Перейти к содержанию
Авторизация  
YOUrAl

Жить по Закону...

Что выбираете?  

30 проголосовавших

  1. 1. Что выбираете?

    • 1. Жить по Закону
      18
    • 2. Жить по понятиям
      12


Рекомендуемые сообщения

YOUrAl

так можно рассуждать, если исходить из того, что законы написаны людьми для людей

 

если же ты замечаешь, что это не так и законы создаются из корыстных интересов, то такой идеализм не подойдет

 

меня не привлекает перспектива судиться из-за того, что куча либо просто безграмотных, либо корыстных людей намудрила не пойми чего

 

пока еще наше законодательство позволяет себя защитить от злоупотребления властью, но уже не во всех пунктах закона + исполняется этот закон не всеми и не всегда, а там где исполняется - процентов на 50 - некачественно(и перспективы здесь не радужные)+ информационный вакуум(но хоть здесь благо есть инет - все движется в лучшую сторону)

 

Лично я не верю нашей власти и нашим законам, поэтому - если я попадаю в юридически мне не ясную ситуацию - то я подробно изучаю закон - и что мне светит в случае его нарушения, БЕЗУСЛОВНО в надежде, что этот закон позволяет мне жить, сохранять мое здоровье и благосостояние, и что он меня защищает. Потому что как известно незнание не освобождает. И я честно стараюсь этот закон соблюдать, не особо сетуя на некоторые неудобства.

Но! Если вдруг я вижу, что закон попирает мои человеческие права и противоречит здравому смыслу и определенным ценностям, которые я разделяю - то уж извини, я этот закон вполне сознательно нарушу - именно потому, что я хочу сохранить свою душу. И я сделаю это не потому, что я безнравственный человек - это о чем ты рассуждаешь, не потому что мне так удобно тепло и комфортно - а потому, что закон безнравственный и принимали его дебилы. Не только я могу оказаться безнравственной и нечестной. И да, у меня вполне хватает и мозгов, и ответственности, и нравственности заявить об этом - о том, что законы следует осмысливать, а потом уже исполнять. Я не на войне, чтобы постоянно чего-то добиваться, бодаться с чиновниками. В крайнем случае поеду в страну, чьи законы меня устраивают.

 

Не хотела бы оказаться на месте Землемера, не помню даже чем кончилось - читать-то занудно, а жить так - Боже упаси.

 

Есть вполне известные общечеловеческие ценности, то, что позволяет жить нормально. Не убий, не укради, чти отца и мать своих... можно конечно и их понятиями назвать.

Так вот дополнение, которое я считаю правильным: пример - если совершается жестокость - и ты понимая, что это жестокость и имея силы на это - не предотвращаещь, не вмешиваешься - то совершаешь еще большую жестокость. Это для особенных идеалистов.

 

И поговорка, которая мне нравится - и Будда терпит до трех раз.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

:200: +100

 

так можно рассуждать, если исходить из того, что законы написаны людьми для людей

если же ты замечаешь, что это не так и законы создаются из корыстных интересов, то такой идеализм не подойдет

 

меня не привлекает перспектива судиться из-за того, что куча либо просто безграмотных, либо корыстных людей намудрила не пойми чего

 

Я не на войне, чтобы постоянно чего-то добиваться, бодаться с чиновниками. В крайнем случае поеду в страну, чьи законы меня устраивают.

 

Есть вполне известные общечеловеческие ценности, то, что позволяет жить нормально. Не убий, не укради, чти отца и мать своих... можно конечно и их понятиями назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потребительская корзина будет хуже пайки военнопленного

Сегодня в 18:38livos38616617

Теги: статистика, свердловская область, госдума, законы, потребители

Новость на Newsland: Потребительская корзина будет хуже пайки военнопленного

 

В 2012-2015 гг. работающий мужчина будет получать в два раза меньше хлеба, чем немецкий военнопленный времен Великой Отечественной войны.

 

К такому выводу пришел депутат Свердловской Облдумы Андрей Альшевских, который подсчитал, сколько чего причитается уральскому населению по мнению правительства.

 

8 декабря Госдума утвердила потребительскую корзину на очередную пятилетку. К великому сожалению, московские чиновники взяли и все переписали, как ленивые школьники со старого закона от 2006 года. Ориентируясь на коллег из Москвы, наше правительство сделало то же.

 

Больше всех в прямом смысле досталось детям. Им сократили норму по всем показателям. Забрали 4,7 кг хлебных продуктов, 4,8 кг картошки, овощей, 1,1 кг фруктов, 2,4 кг мяса, 3,7 л молока, 2,4 яйца, 111 поездок и др. Будущее Среднего Урала вырастет голодным и озлобленным.

 

Что уж говорить о пенсионерах. Как будто с возрастом хочется меньше кушать. А ездить, кому-то показалось, вообще уже не нужно — норма 150 поездок в год.

 

Мяса трудоспособному свердловчанину полагается меньше, чем для служебной собаки — всего 108 граммов в день, 92 — пенсионеру, 89 — ребенку. И так со всем — с верхней одеждой, школьными тетрадями и ручками, с газом, отоплением, водой.

 

Новые нормативы явно не учитывают инфляции. Только за последний год овощи подорожали на 45%, крупы на 9%, мясо на 5%, молока на 15%, шоколад и конфеты на 8,2%, фрукты на 6%.

 

Трудно не согласиться с депутатом Альшевских. Потребительская корзина Свердловской области выглядит крайне издевательски.

 

Андрей Альшевский, депутат Областной думы от партии КПРФ:

 

— Законопроект приняли на грани срыва: еще чуть-чуть — и «Единой России» не хватило бы голосов. Пожелаем же членам партии власти по нескольку лет носить одни и те же носки. Может, когда протрутся до дыр, поймут, что вся эта корзина — издевательство над народом.

 

По советским нормам 1941 года немецкий военнопленный питался лучше современного россиянина. Только хлеба на день немцу полагалось 720 граммов, нашему же работяге века прогресса и технологий отпущено 382 грамма. Баловали солдат фашистской страны рыбой: 120 граммов против 47 для работающего на Урале. Это сейчас позволю себе ерничать — на самом деле военные нормы были адекватнее, а сейчас почему-то загоняют в угол. Хотят скрыть истинный уровень бедности. И это далеко не 10,2 % (около 400 тысяч свердловчан), о которых сегодня на заседании Думы заявил замминистра экономики Анатолий Оглоблин. Бедных в разы больше.

Источник: 66.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сумбурно, противоречиво, но от сердца, поэтому попробую ответить.

 

YOUrAl

так можно рассуждать, если исходить из того, что законы написаны людьми для людей

 

если же ты замечаешь, что это не так и законы создаются из корыстных интересов, то такой идеализм не подойдет

 

меня не привлекает перспектива судиться из-за того, что куча либо просто безграмотных, либо корыстных людей намудрила не пойми чего

 

пока еще наше законодательство позволяет себя защитить от злоупотребления властью, но уже не во всех пунктах закона + исполняется этот закон не всеми и не всегда, а там где исполняется - процентов на 50 - некачественно(и перспективы здесь не радужные)+ информационный вакуум(но хоть здесь благо есть инет - все движется в лучшую сторону)

 

Не понял, какие рассуждения Вы имеете в виду, кто в чём намудрил. Повышенная эмоциональность хороша в любви только ))) . В юриспруденции необходим холодный рассудок. :unsure:

Идеальных законов не бывает, законы, как не странно, пишутся людьми и… для людей. В большинстве своём, начиная с Конституции, законы у нас нормальные, вполне демократичные (хотя, в последнее время прослеживаются попытки внести явно репрессивные нотки).

 

Лично я не верю нашей власти и нашим законам, поэтому - если я попадаю в юридически мне не ясную ситуацию - то я подробно изучаю закон - и что мне светит в случае его нарушения, БЕЗУСЛОВНО в надежде, что этот закон позволяет мне жить, сохранять мое здоровье и благосостояние, и что он меня защищает. Потому что как известно незнание не освобождает. И я честно стараюсь этот закон соблюдать, не особо сетуя на некоторые неудобства.

Но! Если вдруг я вижу, что закон попирает мои человеческие права и противоречит здравому смыслу и определенным ценностям, которые я разделяю - то уж извини, я этот закон вполне сознательно нарушу - именно потому, что я хочу сохранить свою душу. И я сделаю это не потому, что я безнравственный человек - это о чем ты рассуждаешь, не потому что мне так удобно тепло и комфортно - а потому, что закон безнравственный и принимали его дебилы. Не только я могу оказаться безнравственной и нечестной. И да, у меня вполне хватает и мозгов, и ответственности, и нравственности заявить об этом - о том, что законы следует осмысливать, а потом уже исполнять. Я не на войне, чтобы постоянно чего-то добиваться, бодаться с чиновниками. В крайнем случае поеду в страну, чьи законы меня устраивают.

Слишком пафосно. Верить надо только Богу! А властям даже доверять нельзя! Только контролировать! Инструменты для этого есть. Было бы только желание, которого я пока не вижу. Я вижу лишь крайности: либо равнодушие, либо ненависть. Рассудка не вижу.

 

Есть вполне известные общечеловеческие ценности, то, что позволяет жить нормально. Не убий, не укради, чти отца и мать своих... можно конечно и их понятиями назвать.

Так вот дополнение, которое я считаю правильным: пример - если совершается жестокость - и ты понимая, что это жестокость и имея силы на это - не предотвращаещь, не вмешиваешься - то совершаешь еще большую жестокость. Это для особенных идеалистов.

 

И поговорка, которая мне нравится - и Будда терпит до трех раз.

Понятия понятиям – рознь. Что, впрочем можно сказать и про законы некоторые. Но, предвидя ехидство некоторых, всё же Закон на то и Закон, что, если он ущемляет чьи-то права, то его можно поправить, обжаловать, в конце концов, отменить. А вот с понятиями сложнее. Если они не - общечеловеческие ценности, - то они не всегда разумны, не будем кривить, они всегда корыстны. Корыстны для диктующей стороны, а подчиненная сторона только подстраивается, не имея никаких прав, только подчинение. И уж тут никак не отменить, не пожаловаться, пока не начнешь себя чувствовать Человеком. Пока не осознаешь, что лучше жить по Закону, чем по понятиям.

 

Наша страна тысячу лет жила в крепостном праве. Мы были фактически рабами. Мы жили по понятиям: что царю-князю-барину взблагорассудится…

Демократия, если можно применить к нашему режиму, пока ещё в зачаточном положении. Холуйство у нас в генах, а ещё недостаток мыслить и делать выводы из осмысленного – вот наши тормоза на пути к нормальной человеческой жизни.

 

. В нем он пишет о необходимости для человека чувства личной свободы: «Что писатели-дворяне брали у природы даром, то разночинцы покупают ценою молодости. Напишите-ка рассказ о том, как молодой человек, сын крепостного, бывший лавочник, гимназист и студент, воспитанный на чинопочитании, целовании поповских рук, поклонении чужим мыслям... выдавливает из себя по каплям раба и как он, проснувшись в одно прекрасное утро, чувствует, что в его жилах течет уже не рабская кровь, а настоящая человеческая».l

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не поняла - что значит - идеальных законов не бывает?

По мне как раз - если законы составлялись грамотно и бескорыстно - то они идеальны. Можно сказать, что у нас до 90х годов были приемлемые законы.

 

Ну да, можно поправить - только вопрос - какого хрена принимаются такие законы?и людям причем за это зарплату платят. Чтобы потом другие(нормальные)люди ценой своего личного труда и времени, да еще и бесплатно - боролись за то, чтобы эти законы были исправлены?Чушь - не находите? Я лично не понимаю вот именно этого. Ну следующий шаг - исполнение. + предусмотренные законом!!! способы уйти от ответственности по закону, ага

 

Вы идеалист, ну право Ваше

 

и вот не надо вот этого - что быдло мы и расти нам и расти - это не так, просто больно конечно на это все смотреть и все прекрасно понимают, что наша страна на глазах разваливается, те кто может уезжают, кто не может приспосабливается или умирает, хотя еще пока есть обстоятельства в которых можно нормально жить - но их все меньше


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 90-х???

Это какие же?

Будьте добры, конкретно какой закон Вас не устраивает и чем?

 

И Вы не считаете себя виновной в том, что те, кого Вы выбирали (не говорите, что не выбирали), принимают законы, которые Вам не нравятся.

 

 

Возможно, Земля когда-нибудь обезлюдеет из-за неудержимого естественного прироста.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И Вы не считаете себя виновной в том, что те, кого Вы выбирали (не говорите, что не выбирали), принимают законы, которые Вам не нравятся.

?! ну кто выбирал то?! ну..как дети...чес слово! все прекрасно знают, как проходят "выборы..." а законы.... вот как примут закон о 60 часовой рабочей неделе...:unsure: или еще что нибудь не менее идиотское, тоже тогда соблюдать закон? или жалобы писать? кому? я выбирала этих...господ законовытворителей? Талла, может ты? ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nikandra67, :trud:

Вы правильно подметили, "проходят"... мимо Вас. Вы ходили?

Про "60 часов" - дешёвая утка, призванная отвлечь внимание, которая даже близко ещё не оформлена в прожект. :unsure:

Так что не стоит сочинять очередные фобии. )))

 

 

При демократии дураки имеют право голосовать, при диктатуре — править.
Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl разумеется) и голосую так, как считаю нужным, а не как положено и рекомендовано) только почему то с выбором у нас не очень...есть основная фигура и статисты) и кстати идут то многие и молодеж и бабули... только все это больше похоже на фарс, ну Вы же сами прекрасно знаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаю. И итоги были бы у выборов другие, гораздо непредсказуемей, чем нынче, если бы хотя бы 50% населения думала так же как и Вы. Но...

... но народ ещё не понимает, что цивилизованный способ - эволюция, гораздо лучше буйства стихии. Людям же как надо? Сразу и всё! И когда так не получается, то начинается обвинение всех и вся во всех грехах, кроме себя.

Люди ещё не поняли, что чтобы чего-то добиться, необходимо чем-то пожертвовать.

Ещё не готовы отдавать, а значит обманываем сами себя. :unsure:

Но иногда самообман дорого обходится.

 

 

Народу кажется, что он свободен в революциях, это страшный самообман. Он — раб темных стихий… В революции не бывает и не может быть свободы, революция всегда враждебна духу свободы… Революция… случается с человеком, как случается болезнь, несчастье, стихийное бедствие, пожар или наводнение.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl но я же не одна там была! и довольно таки много народу, и подозревать бабуль и ребят в том, что им начальство "посоветовало" голосовать "как надо" невозможно...и в чем тогда дело? все выбирают не то? все без сознания или с клиническими проявлениями слабоумия? откуда беруться результаты, которых все ожидали, но никто не хотел? а жертвовать...человек создан для счастья и радости, а не для жертв и борьбы :unsure: скока можно жертв то?!

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все таки самая ценная мысль темы была о правовой информации) той самой информации, что часто спасает и честь и жизнь и цениться дороже денег)той капли информации, без которой сажают невиновных, которой не хватает для того что бы защитить свои права...такая малость в принципе и такая...ценность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про выборы в части законодательства. :unsure:

Есть такая норма - досрочное голосование. На последних выборах толпами гнали людей в администрацию голосовать. От 100 до 300 ежедневно. И так почти две недели. Много было молодых. Одного спросил: почему не в воскресенье? - Работаю. - Где? - Окна вставляю.

Чтобы закончить тему про выборы, так на выборы ходят не более 30 %. Из них только 5-10% осознанно идут голосовать, остальные "за компанию", "как сказал начальник", "этот наворовался, больше не будет" и т.п.

После того как убрали порог явки и чувака - "Против всех", выборы стали уже полностью предсказуемы. Но это не значит, что теперь можно многозначительно, высоко подняв палец, говорить

за нас уже всё выбрали

Нет. Выбираем всё же мы. И "едросов" мы же выбираем.

И от выборов тоже очень зависит, сможем мы защищать свои права...

 

 

Даже знак параграфа выглядит как орудие пытки.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl скажи мне как я выбираю едросов? а? на выборы я хожу, но за них не голосую, я свой листочек зачеркиваю полностью


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем плане же реально воздействовать на власть тремя способами:

1. Личные письменные обращения.

2. Митинги

3. Суд.

1. почти нулевой результат

2. можно не разрешить

3. куплен

Изменено пользователем Sergola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×