Перейти к содержанию
Авторизация  
YOUrAl

Жить по Закону...

Что выбираете?  

30 проголосовавших

  1. 1. Что выбираете?

    • 1. Жить по Закону
      18
    • 2. Жить по понятиям
      12


Рекомендуемые сообщения

"Мы выбираем, мы отвечаем", ну отвечайте, если так нравится, чем отвечать собираетесь? Если деньгами, могу расчётный счёт сообщить. А нас не нужно примазывать к вашим выборам, мы сидим дома или работаем в это время и не собираемся отвечать за ваш личный выбор, с какого вообще перепугу я должен выбирать между одним вором и другим? Я в бандах не состою.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нда, вот когда на несанкционированном митинге в Хотьково люди разговаривали с мэром и его представителями - все было наглядно, одной сказали - "Тебя никто не выбирал", другому, который сказал, что вопрос о выселении приезжих так быстро он решить не может- "тогда чего ты сюда с нами разговаривать пришел, вали отсюда, давай того, кто может"


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем плане же реально воздействовать на власть тремя способами:

1. Личные письменные обращения.

2. Митинги

3. Суд.

1. почти нулевой результат

2. можно не разрешить

3. куплен

Пробовали?

 

Нет искусства фигуративного и нефигуративного… Человек, предмет, круг – всё фигуры… Некоторые ближе нашим чувствам, другие обращаются больше к разуму. Надо принимать их все потому, что мой ум, так же как и мои чувства, нуждаются в возбуждениях.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

А моя жизнь складывается от обстоятельств,где-то понятия где-то закон;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жить по закону конечно лучше.

Но что делать народу, если власть живет по понятиям? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый выбирает сам.

 

 

Деспотизм царствует лишь над автоматами. Характером люди обладают только в свободных странах.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это не ответ на поставленный вопрос, это умозаключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рейтинг..10-10..зыбкое равновесие закона и понятий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не ответ на поставленный вопрос, это умозаключение.

Всё же это - ответ. Потому что мы все каждый день находимся в этой зыбкой субстанции: перешагнуть через себя и что-то сделать не по закону. Оправдание - им можно, а я чем хуже? - не заставит себя долго ждать. И в следующее мгновение нашей совести становится легче... и сама совесть просто становится легче. И если продолжать искать оправдание, что этим можно, а я что, лысый?, - то совесть в скорости улетучится совсем.

... даже могу сказать критерий, когда совесть исчезнет полностью. )))

 

Жить по закону конечно лучше.

Но что делать народу, если власть живет по понятиям? :D

А кто сказал, что в нашей стране жить по закону лучше?

Скорее, сложнее!

Сложно, когда видишь, что рядом вытворяют некоторые, и им за это никакого наказания. И каждый день у многих из нас бурлит борьба между желанием и совестью... а Вы говорите... просто. <_<

 

Как подтверждение, посмотрите этот опрос и опрос "Должен ли чиновник уйти в отставку?". Здесь, как сказала Nikandra67 – зыбкое равновесие, - там же почти категоричное – уйти. Мы постоянно ищем поблажек для себя и оправданий своим порой не совсем честным поступкам. Но к другому мы категоричны: да как он посмел?

 

… и никак не поймем, что потому и посмел, что себя любимого очень сложно держать в рамках закона, когда хочется всего и сразу.

 

 

 

Помните: чем выше спрос, тем ниже цена, которую нужно платить за свободу.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

ну здесь и тема слегка размытая и понятия:lol: немного неконкретизированные)) а там конкретный человек...

чего ж для себя поблажек то? когда челове ищет себе оправдание перед кем то, значит он не совсем потерян, поравдываясь перед кем то, мы оправдываемся перед собой) полные сволочи обычно этого и не скрывают и в оправдании не нуждаются, уверенные в своей правоте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... нравственная составляющая всегда размыта. :(

 

"полные сволочи" - тоже люди, тоже имеют чувства и эмоции. И когда они уверены в своей силе (это их понятие о правде), то ... всё равно скрывают свой страх и нуждаются в оправдании.

Из моего опыта /даже здесь на сайте/ некоторым говорил, что думаю о них, о их поступках, часто эти как бы уверенные в своей "правоте-силе" поступали достаточно мелко-гадливо. А значит ещё не всё потеряно! :lol:

... необходимо осознать только большинству...

 

Сумей, не дрогнув среди общей смуты,

Людскую ненависть перенести

И не судить, но в страшные минуты

Остаться верным своему пути.

...


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из моего опыта /даже здесь на сайте/ некоторым говорил, что думаю о них, о их поступках, часто эти как бы уверенные в своей "правоте-силе" поступали достаточно мелко-гадливо.

Пример в студию, кому это вы тут в лицо что говорили и кто тут поступал мелко-гадливо?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergola

Но что делать народу, если власть живет по понятиям?

А что делать народу, коли власть творит беспредел? :lol:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×