Перейти к содержанию
Авторизация  
Zet

Скорая помощь

Рекомендуемые сообщения

Сэмми Ш.

А что по арбидолу есть рандомизированные исследования, доказывающие его эффективность? Мож я просто отстал маленько? Счас полезу посмотрю....

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел. Исследования были. Результат: при лечении - сокращение длительности болезни в среднем на 1,5 дня от плацебо. Согласитесь - ни о чём...

По профилактике - действительно помогает (количество заболевших примерно в 5 раз меньше при приёме арбидола). Делайте выводы :appl:

 

http://www.rmj.ru/articles_6339.htm

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безвредность может и доказана, а вот эффективность - вряд ли.

Не могу ничего ответить - я гомеопатией не увлекаюсь, но наша зав.отделением - очень-очень (врач-гомеопат). Наверно да - кому-то помогает, кому-то нет, кому-то помогает в качестве плацебо... Сложно - воздух мы тоже не видим, но это не значит что его нет :appl:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зав.отделением - очень-очень (врач-гомеопат)

Врач-гомеопат - зав. отделением скорой помощи? Оригинально.... Я надеюсь Вы больных гомеопатией на вызовах ещё не лечите? :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan ,ну зачем же лукавить?Вот цитата по Вашей ссылке:

. Результаты клинических испытаний показали лечебную эффективность (!) Арби­дола при лечении больных гриппом А (Н3N2) и В. Применение Арбидола в дозе 200 мг 3 раза в сутки в течение 3 (!) дней приводило к сокращению средней продолжительности заболевания на 1,7–2,65 дня (!)табл. 1), времени проявления таких симптомов, как лихорадка, интоксикация, катаральные явления, на 1,3–2,3 дня (табл. 2). При выявленной в испытаниях одинаковой терапевтической эффективности Арбидола и ремантадина при гриппе А Арбидол обладал рядом преимуществ (!) перед последним. Так, бы­ло отмечено отсутствие осложнений у пациентов с со­пут­ствующими хроническими заболеваниями при применении Арби­дола(!), в то время как в группах больных, леченных ремантадином, подобные осложнения наблюдалось в 5,4% случаев (табл. 1). В группе больных, получавших симптоматическое лечение, осложнения отмечались еще чаще и составляли 16,7%. Ремантадин, как известно, неактивен в отношении вируса гриппа В. В то же время клиническое изучение Арбидола в период эпидемической вспышки гриппа, вызванного вирусом гриппа В в январе–марте 1984 года, показало, что лечение Арбидолом 52 пациентов с серологически подтвержденным диагнозом гриппа В, уменьшало основные симптомы заболевания и сокращало среднюю продолжительность заболевания на 2,65 дня(!).

 

Если учесть,что дозировка при исследованиях была значительно меньше,чем та,которая рекомендована в аннотации к лекарству(4 раза в день,а не три по 200мг,и не 3дня,а пять)то будет логичным предположить,что и время заболевания сократится несколько больше,чем в вышеуказанном исследовании.По-моему,минус пара-тройка дней температуры и отсутствие осложнений-это вполне себе даже эффективность.

:appl:

Изменено пользователем alenushka

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

Нет. У меня сложилось мнение при прочтении сей статьи именно об эффективности Арбидола при профилактике....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрел. Исследования были. Результат: при лечении - сокращение длительности болезни в среднем на 1,5 дня от плацебо. Согласитесь - ни о чём...

По профилактике - действительно помогает (количество заболевших примерно в 5 раз меньше при приёме арбидола). Делайте выводы :appl:

Наверно такой же эффект как от парацетамола. Только цена различна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно такой же эффект как от парацетамола. Только цена различна.

И где Вы увидели в парацетамоле противовирусную активность,и уж тем более профилактическую эффективность? :unsure:


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зав.отделением - очень-очень (врач-гомеопат)

Врач-гомеопат - зав. отделением скорой помощи? Оригинально.... Я надеюсь Вы больных гомеопатией на вызовах ещё не лечите? :)

Ну и что? А я вот игрушки шью и какая связь? :40: Заведующая ж на вызова не ездит, а чем она там занимается в свое личное время....

(Соответственно - она ездит на гомеопат. конференции, конгрессы, читает литературу и тд - знает об этом явно больше, чем НЕ гомеопаты, поэтому у меня нет оснований ей не доверять. Если она говорит что к примеру у 100 человек при приеме Арники заживление ран идет лучше и быстрее - я задам себе вопрос - а почему бы и мне не попробовать? Ибо (это мое личное мнение) травки куда лучше непонятно как сделанной химии. Но я не имею ввиду экстренные случаи, а в работе своей мы следуем стандартам, так волноваться вам не о чем ;) )

 

Тут можно спорить вечно - вы противник гомеопатии, кто-то приверженец. Но когда на вызове беременная женщина просит меня посоветовать ей что-то для профилактики гриппа, чтобы это не навредило ее будущему ребенку, то я советую именно гомеопатию. А что еще посоветовать, подскажите? :unsure:

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то я советую именно гомеопатию. А что еще посоветовать, подскажите? wink.gif

А Вы уверены, что она будет безвредна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парацетамол обладает болеутоляющим, жаропонижающим и незначительным противовоспалительным действием.

Кстати, раньше когда не было арбидолов и всего прочего, всегда назначали парацетамол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasya147

Всё правильно. Только сейчас более современные противовоспалительные препараты есть. Речь о профилактике и Арбидоле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

Мне арбидол никогда не помогал, перестала его употреблять. И заболевала сильнее, чем обычно и болела долго. Для меня температура это уже ппц, даже 37 и я в лежку. Так что стараюсь вообще не заболеть в эпидемии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasya147

Я тоже всегда сомневался... Но есть исследования.... Сфальсифицировать сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.... на столе стоит.. водка..) протирала)

температуру можно сбить протирая уксусом Икры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×