Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

Если жить осталось год

Что-нибудь Вы существенно изменили бы в своей жизни, если бы точно знали, что жить осталось всего один год?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Что-нибудь Вы существенно изменили бы в своей жизни, если бы точно знали, что жить осталось всего один год?

    • Да.
      18
    • Нет.
      8
    • Другое.
      5


Рекомендуемые сообщения

...против врагов)))

Если под врагами понимать личные нелучшие проявления:злобу, зависть и т.д., то соглашусь с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если под врагами понимать личные нелучшие проявления:злобу, зависть и т.д., то соглашусь с Вами.

а не слишком круто, смерть? это как головную боль гильотиной лечить.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если под врагами понимать личные нелучшие проявления:злобу, зависть и т.д., то соглашусь с Вами.

а не слишком круто, смерть? это как головную боль гильотиной лечить.

Постоянная память о том, что смерть неизбежно придет и ко мне, может изменить душу , а не сама смерть. Смерть лишь отделяет душу от тела. Хотя , многие это ставят под сомнение. Когда же на личном опыте узнают о своих заблуждениях, то будет, к сожалению, уже слишком поздно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Постоянная память о том, что смерть неизбежно придет и ко мне, может изменить душу , а не сама смерть. Смерть лишь отделяет душу от тела. Хотя , многие это ставят под сомнение. Когда же на личном опыте узнают о своих заблуждениях, то будет, к сожалению, уже слишком поздно...

меняться надо для того, чтоб ЖИТЬ легче, а не умирать... поздно, и что? стыдно помирать чтоль? думать надо о том, что делаешь здесь и сейчас, а не за год до смерти что-то пытаться исправить.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не за год до смерти что-то пытаться исправить.

 

За этот год можно прожить пятнадцать прекрасных лет!

)))

В такие моменты начинаешь совершать из ряда вон поступки. Их невозможно повторять ежедневно. И это не продумаешь. Разуму это не подвластно. Это как чудеса. Хотя я думаю, что тут тоже кто во что верит...


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один или сто один, разницы нет никакой. Но вот когда в человеке нет покаяния и упования даже на одре....

 

Иван Человеков гладко выбрил лицо

надел лучший галстук и ждет

спокойный и светлый и струсила смерть

и забыла где он живет

он долго ждал но потом он устал

попусту ждать и ушел

и встречая смерть он не здоровался с ней

как со всеми кто его проколол (с)


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу жить вечно... - пока получается (с)

*******

если бы узнала чо жить осталось год (но чур, что бы это было действительно так, а не ошибка врачей))) ) - я бы прожила его как главные герои в "Достучаться до небес"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понимаю, что не каждый захочет высказываться по такой не очень популярной теме. Так можно просто проголосовать...

Точно тебе ни кто не ответит... надо оказаться в такой ситуации, чтобы это узнать.

Опять же многое зависит от степени свободы в этот гипотетический год... т.е если ты прикован к постели и тебе скажут, что через год: " В твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь" (С), то изменить даже при желании сможешь не многе :D

С другой стороны, если знать, что ты год будешь полностью дееспособен, а потом будто тумблер выключат :) , то сделать можно многое, но такая ситуация характерна сорее для камеры смертника :) , что тоже ограничивает поле деятельности :)

Вариантов может быть масса... кто-то может ударится в религию, кто-то в дикий загул, а кто-то просто не выдержать ежедневного "тиканья часов" и немедленно влезть в петлю.

Что касается лично меня, то дама с косой, пару раз приглашала на "белый танец"... я пока вежливо отказался... )))


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

Конечно изменила))) ещё как изменила,за год бы сделала все-то,что хотела сделать в будущем:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с опорой на опыт психологии и философии, человек с рождения запрограммирован на смерть, как основополагающий инстинкт. Memento mori - «помни, что умрёшь»

Е в г е н и й, я бы хотел задать встречный вопрос: с чего ты взял, что ты, или кто-то из отвечающих в этой теме проживет больше года, или проживет хотя бы сегодняшний день?

разумный человек ждет собственную смерть, хочет ее и всегда готов к ней, и эмитирует смерть каждый раз, когда засыпает.

 

жизнь - это отрезок времени для подготовки встречи со смертью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с опорой на опыт психологии и философии, человек с рождения запрограммирован на смерть, как основополагающий инстинкт. Memento mori - «помни, что умрёшь»

Е в г е н и й, я бы хотел задать встречный вопрос: с чего ты взял, что ты, или кто-то из отвечающих в этой теме проживет больше года, или проживет хотя бы сегодняшний день?

разумный человек ждет собственную смерть, хочет ее и всегда готов к ней, и эмитирует смерть каждый раз, когда засыпает.

 

жизнь - это отрезок времени для подготовки встречи со смертью.

Весьма жизнерадостная речь! После нее прям еще больше жить захотелось! ;)


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответила НЕТ

Меня устраивает моя жизнь, я уже поменяла все, что было неугодно и теперь остается только радоваться и развиваться! ;)


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Е в г е н и й, я бы хотел задать встречный вопрос: с чего ты взял, что ты, или кто-то из отвечающих в этой теме проживет больше года, или проживет хотя бы сегодняшний день?

Согласен, что нет полной уверенности, что доживешь хотя бы до завтрашнего дня. А при опросе проявил некую "гуманность" и поставил довольно продолжительный срок, когда что-то можно хотя бы попытаться изменить в своей жизни, если, конечно, есть желание каких-либо перемен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. По максимуму сделать ВСЁ , что в твоих силах для детей.

2. Со спокойной совестью отстреливать ЛКН .


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается лично меня, то дама с косой, пару раз приглашала на "белый танец"... я пока вежливо отказался... :rolleyes:

Может и гораздо больше раз, но только об этом человек не знает. Собственный же опыт умирания, обычно, остается тайной для других. Ведь очень немногие возвращаются "от туда" и имеют желание поведать о нем другим.

А вот находиться последние дни-часы-минуты с умирающим выпадает очень многим... Вот, кстати, неплохая, на мой взгляд, аудиозапись: Помощь умирающему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×