Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Год достаточный срок?

Рекомендуемые сообщения

Откуда тогда столько разводов?

Разводов потому, что все стремятся пораньше выйти замуж или жениться, и при этом путают любовь настоящую с игрой гормонов. Для женитьбы и для замужества человек должен созреть морально, когда он будет отдавать себе отчет в своих поступках, не оглядяваясь на советы. желания и опять же физиологию. Вот иногда я думаю, сколько всего было лет 10 назад, сколько наивности, сколько беспочвенных желаний, сколько ошибок. И понимаю, что все приходит с возрастом и что к семье и отношениям начинаешь относиться со всей серьезностью, а не как "перепиху"на час или роману на 2 месяца. Мы все отличаемся тем что было в 18 и тем что есть в 30 лет. Серьезность, внимание, уважение,осторожность,сочевствие к чувствам другого и т.д. Отношения надо строить, а не только течь на волнах чувств, эмоций. Вот когда созреете для брака, тогда можно и искать свою вторую половинку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS

Мамочка примерно оттуда же откуда много браков по залету (но не всегда), ну и куча других причин...молодые, гулящие, алкоголики...список можно продолжать бесконечно..

Все дело в желании выходить замуж, мне кажется. Причем со стороны девушек. После года знакомства начинается мандраж- а вдруг бросит, а жениться он не хочет, ну тогда и нафиг он мне... Такие мысли не редкость. Поэтому, сроки не имеют значения. Хоть месяц можно знать человека, а уже быть в нем уверенным. Тут как повезет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

Я не отыгрывался. Она прекрасно знала, на что шла. Она знала, что не люблю. А сама любила. И ей было хорошо со мной. И мне с ней.

bur-nellya

Ну в остальном было хорошо. И страсть была. А вот, как только понял, что страсть ушла, а любовь не пришла, тут же и ушёл.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разводов потому, что все стремятся пораньше выйти замуж или жениться, и при этом путают любовь настоящую с игрой гормонов.

Игра гормонов? В наше время это не является причиной для брака, все гораздо раньше происходит.

И понимаю, что все приходит с возрастом и что к семье и отношениям начинаешь относиться со всей серьезностью, а не как "перепиху"на час или роману на 2 месяца.

Для меня удивительно, что замужество можно воспринимать с этой точки зрения, постель она не условие и не конечная цель брака, тут нечто другое... :plach:

Тема такая где-то уже была.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть месяц можно знать человека, а уже быть в нем уверенным. Тут как повезет. smile.gif

Вот отсюда все разводы.Как можно быть в чем - то уверенным,когда единственное что есть через месяц знакомства- бьющий в голову и остальные части тела гормон?

:)


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...постель она не условие и не конечная цель брака, тут нечто другое... :)

не конечная цель конечно, ну вообще-то условие! :plach: вы сами то понимаете как жить с мужем, которого вы не хотите? вот я лично не представляю как жить с такой женой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собак

И никак не забывается доброе отношение-то???


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

Вот отсюда все разводы.Как можно быть в чем - то уверенным,когда единственное что есть через месяц знакомства- бьющий в голову и остальные части тела гормон?

В 16 лет, наверное. Я не про этот возраст говорю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alexb

не конечная цель конечно, ну вообще-то условие! wink.gif вы сами то понимаете как жить с мужем, которого вы не хотите? вот я лично не представляю как жить с такой женой...

А где я это написала?? :) Я говорю, что если хочется секса, то не обязательно сразу бежать в загс. С этим тоже будете спорить? :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alenushka
Вот отсюда все разводы.Как можно быть в чем - то уверенным,когда единственное что есть через месяц знакомства- бьющий в голову и остальные части тела гормон?

В 16 лет, наверное. Я не про этот возраст говорю. :plach:

Мне думается,что и в 16 и в 30 первоначальная страсть так затуманивает мозги,что следовало бы отложить решение важнейших жизненных вопросов на более поздний срок :)


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне думается,что и в 16 и в 30 первоначальная страсть так затуманивает мозги,что следовало бы отложить решение важнейших жизненных вопросов на более поздний срок wink.gif

Ну для 30 лет можно быть и поумнее, да и потом, я может и заблуждаюсь, но в 30 лет смотрят не только ниже пояса, партнер важен не только этим. Но это мое ИМХО.

Кому-то только страстные отношения путь к загсу, кому-то теплые и уверенные, каждому свое, рецептов общих быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да при чем тут поумнее,поглупее? Любые взаимоотношения имеют свой логарифм развития,не более того,поэтому абсурдно в конфетно - букетный период думать про замуж(имхо),всему свое время ... Почему бы не развивать отношения постепенно? В этом тоже есть своя прелесть? Куда спешить?...


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bur-nellya

Это ты о чём?


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да при чем тут поумнее,поглупее? Любые взаимоотношения имеют свой логарифм развития,не более того,

Алгоритм?

поэтому абсурдно в конфетно - букетный период думать про замуж(имхо),всему свое время ... Почему бы не развивать отношения постепенно? В этом тоже есть своя прелесть? Куда спешить?...

Про спешку я ни разу не говорила, я сказала про частные случаи, когда много времени не нужно людям, что тоже, да-да, есть в нашей жизни.

Абсурдно я думаю считать, что наша жизнь слишком предсказуема, подвержена некоему алгоритму, что это следует за этим и не иначе..

Думать, например, что после года! знакомства ошибки не будет или после месяца- однозначно ошибочное замужество. Не вы говорили, но это к слову.

Никто не встанет на место другого и свои чувства или интуицию не даст во временное пользование. Своя жизнь и свои решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сама любила. И ей было хорошо со мной. И мне с ней.

об воспоминаниях ...


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×