Перейти к содержанию
YOUrAl

Шиза шагает по стране

Рекомендуемые сообщения

Носик: Закон о защите чувств верующих — очередной перечень всевозможных кар и штрафов

МОСКВА, 11 апреля. Блогер Антон Носик раскритиковал принятый ранее Госдумой в первом чтении законопроект о наказании за оскорбление религиозных чувств.

 

"Новый законопроект о чувствах верующих — это очередной перечень всевозможных кар и штрафов, без малейшей попытки внятного объяснения, за какие действия может и должна наступать уголовная ответственность, — пишет Носик в своем блоге в ЖЖ. — Если еще про "осквернение" можно предположить, что оно подразумевает какой-то физический контакт с предметами культа, то про "оскорбление" даже таких догадок не построишь. Мусульмане, например, веруют, что человек, который держит в своем доме собаку, после смерти отправится в Ад. Является ли выгул собак публичным оскорблением чувств мусульман? А заседания Государственной Думы по субботам не оскорбляют ли чувств иудеев?"

По мнению блогера, нет определенности и со списком потенциальных потерпевших.

"Пассаж законодательства, говорящий про религии, которые составляют "неотъемлемую часть исторического наследия народов России", как бы намекает, что верующими, для нужд законопроекта, следует считать только православных, мусульман, буддистов и иудеев. А, например, католиков, протестантов, индусов, конфуцианцев, зороастрийцев, сайентологов и свидетелей Иеговы верующими считать не следует, потому что их религии не составляют ту самую часть наследия. Но это всего лишь трактовка, основанная на невежестве наших думцев, отродясь не заглядывавших в учебники истории. А буква закона говорит об историческом наследии, и как тут не вспомнить, что православие импортировано на территорию бывшего СССР из Византии лишь в конце X века. До этого основной религией там было язычество. Да и после того, как киевский князь Владимир заключил с ромеями династический союз, по условиям которого обязан был креститься, на многих территориях нынешней европейской России сохранялась языческая вера. Та самая, сторонников которой по закону от 2002 года преследуют у нас за экстремизм", — добавил Носик.

Напомним, 9 апреля законопроект о наказании за оскорбление религиозных чувств прошел первое чтение в Госдуме. Подробности здесь.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2013/04/11/1116655.html

Росбалт

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн

Разжыганеем зонимаешьсо гыгы

С коких это пор у тебя *********** вечно убитый норкоман- грождонин израилью авторитетом в области чуств верующих и законадтельства чужой страны и чужога для него народа стал? 

 

Да и после того, как киевский князь Владимир заключил с ромеями династический союз, по условиям которого обязан был креститься, на многих территориях нынешней европейской России сохранялась языческая вера. Та самая, сторонников которой по закону от 2002 года преследуют у нас за экстремизм", — добавил Носик.

 

гыгы хмурый то как вставляет бедолагу :D Походу надо срочно сдоваццо псехиатрам и зовязывать с веществами

 Его надо безо всякога антисемитизьму таки выслать из РФ куда нить в кибуц на гроницу с полестиной- нехай там попробует в субботу постец на токую тему розместить нащет иудаизьма и прочей синагоги или за право женщин розвестис в родной евреляндии побореццо, думаю там его сразу гуманныя еврейские врачи в психушку определят и таки вылечат гыгы

Даже недовольство вовкой Путиным (тьфу на него еще раз) не должно давать повода хавать спомойки- бред этога упоротога тут постить, которому КАЖДЫЙ русский человек просто обязан как минимум плюнуть ему в рожу за его бозары за русских и страну

Изменено пользователем tatysik
1.14

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шиза крепчала  :ghost: по мне так любая религия дело сугубо личное, я лично не верю в "цветные картинки" и не облизываю "святые останки" кому нравиться пусть это делает,вот только не надо заставлять делать это моего ребёнка под всякими благовидными предлогами,когда он вырастет он сам решит в кого верить.Главное право выбора для (свободного) человека, а у нас получается что я становлюсь врагом для всяких "святош".

  • Нравится 6

Россия — священная нанодержава, Россия — любимая нанострана. Могучая нано, великая нано - Нана, нанана, нананананана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пенсионеркам пригрозили уголовным делом...

http://www.km.ru/v-rossii/2013/04/12/vladimir-putin/708391-otpravivshim-putinu-svoi-pribavki-k-pensii-prigrozili-ugol

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну рожи! Бандюки совместно с ментами в одной сцепке.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная "профессиональная" работа органов...


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом меня радуют оба видео  демострирующие, что граждане проснулись и не позволяют манипулировать своими голосами. Это радует и дает надежду на будущее.

 

В первом видео депутат госдумы вынужден был всем объясняться что он депутат, было бы легче если у депутата ГД был явный именной признак по которому все понимали что он власть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну рожи! Бандюки совместно с ментами в одной сцепке.

Не понял что не так! Коллеги за работой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так не говорил! 

 

Силовики в штатском что тащат корзину и опечатывают ее действуя совместно с полиционерами, это не бандиты... это ... ну ... спец органы в штатском.

 

А Вы говорите что я говорил, что это бандиты, Вы меня зачем под монастырь подводите? Меня и так прессуют, а тут еще и Вы....подводите того что я не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25-го Путин по всем каналам ТВ, что то хочет сказать. Что он скажет? Что наступил мировой кризис, что нет денег, но социальные программы будут исполняться. Может он скажет, что у России есть только два союзника ее армия и флот, но к сожалению они развалены и коррумпированы. Может он скажет о главенстве закона? Ну ведь зачем то он уже объявил что будет выступление, и выступление по ходу уже записано. Что в очередной раз нам будет обещать наш Президент? Есть мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, видимо тот народ, который еще не замочили в сортире, теперь будет жрать мух без котлет)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25-го Путин по всем каналам ТВ, что то хочет сказать. Что он скажет? Что наступил мировой кризис, что нет денег, но социальные программы будут исполняться. Может он скажет, что у России есть только два союзника ее армия и флот, но к сожалению они развалены и коррумпированы. Может он скажет о главенстве закона? Ну ведь зачем то он уже объявил что будет выступление, и выступление по ходу уже записано. Что в очередной раз нам будет обещать наш Президент? Есть мысли?

Обьявит , что коммунизм  для граждан кремля построен  - окончательно и бесповоротно...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×