Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Год достаточный срок?

Рекомендуемые сообщения

bur-nellya

Так как забудешь-то? месяца ещё не прошло. тем более, что у нас ребёнок общий. Пусть и собачий. Этот ребёнок остался с отцом.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игра гормонов? В наше время это не является причиной для брака, все гораздо раньше происходит.
И понимаю, что все приходит с возрастом и что к семье и отношениям начинаешь относиться со всей серьезностью, а не как "перепиху"на час или роману на 2 месяца.

Для меня удивительно, что замужество можно воспринимать с этой точки зрения, постель она не условие и не конечная цель брака, тут нечто другое... :plach:

Тема такая где-то уже была.. :)

Именно игра гормонов :D так как в 18 лет только гормоны и говорят, разум по большей части отсутствует :plach: Но еще есть в 18 лет, желания показать родителям и всем остальным - "Я Взрослый", некое самоутверждение. А все остальное, как отношения к друг другу именно отношение, а не желание, отходит на вторые роли.

 

Конечно пастель это не условие и не конечная цель брака, но так же это и не последняя. Но дети ведь не берутся из воздуха :( А дети это цементирующая часть брака. :D Вот Вы сами себя вспомните, какие ценности и мировозрение у вас было в 18 и какое сейчас ))) Брак- это не что-то одно (пастель, отношения к человеку, желание), это множество объединяющих факторов, желаний, стремлений и много чего еще. Если со временем в браке, что-то уходит (например страсть переходит в обычное желание), то все остальное присутствует и объединяет, так же как и раньше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да,алгоритм ,конечно:plach:):plach:

А это от темперамента еще зависит, и от привычки. Привыкла, например, замужем быть, и не замужем уже некомфортно. Кому-то всё и сразу хочется, кому-то наоборот постепенно и неспеша.

 

Да я даже не про это.Скорее о том,что ежели можно первые три-шесть месяцев получать удовольствие от конфетно-букетного периода,то зачем себя его лишать? А все и сразу...разве в возрасте после 30 уже не пришло понимание,что так не бывает?А главное-зачем? Зачем лишать себя прекрасного периода в отношениях-ухаживания,страсти,эмоций через край,романтики? Не понимаю

:(:)


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А дети это цементирующая часть брака. smile.gif

Опасное заблуждение :)


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А дети это цементирующая часть брака. smile.gif

Опасное заблуждение :)

возможно :plach: но у каждого свое личное мнение :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собак

Таки возвернуть обратно все можно ежели скучаешь...


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bur-nellya

Так как забудешь-то? месяца ещё не прошло. тем более, что у нас ребёнок общий. Пусть и собачий. Этот ребёнок остался с отцом.

Это как это???? :plach: Как я поняла, вместе были год, за это время родился ребенок (то есть ему никак не больше 3 месяцев) и он не с мамой??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможно smile.gif но у каждого свое личное мнение smile.gif

Безусловно,но я не завидую тем детям,на которых родители переложили свои функции в скреплении брака и свою ответственность за него...Для детей это слишком тяжелая ноша.Отсюда потом берутся дети,считающие себя виноватыми в разводе родителей :) ,это тоже непосильный психологический груз...

Изменено пользователем alenushka

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфетно-букетный же период, если говорить строго о названии не должен вообще прекращаться biggrin.gif

О да,расскажем об этом мужчинам?:)):plach:):plach:):():D)


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфетно-букетный же период, если говорить строго о названии не должен вообще прекращаться biggrin.gif

О да,расскажем об этом мужчинам?:)):plach:):plach:):():D)

очень опасный период. Особенно когда он возникает на фоне нудной семейной жизни...

Вывод:

Разнообразие важная штука! Не ленимся! :D


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

вот эта фраза ни на что не натолкнула?

Пусть и собачий.
И ник мой на форуме тут не при чём.

Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так как в 18 лет только гормоны и говорят, разум по большей части отсутствует

За себя говорите.

А я за себя и говорю :) и за те примеры, которые лично видел и знаю :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год, я считаю, срок достаточный, чтобы узнать человека и понять: твоё-не твоё.

НО! Год отношений может быть разным. то может быть год просто встречаний по вечерам и выходным дням, а может быть год гражданской жизни с совместным ведением быта.

Вот второй вариант безусловно более показательный.

У меня было так: познакомились, 8 месяцев встречались, 5 месяцев вместе жили и свадьба через год и месяц от момента знакомства.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Год отношений может быть разным. то может быть год просто встречаний по вечерам и выходным дням

Кстати, да, вообще не показательно может пройти.

Что само по себе показательно,не находите? :)


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А дети это цементирующая часть брака.

какой ужас, а если любишь другого?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×