Перейти к содержанию
YOUrAl

Шиза шагает по стране

Рекомендуемые сообщения

Мамочка,очень узкий взгляд. Если всё то,что щас творится вокруг с молоком матери ребёнком воспринимается абсолютно нормально.Это для него норма.Атмосфера "гнилая".Тут даже если родители будут рассказывать малышу что такое хорошо и что такое плохо,то суровая реальность поможет понять подростку,что мамины попытки воспитать -это всего лишь очередная сказка на ночь,к которым он привык с пелёнок. А реальность вот она,вокруг,везде и рядом. Если родители и соседи говорят,что начиная от премьера и до местных чиновников разворовывают бюджет,то что же видит по телеку и в интернете подрастающий кекс? А то что все они живут очень хорошо по сравнению с его честными родителями.Некоторые даже будут на пост президента всей страны выдвигаться,а некоторые начальники ЖЭКов имеют яхту под 2 ляма зелени. И что,их объявляют в розыск Интерпол,за их голову назначают вознаграждение,их с позором закидывают яйцами и ботинками? А может они бежали из страны,например в Камерун? Нет,вот они родимые,каждый день в телеке.Каждый гламурный и богатый считает за счастье поцеловать их в ЖО...И какие идеалы могут быть у наших детей? Мы сами? Хорошо...Но этого мало...Будь мы каннибалами,мы всё равно для наших детей останемся самыми лучшими. Надо,что бы воздух был вокруг пропитан теми моральными устоями на которых выросли предыдущие поколения до середины 80-х. Тогда тоже были воры и убийцы.Но тогда это воспринималось,как нонсенс и все знали,что гады получат по заслугам. Тогда это было нормой.Сейчас,сами понимаете всё наоборот. И хорошо,что мы такие выросли.Такое было время.Хорошее время. А сейчас какие ориентиры у молодёжи?А?

Изменено пользователем jippo1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такое было время.Хорошее время. А сейчас какие ориентиры у молодёжи?А?

Согласна, моральные устои у нас были хорошие, но ведь и сейчас не все дети вырастают убийцами и подонками... значит все-таки родительское воспитание играет какую-то роль? В основном дети оиентируются на своих родителей. Но и общество в целом должно уделять внимание подрастающему поколению, а вот этого как раз и не хватает сейчас.

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что позиция, когда виноват во всем кто-то, только не мы, довольно спорная. Уж что касается детей- точно. Просто проще снять с себя всю ответственность и переложить на некие ВЕСКИЕ причины, слабо, но словесно веско :53: отметив при этом, что откуда порядок то взять, плюнув при этом себе под ноги..Где-то так. Но когда у родителей нет ушей и глаз, и им элементарно начхать на то, где проводит время их ребенок, с кем и почему, винить в этом телек, улицу, Лужкова, коррупцию..ооооочень правильно.

Тут даже если родители будут рассказывать малышу что такое хорошо и что такое плохо,то суровая реальность поможет понять подростку,что мамины попытки воспитать -это всего лишь очередная сказка на ночь,к которым он привык с пелёнок

Но даже если их воспитывать только с позиции силы и авторитета, приучая постоянно сына, например, к тому, что если что не так- бить в табло, простите, или будь сильным сынок, сейчас хлюпики нафиг никому не нужны, ты должен завоевать авторитет у ребят и прочие бла-бла.., то не факт, что вырастет что-то путное. Когда ребенка не научили ответственности за свои поступки, не рассказали о том, что самое важное и главное быть не первым, а самим собой..но при этом уже учат принимать решения и действовать с позиции силы, растет борзость, часто при этом неграмотная.

А то что все они живут очень хорошо по сравнению с его честными родителями

И что? Что меняется?

Все всегда жили по-разному. Но я не вижу здесь связи между богатый сосед- нужно пойти и взять у него деньги...Деньги в разговорах должны всегда стоять последними в цепочке ---образование-работа-деньги...Нужно ребенка приучать к тому, что и на красивую жизнь можно и нужно зарабатывать. А не брать и хапать. И все зависит только от него, да- трудно, но возможно. И нужно.

Я не учу тебя, слава Богу, но я лично не говорю моей дочке- главное выйти удачно замуж и т.д..я не настолько упала, чтобы свою дочь видеть ниже плинтуса, я стараюсь донести до нее, что самый короткий путь к самоуважению и уважению окружающими- это независимость, в том числе, материальная. А это( и деньги-деньги) само не приходит , а проистекает из-см.цепочку- образование-работа-мат.независимость...

А чтобы это все было, не нужно тратить время на тусовки на лавках с часто полуграмотными сверстниками, матерящимися вЬюношами и деУшками, например.

Когда у любого человека меняется окружение, сразу меняется и его жизнь.

НЕ так ли?

А сейчас какие ориентиры у молодёжи?А

Разные. Как и молодежь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько же себя надо не уважать, чтобы год платить добровольную дань зарвавшемуся начальничку?И эти люди - наши защитники.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо,что бы воздух был вокруг пропитан теми моральными устоями на которых выросли предыдущие поколения до середины 80-х.

Почему же несмотря на высококачественные моральные устои возникла современная "гнилая" атмосфера? Взялась из ниоткуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыба гниет с головы, так же и общество...

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgaj, а не изнутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо,что бы воздух был вокруг пропитан теми моральными устоями на которых выросли предыдущие поколения до середины 80-х.

Почему же несмотря на высококачественные моральные устои возникла современная "гнилая" атмосфера? Взялась из ниоткуда?

Вот в том то и дело,что всё началось с высшего руководства.А таам,на них глядя,пошло всё по всей "вертикали власти" вниз. Но дети и молодёжь были далеки от всего этого.А дальше от пагубного влияния из вне их уже во взрослом возрасте защищали именно моральные устои,которые были заложены с детства. Теперь практически никаких устоев.То,что родители говорят-это для них мало.Надо,что б их с детства ограждали от всей грязи и разврата,что льётся ото всюду.Свобода выбора хороша для взрослого человека с головой на плечах.А у нас всё по максимуму-если свобода выбора,так с пелёнок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка,никто не спорит,что все дети разные.Но дело в том,что большинство формирует и законы и общество.Сейчас,я думаю, большинство как раз имеет смутное представление о том фундаменте эстетических норм и устоев морали человеческого общества в целом и российского в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гарант надул губки на "паралич президентства".

 

"Президент России Дмитрий Медведев воспользуется своим правом и не будет реагировать на обращение правозащитников и деятелей культуры, призвавших его допустить к выборам все политические силы страны", - видно, наш юридически подкованный президент забыл, что реагирование бывает различным. И этот ответ, как бы не хотелось ему, тоже "реагирование". :)

Детский сад! :conf:

 

 

В наши дни большинство людей умирает от ползучей формы рабского благоразумия, и все слишком поздно спохватываются, что единственное, о чем никогда не пожалеешь, это наши ошибки и заблуждения.
Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то тема забылась. :appl:

... но шиза не перестала двигаться на нас. :200:

Вот муниципальные выборы стали особо секретным действом, я б сказал, сакраментальными. :???:

 

А вот очередные "дворования" рвутся до тела...

 

 

Когда мясник говорит вам, что сердце его обливается за родину кровью, он знает, что говорит.
Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедные америкосы! :huh:

Наши власти решили ограничить доступ в российские просторы. по всей видимости ещё и в сбере счета америкосов арестуют. Какая трагедия! :appl:

 

 

Деньги никого не сделали дураком; они только выставляют дураков напоказ.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже нет. Не въездные таперча. :appl::D:appl:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апофеозом погружения можно считать вот эту мунлиаль. :plach:

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×