводить продукты-время...

 

 

А лезвие конька в серебряный--лучше всего смешать белую мастику с черной до серого--а потом. сверху кандурином серебро покрыть в много-много-много слоев..


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и хотела с кандурином, но у меня есть только желтый, а серебрянный уже не успею заказать, торт то к 23 февраля :( Поэтому и думала попробовать добиться серого цвета, иначе и не знаю как ещё сделать имитацию металла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@M@lvina,

 

вполне приличный кандурин есть в Парфэ--в пушкинском точно есть, а Алми--называется--Золото-Серебро


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×