Перейти к содержанию
Авторизация  
Санни

Мастичные торты

Рекомендуемые сообщения

Девочки, божежтымой!!!! ну красотища - вот слов нет... @Лера Иванова, ваша фея - это уму непостижимо, вот КАК можно такое сделать своими руками? мне такое даже и не снится...

@mamLusik, а ваш с фруктами? да мне кажется я бы не выдержала и слопала их еще во время готовки)))

Изменено пользователем Алешкина
  • Нравится 3

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да они ваще!

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия Разыщикова,

 

Здравствуйте, на форуме есть замечательный раздел Ярмарка--подраздел Услуги.. http://forum.pushkino.org/index.php/forum/271-uslugi/

 

Те кто бывает на этой страничке-- почти все там ,в разделе, и могут сделать-- Вы определитесь у кого хотите и все. 

 

Я по весне делала такой

 

@Юлия Разыщикова,

 

Здравствуйте, на форуме есть замечательный раздел Ярмарка--подраздел Услуги.. http://forum.pushkino.org/index.php/forum/271-uslugi/

 

Те кто бывает на этой страничке-- почти все там ,в разделе, и могут сделать-- Вы определитесь у кого хотите и все. 

 

Я по весне делала такой

 

@Юлия Разыщикова,

 

Здравствуйте, на форуме есть замечательный раздел Ярмарка--подраздел Услуги.. http://forum.pushkino.org/index.php/forum/271-uslugi/

 

Те кто бывает на этой страничке-- почти все там ,в разделе, и могут сделать-- Вы определитесь у кого хотите и все. 

 

Я по весне делала такой

 

 

Спасибо за помощь, Вы очень отзывчивый человек!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, где купить бумажные формочки для капкейков?

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,

 

в Пушкинском выбор большой-был--но они не глубокие--в идеале 5.5 надо..может еще в Домании..

А вообще--буду заказ делать , хотите на Вас закажу-- мне они тоже нужны...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamLusik

Люда, а ты где будешь заказывать? Оптом? Я покупала бумажные простые в магазине Венчик ру. Тоненькие, но пойдут, там дешево и в пачке их оч много, хотя пачка с полруки всего) Но там только простенькие белые. В других магазинах дорого поштучно(((


Обучение лепке из сахарной мастики, торты на заказ от Леры Ивановой, фигурки на заказ по фото и не только - моя тема в Ярмарке http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100058-torty-na-zakaz-ot-lery-ivanovoj/

Пишите в ЛС по вопросам заказов сладостей и обучения

 

Существует только два вида изобразительного искусства: живопись и художественная выпечка © Клод Лоррен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лера Иванова,

Лера, я когда как--точнее где получится--в основном в невкусно, или в супермаркете для кондитера--еще есть из остатков с алиэкспресса...Но я маффины- не очень люблю, ну не удобно их есть--приходится руками отрывать бумажки, а если с кремовыми шапками, то еще и носом в них сунешься-- у меня ребенок первым их раскритиковал за это..Для домашних я делаю просто кексы-- в тапверовской форме---дети их руками берут и лопают--потом крошек нет, мусора нет, носы чистые, щеки тоже..Хотя начинка для кексов этих безумно вкусная... 


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Для домашних я делаю просто кексы-- в тапверовской форме---дети их руками берут и лопают--потом крошек нет, мусора нет, носы чистые, щеки тоже..Хотя начинка для кексов этих безумно вкусная...

Людмила, можно рецептик, если не сложный? 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,

Танечка, напишу--он не сложный...

120 гр сливочного размягченного сливочного масла

130 гр сах песка

----взбить в легкую массу

+ 3 яйца--по одному--с начало 1 перемешать-взбить, потом еще 1 также , потом еще 1...

+ ваниль по вкусу

+ 200 гр муки просеять и с солью  перемешать и 1.5 чай лож разрыхлителя--это в отдельной миске---

60 мл молока--тоже должно быть комнатной температуры--я все вместе достаю--яйца-молоко-масло--а потом по мере надобности использую..

 

И так- в масляную массу добавляем мучную смесь, но не всю, а часть, взбили--потом + молоко половину нормы--взбили--потом опять часть муки взбили --потом оставшееся молоко--взбили --потом последнюю часть муки...Короче так-- с муки начинаем--мукой заканчиваем---тесто в меру густое--как сметана--я накладываю в формочки ложкой для мороженного. но не до краев--а чтобы место осталось для подъема--- кексы получаются сочными-мягкими-- но если любите еще и кремчик--то можно ложечкой чайной вынуть серединку--в нее добавить любой крем любимые--я люблю ганаш ..украшать---да просто взбейте сливки с сахарной пудрой до пиков крутых--чтобы аж рисунок от венчика был -- и если нет насадок и корнетиков--то в пакетике из под молока не очень большую дырочку сделайте и крем в него положить, и выдавите---ну или кондитерским шприцом--он в каждом магазине продается-- для дома вполне прилично получается--сверху любой посыпкой присыпать можно...

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik,

спасибо, попробую, можт осилю!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamLusik

Люда, у меня сложности с поеданием не возникало) для дома конечно я выпекаю просто в силиконовой форме. А вот на заказ - только в бумажной капсуле, просто иначе это не эстетично( Отрываются капсулы очень легко и без потерь, перед поеданием по всей окружности капкейка бумага оттягивается вниз, в итоге он остается прилепленный только дном, затем и оттуда легко снимается) а чтобы не испачкать нос можно кушать их вилочками или ложечками) Еще есть оооооч маленькие формочки для кексиков что можно прямо весь сразу в рот положить))) для дома я редко что-то делаю, просто не успеваю, сапожник без сапог в общем)))))

В втк и вкусном как раз вот они дорогие.... А ты оптом нигде не закупаешься? В Италике например?

  • Нравится 1

Обучение лепке из сахарной мастики, торты на заказ от Леры Ивановой, фигурки на заказ по фото и не только - моя тема в Ярмарке http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100058-torty-na-zakaz-ot-lery-ivanovoj/

Пишите в ЛС по вопросам заказов сладостей и обучения

 

Существует только два вида изобразительного искусства: живопись и художественная выпечка © Клод Лоррен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лера. ну на заказ только в стаканчиках бумажных--это даже не обсуждается..На счет поедания-- это на самом деле вопрос сноровки-- можно и оттягивать, и ложечкой и т.д, и т.п... дело не в этом-- просто сейчас кенди-бар писк моды-- и маффины его составляющая, никуда от них не денешься.. А моим домашним достаются обрезки и кексы в тех же остатках-- четко все..Та же ерунда-- сапожник без сапог..Просто я еще до того как начала на заказ делать , много пекла и опробывала, я же уже деУшка большая. со стажем...А вообще, Моей снохе сложно будет сыночку моему угодить в   плане выпечки-- он у меня гурман и эстет, стал выбирать и отдавать предпочтение.. После учебы у Саши Кислицына-- на один из вкусов--сказал--фу,беее, а другие два-- вспоминает до сих пор и просит сделать...

Да, закупалась и в Италике--мы с девочками с форума там в складчину  берем..редко правда, так как они из Королева и Мытищ--не всегда удобно потом пересечься, но в основном-- мастику-шоколад-посыпки, подложки...

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей бабуле через месяц 101.....опять я голову ломаю..............

  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

спасибо, попробую, можт осилю!

 

Осилите, это не так страшно как читаешь--  на много вкуснее чем смеси готовые из пачки..Да, еще для вкуса можно добавить цедру лимона--аромат сумасшедший...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люда, с обрезками та же ерунда)) У меня сыночек мелкий еще, но баварский мусс - это его любимый) Муффф, как он говорил раньше)

Я вот все собиралась, собиралась на курсы в ВИП-мастер... Что-то никак не дойду, второй год никак не дойду) А сейчас уже как-то перегорела, читаю много. Смотришь состав торта - и уже в принципе примерно знаешь как он готовится, самое главное - основы я знаю. Поэтому как-то уже жалко столько денег платить... Состав-то везде один и тот же в принципе, просто меняется какая-то часть и уже другой крем. И способ готовки и сопутствующие составляющие просто меняются) Зная основы, можно свои рецепты придумывать. Чем и зарабатывают всякие зарубежные крутые дяди-кондитеры, приезжая в Москву вести курс свой авторский для продвинутых домохозяек. У себя кстати они столько просто не заработают, для них это бешеные деньги)

  • Нравится 1

Обучение лепке из сахарной мастики, торты на заказ от Леры Ивановой, фигурки на заказ по фото и не только - моя тема в Ярмарке http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100058-torty-na-zakaz-ot-lery-ivanovoj/

Пишите в ЛС по вопросам заказов сладостей и обучения

 

Существует только два вида изобразительного искусства: живопись и художественная выпечка © Клод Лоррен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×