Перейти к содержанию
Авторизация  
Санни

Мастичные торты

Рекомендуемые сообщения

@Лера Иванова,

Лера,  ну. Россия это же щедрая душа--кормим всех-- ну. вот. что с выпечкой, что с лепкой--по выпечки--крутые дяди с Европы едут, по лепке--девушки из Украины атаковали....---все кому не лень..реально...Просто надо отсеивать --надо-не надо-для чего надо...., а отдавать деньги для того чтобы был сертификат....

 

для продвинутых домохозяек
---ключевое слово..скучно дома, учатся печь крутые торты, кексы...   

 

 

Ладно еще в тортах-- может и есть какие-то хитрости, например, нюансы в раскатке теста для медовика--ну реально так как показал Саша--так быстрее, есть конечно чему научиться--но вот не поняла девочек которые были на курсе и муку в первый раз на учебе увидели--и все время переспрашивали--а это что, а это зачем, а это как :n09:  :143: ..

.

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я все по поводу этих нюансов думаю, как раз именно из-за этого в мыслях есть когда-нить курс посетить))))) Если уж совсем что-то надо быстро, то конечно лучше за денежку и сразу. Но это когда-нибуууууудь)))) Когда будет свободная денежка для этого)

И отсеивать, и знать зачем - полностью согласна! Вот наверно из-за этого как раз пока курсы эти стоят не в начале очереди))))

И на вкус и цвет - тоже не угадаешь. Сколько всего ни готовила я, всякие авторские рецепты - из всех есть около пяти-семи любимых начинок) В принципе, все нравится, но вот самых-самых не так много. Были рецепты которые и не понравились вообще, хотя авторские))))))

Я поначалу все думала кстати о сертификатах этих.... Заказчики мои у меня ни разу не спрашивали об этом) Спрашивают как я этому научилась, об образовании, интересуются... Но о художественном))))


Обучение лепке из сахарной мастики, торты на заказ от Леры Ивановой, фигурки на заказ по фото и не только - моя тема в Ярмарке http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100058-torty-na-zakaz-ot-lery-ivanovoj/

Пишите в ЛС по вопросам заказов сладостей и обучения

 

Существует только два вида изобразительного искусства: живопись и художественная выпечка © Клод Лоррен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну сертификаты,  у меня еще и грамоты за участие в городских мероприятиях-- это же как--почти святыня... лежат --пылью покрываются-- радуют в первый день, а потом -забываешь уже про них, правда и про диплом о высшем образовании и трудовая книжка тоже где-то лежат..Так--самолюбие ведь тоже есть-- и его, иногда, надо подкармливать....

Просто я, судя по всему, очень прагматична. вот даже шопинг не люблю-- не люблю тратить деньги на не нужное..

Тем более есть интернет, но, на него надо время--я. когда только начинала, точнее еще и не думала начинать, а просто хотела сыночку тортик на день рождения испечь красивучий--4 месяца от компа вообще не отходила-- 3 тетради исписала. кучу мастики перевела...Да, проще отдать деньги, типа научат--но за одно занятие без багажа не научат, практику еще никто не отменял и теорию тоже.... Все равно, знание только через опыт..через практику....

 

На самом деле у Кислицына есть чему научиться. но все же для мало подготовленных или совсем тех кто не в курсе--это так. только сертификат--потому как--готовит то--он, а ты только смотришь...и без определенного багажа знаний --сложно даже термины понять профессиональные...

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна! Оно все нужно, и то и то. Просто распределение приоритетов между этим всем у каждого свое, кому что нужно больше) И от времени зависит это, и от финансов и от интересов и обстоятельств и от того зачем это и от способностей.

Люда, если вдруг будете собираться с девочками в Италике закупаться - напиши мне, вдруг мне тоже что надо будет. У них там самовывоз и то по будням и ток до семи вечера, а как раз в это время машина у нас занята. Тут в этот раз когда там закупалась приятель мужа помог с этим, так как перед этим муж помог ему. А так если кто на машине б забрал - от девочек в выходные дни я б без проблем забрала на машине заказы, и твой бы тогда взяла)


Обучение лепке из сахарной мастики, торты на заказ от Леры Ивановой, фигурки на заказ по фото и не только - моя тема в Ярмарке http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100058-torty-na-zakaz-ot-lery-ivanovoj/

Пишите в ЛС по вопросам заказов сладостей и обучения

 

Существует только два вида изобразительного искусства: живопись и художественная выпечка © Клод Лоррен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, где ж ваши тортики? У меня ощущение что я одна в теме тусуюсь=)

 

Выкладываю свои любимые последние, которые успела сфоткать. 

"Трансформер", "Зимний со сказочными персонажами", и торт по иллюстрациям книжки "I am a Bunny") Фото тортика и несколько картинок из книжки для сравнения прилагаю=) Так как задача стояла воплотить книжку через иллюстрации в тортике.

post-49054-0-88777500-1420209582_thumb.jpgpost-49054-0-00599100-1420209585_thumb.jpg

post-49054-0-87960300-1420209572_thumb.jpgpost-49054-0-49001600-1420209575_thumb.jpgpost-49054-0-94460000-1420209577_thumb.jpgpost-49054-0-48786000-1420209580_thumb.jpg

post-49054-0-88539900-1420209586_thumb.jpgpost-49054-0-81398200-1420209588_thumb.jpgpost-49054-0-12004700-1420209591_thumb.jpg

post-49054-0-51959200-1420209599_thumb.jpgpost-49054-0-17358800-1420209601_thumb.jpgpost-49054-0-09854700-1420209605_thumb.jpgpost-49054-0-15224500-1420209606_thumb.jpg

  • Нравится 3

Обучение лепке из сахарной мастики, торты на заказ от Леры Ивановой, фигурки на заказ по фото и не только - моя тема в Ярмарке http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100058-torty-na-zakaz-ot-lery-ivanovoj/

Пишите в ЛС по вопросам заказов сладостей и обучения

 

Существует только два вида изобразительного искусства: живопись и художественная выпечка © Клод Лоррен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Коробки не планируете заказывать? Ищу компанию )


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-кондитеры! Может, кто знает, где можно заказать сахарную картинку на кондитерском принтере?

Изменено пользователем julli
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@julli

 

знаю, напишу в ЛС...

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Коробки не планируете заказывать? Ищу компанию )

Ямочка, скажи, ты еще не заказала? Есть ли у меня денька два на подсчет своих коробок и я тогда скажу, надо ли мне тоже что-то с полиграфисто)


Обучение лепке из сахарной мастики, торты на заказ от Леры Ивановой, фигурки на заказ по фото и не только - моя тема в Ярмарке http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100058-torty-na-zakaz-ot-lery-ivanovoj/

Пишите в ЛС по вопросам заказов сладостей и обучения

 

Существует только два вида изобразительного искусства: живопись и художественная выпечка © Клод Лоррен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, опять я) Иду сюда с фигуркой из мастики, выручала коллегу - она передала мне лепку с заказа так как отбила пальцы себе и не могла лепить. Дедушка инженер чертежник) Сахарная мастика, работа полостью вручную без использовани молдов, 16,5 см в высоту, фигурка на каркасе. Обожаю скульптурную лепку!)

post-49054-0-32205900-1422204594_thumb.jpgpost-49054-0-55347400-1422204605_thumb.jpgpost-49054-0-33085800-1422204616_thumb.jpgpost-49054-0-04906600-1422204633_thumb.jpgpost-49054-0-84947500-1422204642_thumb.jpg

  • Нравится 6

Обучение лепке из сахарной мастики, торты на заказ от Леры Ивановой, фигурки на заказ по фото и не только - моя тема в Ярмарке http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100058-torty-na-zakaz-ot-lery-ivanovoj/

Пишите в ЛС по вопросам заказов сладостей и обучения

 

Существует только два вида изобразительного искусства: живопись и художественная выпечка © Клод Лоррен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем, давно я ничего не пекла , вот решила на 23 февраля тортик с футбольным мячиком сделать, посоветуйте пожалуйста, какой торт лучше для этого подойдет? Думала может 3 шоколада в какую нибудь миску слоями заливать, но как его оттуда вытаскивать...., или  коржи печь,но наверно сложно ровную круглую форму сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@M@lvina,

мои мячи это три шоколада...но вообще можно любой торт в форму мяча упаковать......вообще у меня есть спец форма для них, но иногда нужен мяч большой, потому салатница нам поможет......чтобы вытащить любой торт из подобной формы, надо предварительно форму застелить пищевой пленкой...так удобно и быстро....если делаете не три шоколада, то просто обрезаете коржи бисквитные под нужный диаметр и так же в форму укладываете с кремом....все...

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@M@lvina,

мои мячи это три шоколада...но вообще можно любой торт в форму мяча упаковать......вообще у меня есть спец форма для них, но иногда нужен мяч большой, потому салатница нам поможет......чтобы вытащить любой торт из подобной формы, надо предварительно форму застелить пищевой пленкой...так удобно и быстро....если делаете не три шоколада, то просто обрезаете коржи бисквитные под нужный диаметр и так же в форму укладываете с кремом....все...

 

Спасибо, попробую тогда  3 шоколада :) Хочу сделать примерно как у вас - на другой круглый торт, а вот этот нижний торт от веса мячика не просядет или там нужно подставку делать? И еще вопросик, на такой не большой мячик хватит одной порции 3 шоколада ? Лучше заливать просто слои без коржа ? И последний вопрос, прочитала что мячик можно предварительно обтягивать мастикой, а можно и просто на ганаш многогранники клеить, мне конечно хочется как проще не обтягивать, но будут ли к ганашу приклеиваться многограннички, а то вспоминаю когда делел корзину с псевдо плетением как-то все это очень плохо прилипало...

 

Спасибо большое за ответ, простите что мучаю вопросами :)

Изменено пользователем M@lvina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такой оптимистичный тортик на просторах обнаружился)

post-17107-0-73715800-1423645604_thumb.png

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×