Перейти к содержанию
Авторизация  
jippo1972

Apple iPhone

Рекомендуемые сообщения

Вы еще купите Mac Pro, iMac или Mac mini... и забудете что такое винда с ее глюками...У меня Mac mini ... сменил компьютер на i5 intel с 8 гегами оперативы и видюхой GTX 285... про вирусы я вообще забыл.Я теперь даже не знаю что вообще это такое за слово и с чем его едят...С глюками та же проблема... нету и все... :blink:

а кто то у нас тут продавал?

можно купить клон. Раза в 1,5 дешевле чем apple.

http://bizon-pc.com/

по теме.

После того как apple сам ввел функцию модема в одну из своих прошивок джелбрейк не делаю.

Из "добавок" к тому что есть по умалчанию стоят -- скайп, ася, агент майлру, айпробки, айкласники, афиша, шортбук (читалка), телегид, радиорекордер, русрадио, айтранслейт, чемпионатру, коммерсант, газетару (снесу скоро, ибо плохо сделано, проще через обычный интерфейс читать), Яндекс метро и Яндекс электрички (очень хорошо сделали).

Изменено пользователем Indigine

Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
]

можно купить клон. Раза в 1,5 дешевле чем apple.

Жигуль конечно лучше Мерина :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто то у нас тут продавал?

Подумаю о продаже:

- powermac 1Гц (кажется - нужно искать...) - 5000 р

- Macbook pro 3.1 17 hd, 2.4 4 диск - на выбор - ssd 120 или 200 Хитачи 7200 rpm, с ценой не определился... от 40), 2 недели назад - была замена материнки - по программе Эпла )

Изменено пользователем EugenyS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу попробовать 15" macbook на i5, или i7 в качестве домашнего компа с подсоединенным монитором и периферией, чтобы просто познакомиться с яблочным миром. Mini не устраивает совершенно, iMac не хочу брать так как есть уже монитор лучшего качества, нормальный MacPro по деньгам совершенно для меня не подъемный. Плохо, что нету среднего по цене решения для домашнего компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
]

можно купить клон. Раза в 1,5 дешевле чем apple.

Жигуль конечно лучше Мерина )))

Если дело только в кузове, то почему нет?

Когда речь идет не о ноуте, то дизайн уже не так важен. Процесник же под столом стоит.

 

У меня на втором рабочем месте Бизон на базе Intel Core i7 2.66 GHz (8 MB, “Nehalem”, 4 ядра) проработал уже год. Никаких нареканий. 8 гиг оперативки, видио -- NVIDIA GeForce GTX 260 (896 MB, GDDR3, 2 x DVI), 2 диска по 640 гиг, 24-x DVD±RW + Барс + годовая гарантия. Все добро обошлось около 60 тыщ. деревянных.

Сколько стоило все это (процессор, видео, диски и оперативка) облаченное в стальной корпус, с выдавленным яблоком?

Вот что по этому поводу говорит МакЦентр

Один процессор Quad-Core Intel Xeon "Nehalem" 2.66ГГц

Память 3ГБ (3 x 1ГБ)

Жёсткий диск 640ГБ

Двухслойный дисковод 18x SuperDrive

Графика NVIDIA GeForce GT 120 с памятью 512МБ

Цена: 90990 руб.

Хотя дрончить на логотип эпла или мерса и загибать по этому поводу пальцы никто запрещать не будет. :D

John

Хочу попробовать 15" macbook на i5, или i7 в качестве домашнего компа с подсоединенным монитором и периферией

Если бюджет от 60 тыщ. не пугает, то вот тебе парочка объявлений

http://keystore.ru/forum/showflat.php?Cat=...sb=5&o=0&fpart=

http://www.maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=78419

Изменено пользователем Indigine

Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

 

Это одно и тоже объявление :)

 

Я тут вроде дешевле находил: http://deepapple.com/forum/index.php?board=3.0 Хотя точные ценники не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно купить клон. Раза в 1,5 дешевле чем apple.
Жигуль конечно лучше Мерина ;)

Интересно, чем будет отличаться Iх86 с "огрызком" от просто Ix86 кроме цены? :) ИМХО , вопрос риторический. времена G2 , G3 и т.д. канули в лету.

кстати, сдается мне, что хваленая надежность мака исходит из сильно ограниченного набора поддерживаемого железа. согласитесь, поддерживать строго определенные конфигурации куда легче )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кто то продовал мак мини 2010 года выпуска последнии релиз с уже установленной оперативной памятью 8 Гиг...в стандарте там всего 2 гега.Ну а вообщем еще вот тут продают: http://www.applelife.ru/forum/82-%D0%B1%D0...BB%D0%BA%D0%B0/ бывают нормальные варианты но не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно купить клон. Раза в 1,5 дешевле чем apple.

http://bizon-pc.com/

по теме.

После того как apple сам ввел функцию модема в одну из своих прошивок джелбрейк не делаю.

Из "добавок" к тому что есть по умалчанию стоят -- скайп, ася, агент майлру, айпробки, айкласники, афиша, шортбук (читалка), телегид, радиорекордер, русрадио, айтранслейт, чемпионатру, коммерсант, газетару (снесу скоро, ибо плохо сделано, проще через обычный интерфейс читать), Яндекс метро и Яндекс электрички (очень хорошо сделали).

Как я понял ты купил комп от Бизона и отдал за это 60 000р.За такие деньги я бы себе купил простой комп тока с очень тщательным подбором железа и поставил на него Mac OS X Retail... это самый выгодный вариант! (Что я и сделал тока за 40 000р)

Второй вариант если не хочеш квыряться с кекстами и DSDT + пляски с бубном, купить вот такую штучку http://efix.su/about-efix а не покупать комп за 60 штук где установлена именно эта приблуда в материнскую плату... да да да в компьютеры от бизона вставляют именно EFiX.У них это даже на оф сайте написано:) Так зачем тратить такие деньги когда вот именно на этом форуме http://www.applelife.ru/index можно узнать какое железо лучше покупать какие могут быть подводные камни и как поставить ритейла и где найти кексты.Я в данный момент с помощью этого форума поставил себе Mac OS X Retail на нэтбук DELL INSPIRON Mini 10v и работает в 100 раз быстрее чем на XP...

Компьютеры от бизон это тот же самый Хакинтош... так что можете не спорить.У меня на работе стоят Mac Pro 2007 года выпуска в количестве больше 30-35 машин а то и больше их там ни кто не считал ) пару IМacов и с десяток Xсерверов их вроде тоже покупали года 3 назад не с одним Маком ничего не произошло за все время.Работают 7 дней по 24 часа не выключаясь из сети.Так еще на них поставили Снежного барса и Final Cut 7 и работают огого как... успевай только монтировать и просчитывать...

Ну а вот моя комплектация хакинтоша за 40 000р покупал год назад и собирал сам:

ЦП: Intel Core i5 750

Системная плата: Gigabyte P55-UD4

Опер. память : 4x2 Гб Kingston 9905403-011.A03LF DDR-3

Видеоадаптер: Palit NVIDIA GeForce GTX 285 (1024 Мб)

Сетевая карта (встроенная): Работает

Звуковая карта (встроенная): Работает

Mac OS X 10.6.4 (Shou Leopard Retail) Выпуск: 10F569

В Mac OS X определяеться как iMac: 11.1

плюс еще два жестких диска по терабайту и куллер на процессор Zalman CNPS10X Extreme

В корпусе всего 3 куллера два на видео карте и один на радиаторе для охлаждения процессора... при максимальной нагрузке проц нагреваеться максимум 50 градусов видюха грееться до 70 градусов ... между прочем обновляюсь с оф сайта Apple.

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

Это одно и тоже объявление

Да, прикольно получилось. Вообще эти три борахолки -- на макцентре, на дипэпле и кейсторе (бывший маймак) -- для Москвы основные торговые площадки и если их мониторить, то может быть и наткнешься что-нибудь подходящее по бюджету и конфигурации.

DSS20

Как я понял ты купил комп от Бизона и отдал за это 60 000р.За такие деньги я бы себе купил простой комп тока с очень тщательным подбором железа и поставил на него Mac OS X Retail... это самый выгодный вариант! (Что я и сделал тока за 40 000р)

Второй вариант если не хочеш квыряться с кекстами и DSDT + пляски с бубном, купить вот такую штучку http://efix.su/about-efix а не покупать комп за 60 штук где установлена именно эта приблуда в материнскую плату..

Понятное дело, что самый выгодный вариант -- все сделать самому.

Но чтобы самому делать, нужно тратить время, а оно = деньги.

Если время, которое ты потратил, но подбор железа, его покупку, сборку и установку хакинтоша было дармовое (в хорошем смысле этого слова), то это прекрасно -- ты съэкономил 20 тыщ. и еще узнал кучу новой информации. У мен последние 1,5 года дормового времени нет вообще. Поэтому я трачу 20 тыщ., чтобы за меня "станцевали танцы с бубнами" чуваки из Бизона.

А если бы денег было много-много больше, то еще бы тысяч 30-40 переплатил бы за корпус с яблоком. Но не потому, что он будет лучше работать, а из чисто эстетических соображений.

Изменено пользователем Indigine

Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сравнивайте корпус яблока и компьютер от бизона с эститическими соображениями и надежностью.Так как у мака надежность во всех смыслах.А за надежность как известно надо платить.Тоже самое происходит и с железом под Мак. А вот бизон компьютерс как то уж очень странная конторка.Читал очень много нелестных отзывов о ней по интернету.Даже были отзывы о том что железо в свои компьютеры они засовывают дешевое или бу при этом корпус они опечатывают и если ты откроеш крышку то ты теряеш автоматически гарантию.Да с гарантийными сервисами у бизона проблема... что будет если контору их закроют а у меня их компьютер сломаеться? Детальки там вроде как не поменяеш как в писюке... к примеру видеокарту они перепрошивают чтоб она работала под мак ось.С материнкой вообще не понятное дело они на сайте пишут якобы они впаивают чип Efix но куда они его там впаять могут? Откуда они эти чипы берут?Не уж то у Джобса покупают по сходной цене? У нас в России такого производства нету.Чип такой без нормального оборудования не сделать.У меня такое ощущение что они берут тот же efix который стоит 7000р (http://efix.su/about-efix) и ставят туда.Первоначально подбирая железо под efix чтоб оно не конфликтовало...Да и по прошествию гарантийного срока тоже не ясно сколько этот компьютер сможет проработать.Где брать запчасти под него для замены... да и вообще если покупать такой компьютер для профессионального сведения звука или работы с видео не известно будут ли работать карты видео захвата и профессиональные звуковые карты...Может лучше вам стоило добавить 40 000р и купить уже провереный временем Mac Pro... ну тут уже ваше дело и ваш выбор.

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

Вопрос с маком решил для себя так - сначала вполне сойдет мак мини, на а как позволят финансы, то буду брать мак про. Обосную - для фото мощности современного минтае вполне достаточно (нужно только оперативы добавить и внешне жесткие диски). Для серьезной потоковой работы рыженькую мак про (и по внутренностям и по портам - то что надо). Ноутбук - это все-таки ноутбук, это для пленена и прочих выездов - остальное в нем либо не будет использоваться, либо этого будет недостаточно. Понятно, что миник неидеален, но в нем возможности среднего ноута и никаких излишеств. В последующим из него можно спокойно сделать либо офисный комп, либо домашний медиацентр, либо запусков - короче много вариантов. Mac pro - финансово аока не доступен, да и мощности я пока такие не задействую (или редко).


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за опечатки - с телефона (автозамена мать ее) :appl:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже самое в данный момент Мак ПРО у меня на работе есть если уж для чего либо серьезного... ну а для мелочи мак мини в самый раз.В данный момент могу прикупит себе Мак ПРО но смысла нету его покупать все равно он у меня дома будет простаивать... а надо чтоб он свои деньги отбил... то есть его надо покупать именно для работы а не для развлечения... для развлечения и Мак мини в самый раз для мелкой работы он тоже подходит.Так что все правильно решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для развлечений я бы как раз взял мощный ПК, так как на первом месте в моем понимании среди компьютерных развлечений стоят компьютерные игры. А на маке с этим не фонтан, как я понимаю. И топовые видюхи в него не ставят своевременно. Очень мало какие игры выпускают под мак и еще неизвестно как они работают.

 

Только не говорите мне, что удобнее играть на приставке, я эту тему для себя уже попробовал. Стоит у меня PS3 под толстым слоем пыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×