Перейти к содержанию
Авторизация  
Boryan

Народные целители или целители из народа...

Рекомендуемые сообщения

Голосующих чтоб до мозга доехать? )))

 

 

Ага :)

Ага, что? Подробное описания размножения глестов в теле человека, в советских в школьных учебниках подробно написано.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то врач диагностируя може предстеречь человека, предположем за год , то что у человека разавьется тяжелое воспаления левого легкого.

Ерунда какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно знать что подразумевается раняя диагностика. Объясните.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days,

Ну уж явно не прогнозирование пневмонии на год вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как человек говорит, так он и думает.

  • Нравится 2

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days,

Ну уж явно не прогнозирование пневмонии на год вперед.

Образно, иносказание гипатитически как я это понимаю.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Образно, иносказание гипатитически как я это понимаю.

)))

Вот так он и думает :P

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дом заседаний...

 

@JuliaGEm,

ой ну сколько пафосносити..........а вы хоть раз копали глубже........,не считая тех случаев когда к к доктору приходят не за таблеткой анальгина......???? Ну да распесочили здесь "народную" медицину,ну да в глисты и прочая хворь, все весело улыбнулись......и?а дальше?..........почему никто из представителей не народной не хочет объяснить о том,что пока мы в состоянии сами придти за за помощью это будет худо -бедно иметь хоть какой то эффект, а когда ставят не решаемые диагнозы людей,еще живых вносят в черный список,, отказывая хоть в каком то взаимодействии...........ну он же безнадежен......как бы..... Вообще смех сквозь слезы, ......но, приходит момент, когда понимаешь что у тебя есть еще два три дня поддержать самого любимого человека за руку, говорить с ним, смотреть на него, чувствовать еще тепло его рук, трудно представить как это много, а боязнь принять больного с с мыслью что все все такие родственники , привезли понимаешь, умирать........тобишь принять поставить зонт и даже за отдельную благодарность неееее причем его стоимость копеишнаяя, а вдруг еще оставят.........а он помрет......не не наш профиль....... Чего вы возмущаетесь? , вот на этом как раз деньги и делают, вы посылаете, они с принимают', ну чего хаять то? Не проще признать что система фу бее как уязвима, и белые и пушистые халаты,ой никакая ни гарантия',оказания этой самой помощи, то сразу оговорюсь что сама из семьи медиков......... Дядя в прошлом ведущий хирург города Смоленска, инсульт понимаешь свалил

за операционным столом........, тетя врач реаниматололог, сестра в урологии.......ну и дальше.....

И пост мой подтереть можете...... , нивапрос, обидно, не сдержалась, хоть очень старалась молчать, понятное дело что к целителю не пойдц, но и знаю одно что если вдруг что то серезное, то хлеб с маслом мне дадут только откусить и то если проблемам не глобального масштаба.......а так если по логике выстроить макет развития событий без отсутстви родственников детей , то лучше самому облегчить жизнь для этого государства, оооо слово то какое.......

Изменено пользователем .Nusha.

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Нюш,выразилась конечно сложновато... :???: но правильно....

Рассуждать со стороны всегда хорошо...Но когда "дама в белом" приходит к тебе(и не в гости,а за тобой) - начинаешь очень отчетливо понимать,что на самом то деле до твоей жизни и здоровья дела по сути то никому кроме тебя самого и нет....И помочь тебе тоже никто не сможет,да и не захочет...Вот именно в этот момент,когда на грани... человек и начинает цепляться за любую соломинку,которая хоть сколько нибудь позволит ему еще пожить...И начинает метаться между врачами,целителями и различными вычитанными методиками....И если традиционная медицина в какой то момент жестко,зачастую не применяя никакой профессиональной этики может тебе четко озвучить срок твоей жизни,то целители и иже с ними эту надежду тебе продают(подчас совсем за нескромную плату)....И люди верят...идут...применяют....А причина одна - желание жить!Вот и все....Так что повторю слова Булочкиной..."Твое тело-твое дело" :)

А что до людей с особыми способностями...Так природа их не штампует пачками...обладают и умеют грамотно пользоваться этим даром единицы...и уж точно для них это не цель наживы на чужой боли...Вот как то так... ;)

Изменено пользователем porshe
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))

Вот так он и думает :P

Я думую так, что Туберкулёз за границей не лечют.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.......а вы хоть раз копали глубже.........и?а дальше?..........привезли понимаешь, умирать........тобишь принять поставить зонт и даже за отдельную благодарность неееее причем его стоимость копеишнаяя, а вдруг еще оставят.........а он помрет......не не наш профиль....... Чего вы возмущаетесь? ... чего хаять то? Не проще признать что система фу бее как уязвима, и белые и пушистые халаты,ой никакая ни гарантия',оказания этой самой помощи

.... вдруг что то серезное, то хлеб с маслом мне дадут только откусить и то если проблемам не глобального масштаба.......

В современном мире человек ОТЧУЖДЕН как от результатов и объекта своего труда так и друг от друга. Это естественно и является доказанным фактом. Объективная реальность, никаких эмоций.

Оспаривать сие как-то странно. В вузах все учились - психологию все читали.

Почему врачи, медсестры и другие медики должны быть вне этой закономерности?! Они что? Особенные? Тенденция общей динамики развития общества на них не распространяется? Распространяется. На кого-то больше, на кого-то меньше.

Р.С. На Boryanа меньше, на Bullochkinу больше. :40:

 

Р.С.С. А "народные целители" как бы создают иллюзию преодоления данной отчужденности.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

витиевато может быть..........

я о том, что живых но к сожалению безнадежных чаще разворачивают, это не удобно никому ни младшему персоналу, и гимора с ними......... И меня с отцом развернули, вот люди и идут за надеждой, к таким вот целителям..........

я не имею личных претензий к Боряну, про Булку вообще лишнее, сама система устроенна так что часть людей вычеркиваются и из жизни............

У меня было очень много времени думать и размышлять на эту тему, страшно стало от мысли что если вдруг человек одинок, ну по всяким причинам может так сложиться жизнь, и вот допустим мне молодой и красивой , могут поставить допустим такой же диагноз как у отца БАС например, ну это же все...........как только его поставят, это конец, не важно что на само заболеванием отводится 5-8 лет,мне никто не поможет, не всмысле излечит, от него нет лекарства.........и понятно что целители и прочая дребедень здесь не рассматривается............как быть?, уйти добровольно?, зная что тянуть преславутая медицина меня не будет, как то облегчить состояние тоже, я даже не буду иметь возможность уйти сытой, так как зонд за 30р это нереальная блажь.................

мне лично мерзко, что человеческая жизнь может оцениваться в 30рублей, и мало того что в этих 30рублях отказывают, ссылаясь на "поищите в аптеке", заведомо зная что нет в аптеке небыло и не будет..............

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 1

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с ними эту надежду тебе продают(подчас совсем за нескромную плату)....
В советское время медецина финансировалась с бюджета государства, вам наложут гипсуваю повязку, - на сегоднешнее время, - бесплатно, а вытоге отапыревают карманы или в очередь становись.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha., ,

Девчонки, вы чего, какая пафосность?

Мои "фи" относились конкретно к постам Светика (вы, к слову, другие ее посты почитайте - там же сплошные чудеса, блин) и прочим явно мошенническим приемам вытягивать деньги из людей - уязвимых и доверчивых. Мне страшно, когда моя свекровь (пожилая, не очень здоровая, верующая и доверчивая ко всякого рода "народным" методам) не идет к врачу - зато рассказывает о женщине-волшебнице, которая ей так помогает... Ага, так помогает, что лечим мы в итоге не простуду, а хронический бронхит :( Хорошо хоть, когда припрет, не противится, а идет к врачу... И да, я даже скрывать не стану - бесит меня это, бесит до жути.

 

Я нигде не писала, что не признаю ничего кроме официальной медицины. Я просто предпочитаю ее - потому что обоснована она, основана на фактах и опыте.

А НЕ признаю я откровенно лажи - вроде "компьютерной диагностики" (когда человек в наушниках с музыкой типа тестируется), или лечений "все-в-одном" (когда тебе звездной пылью и чер-те-чем-еще разом усё лечат и оно само рассасывается). Я просто руководствуюсь здравым смыслом. Ну и язва я, да, не отрицаю.

И, кстати, я знаю вполне реальные случаи, когда людям помогали НЕ медики - у меня сестра в детстве маялась тяжелым диатезом, аллергиями - есть можно было только овсянку на воде, ужас короче. Вылечила ее бабка-травница. Только никто ее не рекламировал и денег бешеных ей не платили - просто в деревне ее знали и ходили к ней. И не чудо это вовсе - просто человек имеет определенные знания и умеет ими пользоваться.

 

Насчет безнадежных больных - возможно вы и правы... Здесь вообще никакие "правила" неуместны и слово "чудо" имеет совсем другое значение. Но вот когда люди доводят себя до состояния безнадежно больных, потому что не лечатся, а попадаются на удочку "чудотворцев" - вот это беда. И реакция моя - она именно ко второму случаю относится.

 

Да, и извините за резкость. Я не законченный циник. Но иногда человеческая корыстность, наглость и жажда наживы в ущерб другим бесит меня так сильно, что я не умею сдерживаться.

 

 

P.S. Дело не в том, что я хочу защитить всех медиков :) С медициной у нас щас тоже беда - пока найдешь врача нормального - убьешься... Болеть сейчас мало кто может себе позволить :( Но, имхо, если болеешь - сначала лучше все-таки к врачу...

 

... Дядя в прошлом ведущий хирург города Смоленска...

И я в прошлом смолянка, кстати :) Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

,

витиевато может быть..........

я о том, что живых но к сожалению безнадежных чаще разворачивают, это не удобно никому ни младшему персоналу, и гимора с ними......... И меня с отцом развернули, вот люди и идут за надеждой, к таким вот целителям..........

я не имею личных претензий к Боряну, про Булку вообще лишнее, сама система устроенна так что часть людей вычеркиваются и из жизни............

У меня было очень много времени думать и размышлять на эту тему, страшно стало от мысли что если вдруг человек одинок, ну по всяким причинам может так сложиться жизнь, и вот допустим мне молодой и красивой , могут поставить допустим такой же диагноз как у отца БАС например, ну это же все...........как только его поставят, это конец, не важно что на само заболеванием отводится 5-8 лет,мне никто не поможет, не всмысле излечит, от него нет лекарства.........и понятно что целители и прочая дребедень здесь не рассматривается............как быть?, уйти добровольно?, зная что тянуть преславутая медицина меня не будет, как то облегчить состояние тоже, я даже не буду иметь возможность уйти сытой, так как зонд за 30р это нереальная блажь.................

мне лично мерзко, что человеческая жизнь может оцениваться в 30рублей, и мало того что в этих 30рублях отказывают, ссылаясь на "поищите в аптеке", заведомо зная что нет в аптеке небыло и не будет..............

Мне,Нюш,очень трудно сказать не понимая до конца всей ситуации....Да и узнав,наверное,тоже .....Но я знаю одно,жить тогда хочется еще больше(потому что будучи здоровыми,мы не живем...мы вовлекаемся в какой то порочный замкнутый круг,с совершенно оказывается ненужными нам вещами...и бежим,бежим,бежим...пока болезнь или еще какая то неординарная ситуация нас не остановит(((....

И когда у безнадежно больного проходит состояние метания,надежд на кого то,или что то...у человека внутренне наступает какое то успокоение...смирение что ли...тогда он даже имея боли радуется каждой минуте отведенной ему жизни...(((

Изменено пользователем porshe
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×