Перейти к содержанию
Авторизация  
Санни

Мастичные торты

Рекомендуемые сообщения

Ой, девочки. А я бы из поста 2567 первую позицию - для тортиков - тоже взяла бы. Штучек 10.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне надо подложки, если возьмете в компанию, тоже штук 10 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамлюсь, это наверно ты мне вчера звонила?) я не слышала в тот момент)

А если тебе твои коробки просушить и потом утюгом прогладить? Неужели они совсем совсем прямо ужасные стали..? Или обклеить..? Не выбрасывай, не спеши


Обучение лепке из сахарной мастики, торты на заказ от Леры Ивановой, фигурки на заказ по фото и не только - моя тема в Ярмарке http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100058-torty-na-zakaz-ot-lery-ivanovoj/

Пишите в ЛС по вопросам заказов сладостей и обучения

 

Существует только два вида изобразительного искусства: живопись и художественная выпечка © Клод Лоррен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лер, я вчера. после отдачи всех заказов и на радостях, что нас выпустили без детей-- уехала и ...забыла..Не звоню по одной простой причине --жду когда все с ориентируются с заказом, но смотрю. что вроде все отписались и уже можно составить нормальный список....

 

А с коробками-- увы, утюг им не поможет--они как будто рассохлись, размочились и разбухли--и главное. с одной стороны и в середине пачки... да еще и полежали --  короче, даже для себя не оставишь..


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а что такое пекарский порошок - это разрыхлитель?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Demid

Да, пекарский порошок - это химический разрыхлитель, как и сода.

 

Щелочная составляющая этих порошков реагирует с кислотой, которая присутствует в самом порошке или в составляющих ингредиентах - пахта, сметана, кефир, шоколад. Действие происходит сначала из-за присутствия жидкости, а затем при нагреве теста - сначала образуется углекислый газ а потом при выпечке он расширяется, так и получается пористая и воздушная текстура.

 

Если бисквитное тесто готовится за счёт сильного вспенивания ингредиентов - то, в принципе, тут совсем не нужны химические разрыхлители. Разрыхление происходит механическим способом за счёт пара, который заставляет расширяться пустоты при нагреве теста, который как раз и образуются из-за вспенивания ингредиентов. Вот тут очень важно взбить правильно белок. В плохо взбитом белке пустот будет недостаточно, тесто опадёт. А чрезмерно взбитый белок мешает расширению пустот, как бы не оставляет места для этого, поэтому тесто поднимется не так сильно. 

  • Нравится 1

Обучение лепке из сахарной мастики, торты на заказ от Леры Ивановой, фигурки на заказ по фото и не только - моя тема в Ярмарке http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100058-torty-na-zakaz-ot-lery-ivanovoj/

Пишите в ЛС по вопросам заказов сладостей и обучения

 

Существует только два вида изобразительного искусства: живопись и художественная выпечка © Клод Лоррен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Уважаемые кулинарные рукодельницы!!!

 

Прошу Вашего совета!!!!!  :62:  :62:  :62:

 

Купила я Картинку вафельную для украшения тортов. Вот такую: http://nevkusno.ru/item/15735

 

а к ней я купила (прочитала из отзывов на сайте)  глазурь Брилгель http://nevkusno.ru/item/13141

ПОДСКАЖИТЕ, этот гель как хранить?  в холодильнике??

 

А вот что с этим делать.....   как применять - не знаю.

 

Можно мне инструкцию "как для тупых"?

 

Такую вафельную картинку можно только на мастику??? или еще как?

 

Если на мастику.... (предположим, я справлюсь.. раскатаю... обтяну....  - сверху кладу картинку.... сверху обмазываю гелем (надо ли его подогревать? как с ним работать?)

 

А как оформить тортик по бокам?  Ну сама картинка небольшая по диаметру...

можно ли на мастику украшения кремом?  масляным или белковым?

 

на мастичные украшалочки я не способна!!!  Максимум из шприца выдавить розочки :))

 

Всем спасибо за ответы, за терпение и за ваши бесценные знания!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nadiam

Брилгель нужно наносить на обратную сторону вафельной картинки тонким слоем, затем клеить на мастику. Либо нанести на мастику, куда будете клеить. Гель выполняет функцию клея) сверху ни в коем случае ничего не наносить! Все размажется, вся краска потечет.

Клеить да, толко на мастику. Иначе картинка растает от влаги. Вафельная вообще капризная бумага, гель надо наносить ровным слоем по всей поверхности, иначе потом съеживаться будет. С сахарной таких проблем нет) причем она сама по себе может приклеиться)

Стыки закрыть можно мастичными цветочками, полосками, думаю даже тем же масляным или белковым кремом, ганашем.

Как приклеете, аккуратно пройти утюжком и разгладить, как мастику.

Изменено пользователем Лера Иванова

Обучение лепке из сахарной мастики, торты на заказ от Леры Ивановой, фигурки на заказ по фото и не только - моя тема в Ярмарке http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100058-torty-na-zakaz-ot-lery-ivanovoj/

Пишите в ЛС по вопросам заказов сладостей и обучения

 

Существует только два вида изобразительного искусства: живопись и художественная выпечка © Клод Лоррен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лера Иванова,

Спасибо огромное!!!!!

 

а где и как хранить Брилгель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nadiam

Да не за что))

Там должно быть написано на сайте вкусного магазина, как его хранить и где, при выборе товара если нажать на него и после описания обычно там пишут про хранение. Срок годности они обычно пишут на самой упаковке. Как правило, готовые гели имеют консерванты, поэтому чаще всего хранятся при комнатной температуре в тёмном месте в закрытом контейнере)


Обучение лепке из сахарной мастики, торты на заказ от Леры Ивановой, фигурки на заказ по фото и не только - моя тема в Ярмарке http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100058-torty-na-zakaz-ot-lery-ivanovoj/

Пишите в ЛС по вопросам заказов сладостей и обучения

 

Существует только два вида изобразительного искусства: живопись и художественная выпечка © Клод Лоррен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько вообще времени кому понадобилось чтобы научиться такое делать?

Лично мое мнение--что нет предела совершенству  .Все зависит от того, какие цели и задачи ставите. если для домашних-подружек--то достаточно интернета--тех мастер классов, что там предоставлены.. Но если хотите поражать красотой-вкуснотой--то все время надо учиться- совершенствоваться.. 

Изменено пользователем mamLusik

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Срок годности они обычно пишут на самой упаковке. Как правило, готовые гели имеют консерванты, поэтому чаще всего хранятся при комнатной температуре в тёмном месте в закрытом контейнере)

 

Да, у него, именно у Брилгеля-- срок жизни 24 месяца и хранится в дали от источников тепла и света--при  t   15-20 градусов..Я вот . что заметила, что гель, который на самой верхней полке или на дверце холодильника лежит--он остается прозрачным, а тот, что в темном ящике и при комнатной температуре--желтеет...И еще, вот у этого продукта--срок жизни всего 12 месяцев 

http://nevkusno.ru/item/13146  


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Demid

Забыла спросить) А у вас какой пекарский порошок? Что там в составе написано?

Я это к чему... Есть просто пекарский порошок с содержанием аммония (углекислый аммоний, карбонат аммония). Его можно использовать ТОЛЬКО для выпечки с остаточным содержанием влаги не более 5 %, например, для песочного теста. Такой химический разрыхлитель нужно добавлять только в конце замеса теста, они ни в коем случае НЕ ДОЛЖЕН СОПРИКАСАТЬСЯ С ВОЗДУХОМ, иначе он превращается в двууглекислый аммоний, который НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ВЫПЕЧКЕ. 

Такой разрыхлитель отличается от других разрыхлителей. Имеет характерный запах аммиака. Дышать им нельзя, просто так есть - тем более, это яд. При нагреве распадается на аммиак и другие безвредные компоненты. Аммиак улетучивается. Выпечке после этого ещё надо постоять и проветриться. Широко применятся в кондитерской промышленности.


Обучение лепке из сахарной мастики, торты на заказ от Леры Ивановой, фигурки на заказ по фото и не только - моя тема в Ярмарке http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100058-torty-na-zakaz-ot-lery-ivanovoj/

Пишите в ЛС по вопросам заказов сладостей и обучения

 

Существует только два вида изобразительного искусства: живопись и художественная выпечка © Клод Лоррен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kordelia

 

Всё, конечно, зависит, от начальных природных способностей человека. Для украшения очень важно развитие глазомера. Это с опытом) Ну и, конечно, не зависимо от способностей человека, быстрее это на разных курсах под присмотром профессионала. Если есть уже опыт художественной школы - это огромнейший плюс)

Я пеку тортики 2,5 года. По самой выпечке и обтяжке на курсах не была, сама всё постигала. Только по лепке из мастики потом в итоге пошла на курсы. Сейчас в студии художественной занимаюсь скульптурой.

 

Прикрепляю для сравнения первые свои работы и последние)

 

Вот это мой первый опыт с мастикой, я начинала с шоколадной мастикой. После двухнедельного штудирования интернета сделала маме торт)))

post-49054-0-23511500-1427989017_thumb.jpg

 

А это второй опыт

post-49054-0-37811800-1427989009_thumb.jpg

 

После этого был ещё торт с обычной мастикой чисто для дома руку набить, фото не знаю где, и после него на заказ знакомой по себестоимости.

Вот он, первый заказной торт) Пузырь воздушный я заметила только на фото потом)

post-49054-0-13907200-1427989007_thumb.jpg

 

Это второй заказной

post-49054-0-61373200-1427989292_thumb.jpg

 

А вот мои первые фигурки. Это было первый раз, поэтому для куколки применила молд лица, а потом вручную всё изменила. Тогда вообще не знала ещё, из чего и как лепить) 

post-49054-0-98304100-1427989487_thumb.jpgpost-49054-0-27891900-1427989490_thumb.jpg

 

Ну а это вот через 2,5 года, то есть сейчас. Разница ощутима)

post-49054-0-13843100-1427989015_thumb.jpgpost-49054-0-54610200-1427989012_thumb.jpg

 

 

 

  • Нравится 6

Обучение лепке из сахарной мастики, торты на заказ от Леры Ивановой, фигурки на заказ по фото и не только - моя тема в Ярмарке http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100058-torty-na-zakaz-ot-lery-ivanovoj/

Пишите в ЛС по вопросам заказов сладостей и обучения

 

Существует только два вида изобразительного искусства: живопись и художественная выпечка © Клод Лоррен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×