Перейти к содержанию
Авторизация  
sergejkov

Win 7 . Вопросы-ответы

Рекомендуемые сообщения

Вот нравится мне семёрка, но что-то глючит чаще, чем ХР... Опять проблемы! Знающие люди, подскажите, что может быть на сей раз? Проблема такая: началось всё во время обработки большого количества фотографий, получилось так, что были открыты сразу несколько программ (весьма "тяжёлых") и куча фотографий, в общем комп выключился и начал перезагружаться сам по себе. Когда появилась заставка материнки, то картинка была испещрена ... ну, неким узорчиком, отдалённо похожим на перфорацию столбиками примерно сантиметр на три с точками в несколько рядов, это было по всему полю картинки. Потом было ещё раз, а сегодня снова та же фигня произошла, только потом появилась ещё надпись про сбой драйвера видеокарты. Что можно сделать? Хелп!

Это инфа об ошибках:

 

Имя события проблемы: BlueScreen
  Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
  Код языка: 1049
 
Дополнительные сведения об этой проблеме:
  BCCode: 100000d1
  BCP1: 00000384
  BCP2: 00000002
  BCP3: 00000000
  BCP4: 9259EC0A
  OS Version: 6_1_7600
  Service Pack: 0_0
  Product: 256_1
 
Файлы, содержащие сведения об этой проблеме:
  C:\Windows\Minidump\090114-26286-01.dmp
  C:\Users\............\AppData\Local\Temp\WER-41355-0.sysdata.xml Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы: BlueScreen
  Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
  Код языка: 1049
 
 
Описание
Ошибка при работе с видеоустройствами привела к некорректной работе Windows.
 
Сигнатура проблемы
Имя проблемного события: LiveKernelEvent
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Файлы, помогающие описать проблему
WD-20140904-1755.dmp
sysdata.xml
WERInternalMetadata.xml
 
Дополнительные сведения о проблеме
BCCode: 117
BCP1: 87EAE008
BCP2: 916B6A80
BCP3: 00000000
BCP4: 00000000
OS Version: 6_1_7600
Service Pack: 0_0
Product: 256_1
 
Сигнатура проблемы
Имя проблемного события: BlueScreen
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
 
Файлы, помогающие описать проблему
090414-24944-01.dmp
sysdata.xml
WERInternalMetadata.xml
 
Дополнительные сведения о проблеме
BCCode: 116
BCP1: 87EAE008
BCP2: 916B6A80
BCP3: 00000000
BCP4: 00000002
OS Version: 6_1_7600
Service Pack: 0_0
Product: 256_1
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сведения об ошибке мне мало что сказали, но подозреваю, что видеокарте кирдык... Раз она начала артефачить, как я понял.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MichaeL, спасибо за ответ! Я тоже за видюху подумал. Что ж, видимо она своё отработала... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня поутру при попытке просмотреть видео на форуме, с треском и грохотом видеокарта приказала долго жить  :pop: . Поставил новую, пока никаких сбоев не наблюдается, видать все проблемы и взаправду шли исключительно от железа, а не от Винды. Вот только пока никак картинку под размер экрана подогнать не могу... )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня поутру при попытке просмотреть видео на форуме, с треском и грохотом видеокарта приказала долго жить  :pop: . Поставил новую, пока никаких сбоев не наблюдается, видать все проблемы и взаправду шли исключительно от железа, а не от Винды. Вот только пока никак картинку под размер экрана подогнать не могу... )))

Страсти какие рассказываете, у меня наоборот - дым пошел с железки, подошел папа-Рома, сказал матерное слово, переткнул разъем, протер изопропиловым спиртом и все завелось (какая-то лишняя деталь сгорела наверное :))) )

 

Если серьезно, то практика (да и теория) показывает, что обеспечение теплового режима стоит на первом месте


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Страсти какие рассказываете
Не преувеличил ни разу - треск был, гул (не понял откуда только) был, грохот был (это я стул от неожиданности опрокинул )))), так что всё реально :D. Визуально сгоревших деталей обнаружить не удалось, но карта ощутимо припахивает горелым. Перетыкать разъёмы не решился, ибо ну его на фиг экспериментировать, мне комп в ближайшее время очень нужен :). Но вообще видеокарта давно слала мне сигналы о своём не самом лучшем самочувствии - сначала стала меняться освещённость экрана (он мерцал, становился темнее и уходил в красноту), потом начались сбои при работе в ГР, потом спонтанные перезагрузки компа, потом пришёл аллес капут. 

Да, а кулер видеокарты я периодически прочищал-пылесосил, как и всё нутро компа. С тепловым режимом вроде всё в поряде - все вентиляторы всегда крутились и крутятся :). Раньше даже какая-то программка стояла, которая температуру и прочее состояние железа мониторит, так вот она показывала норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Вот блин - потерялся один хард... Пишет при загрузке вот это: S.M.A.R.T. Capable but Command Failed - что это значит и как с ним бороться? И главное хард почти новый, террабайтник, жалко, если помер... Хоть проверить-то его как-нибудь можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Язва, спасибо за ответ! Я читал этот форум, но там свои заморочки - насколько я понял при прочтении других форумов, MHDD или HDDL уже устарели и с современным железом не работают. Возможно я что-то недопонял, но ставить программы, которые могут оказаться бесполезными, я не очень хочу... Ну а HUTIL специализирована для Самсунга, у меня же проблемы с WD. Есть ещё Victoria 4.46b, но о ней имеются очень противоречивые отзывы...

Чёрт побери, а у меня ещё и библиотека "Загрузки" пропала... А она на другом харде... Что за напасть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внезапно некоторые папки с фотографиями приобрели такой вид:

 

e3bc45b73c26.jpg

 

Что бы это значило? Что с этим делать, кто-нибудь знает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите как избавиться от этой рекламы выскакивающей 

хром винда 7

post-3007-0-36859700-1414080446_thumb.jpg

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно чуток по подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще и слева хакая то фигня вылезает... дай дитям комп - все... хана... 

post-3007-0-88408600-1414080775_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно чуток по подробнее

Можно. Вбиваете в поисковик (в Гугл например) слово "Адблок", переходите по второй ссылке, устанавливаете одноимённое расширение, перезагружаете браузер и наступает счастье без рекламы.

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×