Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

Если жить осталось год

Что-нибудь Вы существенно изменили бы в своей жизни, если бы точно знали, что жить осталось всего один год?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Что-нибудь Вы существенно изменили бы в своей жизни, если бы точно знали, что жить осталось всего один год?

    • Да.
      18
    • Нет.
      8
    • Другое.
      5


Рекомендуемые сообщения

... "всего" год или "целый" день...разница не во времени, а в восприятии...

а по настоящему радоваться жизни можно только по настоящему убедившись в том, что она конечна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по настоящему радоваться жизни можно только по настоящему убедившись в том, что она конечна...

золотые слова!!!


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девять лет назад мне оставалось жить где-то с полгодика... И хорошо, что так в жизни моей произошло. Я тогда сделала много того, чего не позволяла себе раннее. :unsure:

Ваша жизнь кардинально изменилась в те полгода? Эти изменения присутствуют в Вашей и нынешней жизни? Или так: как пришли, так и ушли...

 

P.S.

Не прошу обязательно отвечать на мои вопросы. Отлично понимаю,что эти события были связаны с сильнейшими переживаниями, о которых, возможно, лучше не вспоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваша жизнь кардинально изменилась в те полгода? Эти изменения присутствуют в Вашей и нынешней жизни? Или так: как пришли, так и ушли...

Они присутствуют. Это история из разряда хеппиэндов. Именно в это время я познакомилась с человеком, который мне помог в то время и стал впоследствии моим мужем. Я в этом наверно не оригинальна. Таких историй масса!


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по настоящему радоваться жизни можно только по настоящему убедившись в том, что она конечна...

А как это "по-настоящему радоваться жизни"? И разве не убеждают нас "по-настоящему" примеры наших почивших близких, что земная жизнь конечна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Е в г е н и й да что Вы, сударь!:unsure: кто ж на чужих ошибках учиться?!)))

а если серьезно...не зря самый жизнеутверждающий девиз- мементо морэ) извините за рязанский акцент в латыни:trud: но "помни о смерти" значит "цени жизнь"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по настоящему радоваться жизни можно только по настоящему убедившись в том, что она конечна...

А как это "по-настоящему радоваться жизни"? И разве не убеждают нас "по-настоящему" примеры наших почивших близких, что земная жизнь конечна?

Нет.Только почти умерев, начинаешь радоваться мелочам жизни. Через животный страх и боль. Как-тоо так.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... кто ж на чужих ошибках учиться?!:unsure:

Так их, вроде, умными называют, кто учится на чужих... )))

А здесь ведь как: скончался - получил опыт, стал "умным-преумным", а жизнь-то нельзя прожить заново...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bur-nellya аха...катарсис и все такое...) все познается в сравнении..."кто бы знал о свете, если бы не было теней...", а жизнь и смерть представляют собой очень интересный контраст)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скончался - получил опыт, стал "умным-преумным"

это утешает :unsure: умный посмертно, гы....


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... кто ж на чужих ошибках учиться?!:unsure:

Так их, вроде, умными называют, кто учится на чужих... )))

А здесь ведь как: скончался - получил опыт, стал "умным-преумным", а жизнь-то нельзя прожить заново...

кто конкретно называет?) не абсолютная истина)

а вот тот, кто скончался, получил свой опыт, персональный, вот он ему в другой жизни (воплощении, измерении...) и пригодится...или нет)а другим это вряд ли чем поможет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, говорят, смерть - лучший союзник

 

да, кое-что я изменила бы, но не слишком многое

 

вообще хороший вопрос, стоит задумываться


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла да я тоже как то последние 13 лет "мементо...") стараюсь не запускать до полного бардака что б потом не сильно напрягаться с разборками)

 

хороший...жизнеутверждающий)

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да, говорят, смерть - лучший союзник

Никогда не слышал такого изречения. Век живи - век учись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да, говорят, смерть - лучший союзник

...против врагов:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×