Перейти к содержанию
YOUrAl

Шиза шагает по стране

Рекомендуемые сообщения


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На интересную вещь наткнулся.

 

Краткая речь Паустовского в Центральном доме литераторов по поводу романа "Не хлебом единым" Дудинцева (60-е годы прошлого века). В принципе, что хотел сказать писатель, понятно и тем, кто не читал роман.  

---

 

 

Роман Дудинцева - это первое сражение с Дроздовыми (Дроздов - один из героев романа, директор комбината, противостоящий главному герою - изобретателю Лопаткину. М.Б.), на которых наша литература должна накинуться, пока они не будут уничтожены в нашей стране. Поэтому меня смутили слова, в которых я уловил оттенок, что это не так страшно, потому что это будто бы прошлый день, и сейчас остались остатки Дроздовых. Ничего подобного! Дроздовых тысячи и сейчас. Я хочу сказать об этом. Меня радует одно обстоятельство: те самые люди, которые в какой-то мере солидаризируются с Дроздовыми, не нашли возможным здесь присутствовать. Меня это в известной мере радует. Совесть писателя должна быть в полной мере совестью народа. Дудинцев вызвал огромную тревогу, которая существует в каждом из нас. Тревогу за моральный облик человека, за его чистоту, за нашу культуру.

Книга Дудинцева - это беспощадная правда, которая единственно нужна народу на его трудном пути к новому общественному строю. Книга Дудинцева - это очень серьезное предупреждение: Дроздовы не уменьшились, они существуют.

Сравнительно недавно мне довелось быть среди Дроздовых довольно длительное время и очень много с ними встречаться. Это было на теплоходе "Победа". Половина пассажиров - интеллигенция, художники, рабочие, актеры. Это один слой, который занимал 2-й и 3-й классы. Каюты "люкс" и 1-й класс занимал другой слой - заместители министров, крупные хозяйственники и прочие номенклатурные работники. С ними у нас ничего общего не было и не могло быть, потому что по мнению 2-го и 3-го классов Дроздовы, занимавшие половину теплохода, были не только невыносимы своей спесью, своим абсолютным равнодушием, даже своей враждебностью ко всему, очевидно, кроме своего положения и собственного чванства.

Кроме того, они поражали своим диким невежеством. Пускать таких людей за пределы нашей родины, по-моему, преступление (аплодисменты), потому что у них - Дроздовых - очевидно, совершенно различные понятия о престиже страны и советского человека. Достаточно таких весьма классических вопросов, которые задавали эти люди проводникам, гидам, переводчикам. Приведу только два примера, и это будет достаточно. Один из Дроздовых, занимавший очень большой пост в прошлом, спросил про картину Рафаэля: "Что это нарисовано? Суд над Муссолини?". Я слышал такой вопрос в Акрополе: "Как пролетариат мог допустить разрушение Акрополя?".

Кроме того, все что есть хорошего на Западе, подлежит осуждению. Например, когда мой сосед, ленинградский писатель, сказал: "Какое море по цвету замечательное!", один из Дроздовых, который стоял рядом, заметил: "А у нас что, море хуже по цвету? Надо будет проверить этого товарища!". Это мелочь, но в данном случае достаточная, чтобы мы видели лицо Дроздовых. Я говорю о тревоге, которая пронизывает каждого из нас, которая пронизывает Дудинцева. Где корни этой тревоги? Почему так встревожен Дудинцев, безусловно человек большого мужества, большой совести?

Дело в том, что в нашей стране безнаказанно существует, даже, в некоторой степени, процветает новая каста обывателей. Это новое племя хищников и собственников, не имеющих ничего общего ни с революцией, ни с нашей страной, ни с социализмом. Эти циники и мракобесы, не боясь и не стесняясь никого, на той же "Победе" вели совершенно погромные антисемитские речи. Таких Дроздовых тысячи, и не надо закрывать глаза.

Но важнейшая заслуга Дудинцева, который ударил по самому главному, в том, что он пишет о самом страшном явлении в нашем обществе. И на это ни в коем случае нельзя закрывать глаза, если мы не хотим, чтобы Дроздовы затопили всю нашу страну. Откуда это взялось? Откуда эти разговоры о низкопоклонстве? Откуда эти рвачи и предатели, считающие себя в праве говорить от имени народа, который они в сущности презирают и ненавидят, но продолжают говорить от его имени. Они не знают мнения народа, но они - любой из Дроздовых - могут совершенно свободно выйти на трибуну и сказать, что и как думает народ. Вы извините, что я говорю слишком резко, но я считаю, что тут не может быть никаких полунамеков, потому что это слишком грустно и слишком опасно.

Откуда они явились?

Это - последствия культа личности, причем этот термин я считаю деликатным. Это темная опара, на которой взошли эти люди, начиная с 1937 года. Обстановка приучила их смотреть на народ, как на навоз. Они дожили до наших дней, как это ни странно на первый взгляд. Они воспитывались на потворстве самым низким инстинктам, их оружие клевета, интрига, моральное убийство и просто убийство. И если бы не было Дроздовых, то в нашей стране были бы такие великие талантливые люди как Мейерхольд, Бабель, Артем Веселый, многие, многие другие. Их уничтожили Дроздовы. Тут надо вскрыть всю глубину причин, почему эти люди были уничтожены во имя собственного вонючего благополучия этих Дроздовых. Мы не можем себе представить, почему такая бездна талантливых и прекрасных людей исчезла, а если бы не исчезла, а если бы они существовали, у нас бы был полнейший расцвет культуры.

 

Взял отсюда http://paustovskiy.niv.ru/paustovskiy/bio/ne-hlebom-edinym.htm 

Изменено пользователем Papa
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не последствия культа личности. Корни гораздо глубже.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Депутат головного мозга

 

http://www.youtube.com/watch?v=LvHP0O1mn0c

 

ссылка

 

"только госуструктурам даётся право нарушать конституционные права граждан..." )))

"права на неприкосновенность нарушают в соответствии с законом" )))

Изменено пользователем vladoff
  • Нравится 2

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАк же отчаянно борется наш лидер с тарифами ЖКХ

http://naganoff.livejournal.com/41303.html

  • Нравится 1

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[

 

На интересную вещь наткнулся.

 

Краткая речь Паустовского в Центральном доме литераторов по поводу романа "Белые одежды" Дудинцева (60-е годы прошлого века). В принципе, что хотел сказать писатель, понятно и тем, кто не читал роман.  

---

 

 

Взял отсюда http://paustovskiy.niv.ru/paustovskiy/bio/ne-hlebom-edinym.htm 

 откуда вы взяли этот бред? роман Дудинцева  "Белые одежды" вообще-то о борьбе с генетикой...???

 

 

"Роман Владимира Дудинцева "Белые одежды" является попыткой заглянуть в бесконечность человеческой души, дать критерии для распознания добра и зла. Сам автор так пишет о своей книге: "В романе "Белые одежды" я хочу сорвать маски, под которыми прячется зло. Поразить его в самое чувствительное место. Мне хотелось бы вооружить хорошего человека безошибочными критериями для распознавания добра и зла или, как сказал мой читатель, создать инструментарий добра".

... В романе показаны гонения на генетиков со стороны лжеученых (академик Рядно, его "левая рука" Саул Брузжак, Краснов, Шамкова и др.). Разгул темных сил напоминает жуткие времена инквизиции, охоту на ведьм. Во дворе провинциального института горят книги последователей Менделя..."

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika,

Ну обшибся человек, с кем не бывает

Паустовский выступал на обсуждении романа "не хлебом единым". а "Белые одежды" написан уже после смерти Паустовского, а первая публикация, если мне склероз не изменяет, вообще в перестройку.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[

 

На интересную вещь наткнулся.

 

Краткая речь Паустовского в Центральном доме литераторов по поводу романа "Белые одежды" Дудинцева (60-е годы прошлого века). В принципе, что хотел сказать писатель, понятно и тем, кто не читал роман.  

---

 

 

Взял отсюда http://paustovskiy.niv.ru/paustovskiy/bio/ne-hlebom-edinym.htm

 откуда вы взяли этот бред? роман Дудинцева  "Белые одежды" вообще-то о борьбе с генетикой...???

 

 

"Роман Владимира Дудинцева "Белые одежды" является попыткой заглянуть в бесконечность человеческой души, дать критерии для распознания добра и зла. Сам автор так пишет о своей книге: "В романе "Белые одежды" я хочу сорвать маски, под которыми прячется зло. Поразить его в самое чувствительное место. Мне хотелось бы вооружить хорошего человека безошибочными критериями для распознавания добра и зла или, как сказал мой читатель, создать инструментарий добра".

... В романе показаны гонения на генетиков со стороны лжеученых (академик Рядно, его "левая рука" Саул Брузжак, Краснов, Шамкова и др.). Разгул темных сил напоминает жуткие времена инквизиции, охоту на ведьм. Во дворе провинциального института горят книги последователей Менделя..."

Да знаю, читал :) Исправил. Думал об одном, писал про другой. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уровень бреда превысил уровень жизни в России...

http://www.rosbalt.ru/video/2013/04/03/1113526.html

Тут еще забавней 

http://mn.ru/society/20130405/342892640.html

 

автор - тот же. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паустовский? :rolleyes:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Госдума одобрила уголовную ответственность за оскорбление религиозных чувств

9 апреля 2013, 19:21

Версия для печати

Вставить в блог

Госдума приняла в пятницу в первом чтении законопроект, устанавливающий уголовную ответственность за оскорбление религиозных чувств граждан и осквернение мест почитания.

При необходимых 226 голосах законопроект поддержали 330 депутатов, семь были против, один воздержался, передает РИА «Новости».

ne_627589.jpg   ne_627424.jpg   ne_628070.jpg   ne_627018.jpg   ne_627539.jpg   ne_628041.jpg
За публичное оскорбление религиозных чувств и убеждений граждан, унижение богослужений и других религиозных обрядов законопроектом предлагается установить наказания в виде штрафа до 300 тыс. рублей, либо обязательных работ на срок до 200 часов, либо лишения свободы на срок до трех лет.

За осквернение объектов и предметов религиозного почитания, мест, предназначенных для совершения богослужения и других религиозных обрядов, предлагается карать штрафом в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, либо обязательными работами на срок до 400 часов, либо лишением свободы на срок до пяти лет. Проведение предварительного расследования по таким уголовным делам предлагается отнести к компетенции следователей органов внутренних дел России.

В Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ также предлагается внести поправки, в 10 раз и более увеличив предельные размеры штрафов за нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях.

Так, за воспрепятствование осуществлению этих прав предлагается установить штраф для граждан в размере от 10 тыс. до 30 тыс. рублей (сейчас от 100 до 300 рублей); должностных лиц – от 50 тыс. до 100 тыс. рублей (сейчас от 300 до 800 рублей).

Кроме того, предлагается ввести новый состав административного правонарушения – осквернение религиозной и богослужебной литературы, знаков и эмблем мировоззренческой символики и их порча – с наказанием для граждан в виде штрафа от 30 тыс. до 50 тыс. рублей.

Документ был внесен в Госдуму в конце сентября 2012 года представителями всех четырех фракций. Как отмечалось при обсуждении документа, ко второму чтению парламентарии намерены внести ряд поправок и изменить его положения таким образом, чтобы окончательный вариант закона устроил большинство заинтересованных сторон. Также не исключено, по словам законодателей, некоторое смягчение санкций.

 

 

Маразм крепчает...  а если барана  резать будут прилюдно для праздника - это  оскрбление  остальных  людей не вовлеченных в праздник  или  возмущение этим это оскорбление  режущих животное... 

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители учеников средней школы №15 Миасса (Челябинская область) забили тревогу и обращаются в государственные надзорные и судебные органы по факту того, что средняя школа №15, где обучаются их дети, превратилась в религиозную школу. В учебном заведении происходят поистине странные вещи: детей заставляют целовать руки взрослым мужчинам, педагоги ходят по школе с колокольчиками и говорят, что таким образом изгоняют бесов, некоторым школьникам в случае плохого поведения заявляют, что "у них черная душа, которую надо привести к богу". Также в школе проводится перепись некрещеных в православие детей — их родителям вменяется в обязанность провести религиозный обряд и доложить об исполнении директору школы, Елене Чешуиной. Директор занимается активной религиозной пропагандой в школе №15, поскольку является фанатично верующим человеком. Вся школа увешена иконами и религиозными символами, а на уроках пения дети поют только религиозные псалмы.

 

Эхо Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Исламский богослов перепутал героев Warhammer 40.000 со средневековой инквизицией

Декан отделения исламского богословия Московского исламского университета Магомедбасир Гасанов «зачислил» персонажей вымышленной вселенной Warhammer 40.000 в ряды католической инквизиции. Гасанов защитил диссертацию по сравнительному праву в египетском университете Аль-Азхар.

 

c1f644ecb1fd0f3f9eb5010c43e_prev.jpg

 

Говоря о борцах с исламом, ученый заявил, что к радикалам можно отнести «европейских инквизиторов». «Серые рыцари», «караул смерти», «сестры битвы» и им подобные группировки очень много пролили невинной крови христианской и нехристианской», — цитирует богослова «Интерфакс».

Названные Гасановым группы не имеют к реальной инквизиции никакого отношения. Они являются частью вымышленной вселенной «Warhammer 40.000». Эта вселенная послужила источником вдохновения для нескольких десятков компьютерных игр и книг.

В рамках этой вселенной борьбу за контроль над вселенной ведут группировки людей, высших эльфов, орков, сторонников хаоса, восставших из мертвых роботов-некронов и других вымышленных существ. Одной из сторон конфликта является земная империя — Империум, возглавляемый Богом-императором.

Упомянутые Гасановым «серые рыцари» и «караул смерти» сражаются за господство во вселенной на стороне Империума. При этом «серые рыцари» являются особой группой в составе Имперского космодесанта, которые специализируются на борьбе с демонами Хаоса.

«Сестры битвы» являются боевым подразделением вымышленной инквизиции, которое состоит из женщин и занимается искоренением «ереси». В рамках боевых операций эти подразделения действительно занимаются уничтожением «инакомыслящих».

Магомедбасир Гасанов является доктором исламского права. В январе 2013 года несколько сайтов исламских новостей сообщили, что Гасанов защитил докторскую диссертацию по сравнительному праву в университете Аль-Азхар в Каире.

 

c nnm.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители учеников средней школы №15 Миасса (Челябинская область) забили тревогу и обращаются в государственные надзорные и судебные органы по факту того, что средняя школа №15, где обучаются их дети, превратилась в религиозную школу. В учебном заведении происходят поистине странные вещи: детей заставляют целовать руки взрослым мужчинам, педагоги ходят по школе с колокольчиками и говорят, что таким образом изгоняют бесов, некоторым школьникам в случае плохого поведения заявляют, что "у них черная душа, которую надо привести к богу". Также в школе проводится перепись некрещеных в православие детей — их родителям вменяется в обязанность провести религиозный обряд и доложить об исполнении директору школы, Елене Чешуиной. Директор занимается активной религиозной пропагандой в школе №15, поскольку является фанатично верующим человеком. Вся школа увешена иконами и религиозными символами, а на уроках пения дети поют только религиозные псалмы.   Эхо Москвы

******** брехня ненавистнеков православия

 

Духовному воспитанию — внимание повышенное. Школа № 15, одной из первых в Миассе, ввела в программу занятий «Основы православной культуры». Тема эта деликатная, подхода требует тонкого. Поэтому подчас даже самые продвинутые в стране школы предмет, из–за которого совсем недавно было сломано столько копий, преподавать опасаются.

Елена Анатольевна и её единомышленники, по сути, это весь педколлектив, рассудили здраво: на основе православия зиждется, по сути, вся национальная культура, формируются духовные ценности. Как же эту тему обойти? Здесь сыграло свою роль мировосприятие самого директора. В её кабинете две иконы — «Иисус с детьми» и лик Богородицы «Прибавление ума», на стенах — изречения святителей. Рабочий день руководителя начинается с молитвы. Духовным наставником школы является настоятель сыростанского Крестовоздвиженского храма отец Владимир. Он в первую очередь освятил школу и новую котельную. Священник беседует с педагогами и учениками, отвечает на их вопросы. А сам предмет преподают классные руководители. В школе двадцать пять учеников татарской и башкирской национальностей. Они изучают «Основы мусульманской культуры» под руководством Флюры Талгатовны Умурзаковой.

http://s15.miass.edu.ru/p13aa1.html

так же с сайта школы понятно, што родители знают куда и кому детей отдают, тем более миасс- не гетто Пушкино или масквабад там в каждой школе города(как и в большинстве малых городов) некомплект ученеков- выбирай любую школу :)

Артхаус ты молодец не рефлексируешь, лазя по информпомойкам типо эха мацы, а распространяешь  :plach: 

Изменено пользователем tatysik
1.14

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×