Перейти к содержанию
Авторизация  
НИКИТА I

Старая оптика,пыхи,камеры.

Рекомендуемые сообщения

Видимо -да.Я сегодня пол дня прикидывал что да как... если даже изощриться и пристроить стекло,то нужен затвор... задник оставить этот...

:beer: И камераОбскура готова... крышку с об,ектива..."ВНИМАНИЕ"- "ЩАС ВЫЛЕТИТ"..... ну что вылетит то вылетит! ))):(:blink:

Вопрос даже не в затворе. Можно поставить какой нибудь объектив от БФ с затвором. Но как наводиться: Геликоида нет, дальномера нет, матового стекла нет.

И этот задник оставлять - надо поляроиды покупать. А смысл?

 

В общем можно конечно всё выкинуть и на базе пустой коробки с ручкой что то извращать но смысла нет никакого. Проще уж тогда Мамия Пресс взять за основу. А если речь о БФ, то какой нибудь Кроун или ФКД.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про БФы я не подумал... Матовое стекло не проблема.Кассета хорошо разбирается и вместо прижимной планки можно поставить стекло. :)

Чёта я уже начинаю остывать....

post-11-1297787245.jpg

Изменено пользователем Борисыч

Лопнуло терпение - надуй снова ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борисыч Фотомехи можно купить по приемлемой цене-от 700 руб СФ .БФ поискать надо.... :lol:


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Борисыч Фотомехи можно купить по приемлемой цене-от 700 руб СФ .БФ поискать надо.... ;)

Дык куда их пределывать? vfkj иметь мех, надо чтобы то, что он соединял (передний и задний стандарт) "ездило" относительно друг-друга.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть объективы MIRANDA 50mm f1:1,4 и KONICA HEXANON 57mm F 1:1,4.Надо хвост переточить(срезать 4 мм)Кто токаря знает нормального?

:rolleyes:

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НикитаI

Есть у меня на примете.

В понедельник можно устоить встречу

Изменено пользователем Борисыч

Лопнуло терпение - надуй снова ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KONICA HEXANON 57mm F 1:1,4.

 

Стоп стоп стоп. :rolleyes: Зачем уродовать такую прелесть? :D Это ж классная система пленочная, одна из самых компактных. Он рабочий вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борисыч Спасибо! Я позвоню к вечеру ближе.


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.John Рабочий.Хочу видеть его на пентаксе-сравнить со

штатником 50 F1,4

Есть желание протестить три светосильных объектива :rolleyes:

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто в курсе? Интересует мнение про Киев 6?

Приятель грозится презентовать.

стекло Мир какой то.


Лопнуло терпение - надуй снова ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борисыч Счастливчик...Это пентаконовский байонет,камера считается более надёжный чем киев-88.Продавали на авито недавно. http://www.avito.ru/items/moskva_fototehni...format_21834182

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

;) Радость была не долгой.

На стекле не работает диафрагма,кольцо прокручивается и прыгалка не реагирует.

На задней крышке отскочила прижимная планка.

Экспонометр похоже тоже не работает. :)

Затвор вроде работает нормально,все выдержки отрабатывает... :)

Ну,как говорят,дарёному коню в рот не заглядывают.... :D:) :) :)

Изменено пользователем Борисыч

Лопнуло терпение - надуй снова ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, с Киевом ждёт вас много сурпризов. Техника ну удивление ненадёжная. Поэтому и стоит копейки. Но тем не менее и ею народ снимает и неплохо. Есть один объектив, ради которого стоит даже отдельную тушку киева иметь - Карл Цейс Соннар 180. Волшебный портретник.

Выдержки надо проверить на плёнке. На коротких возможны столбы от неравномерности протяжки.

Экспонометр (он в призме) забудьте. Кривой косой да и как то принято на СФ снимать с внешним экспонометром.

Наверняка будут наложения кадров. Чтобы избежать при заправке плёнку надо чуть дальше промотать.

А объектив можно и починить. Это меньшее зло. :-)


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борисыч Подсуетись с ремонтом камеры -весна на носу,соберёмся и пойдём на природу цветочки снимать СФ :) Мне сегодня броника пришла :rolleyes:

Кроме того Yashica TL Electro X 35 мм с объективом 50мм f1:1.7 в изумительном состоянии-будто только с конвеера :D и ни разу не пользованный пентакс zx-30(похоже это просто распродажа неликвидов)

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Борисыч Подсуетись с ремонтом камеры -весна на носу,соберёмся и пойдём на природу цветочки снимать СФ :8): Мне сегодня броника пришла :8):

Кроме того Yashica TL Electro X 35 мм с объективом 50мм f1:1.7 в изумительном состоянии-будто только с конвеера :) и ни разу не пользованный пентакс zx-30(похоже это просто распродажа неликвидов)

Блин, теперь похоже пора к тебе на экскурсию идти. :lol:


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×