Перейти к содержанию
Авторизация  
YOUrAl

Жить по Закону...

Что выбираете?  

30 проголосовавших

  1. 1. Что выбираете?

    • 1. Жить по Закону
      18
    • 2. Жить по понятиям
      12


Рекомендуемые сообщения

Но в теме по соседству полно жаждущих "крови и пива".

Заканчивай информационный детский сад.

Кровь пьют вампиры, а пиво - будущие импотенты, потому как в нем прогестерон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что такого плохого в "жизни по понятиям"? Если закон писан бандитами и ублюдками, чем он справедливее?! )))


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня забавляют всё же "болельщики". Про "солнышко", которому ручкой машут, попутно солнцеворотики рисуя на заборах, - здесь у них с образным мышлением всё ОК. Но стоит упомянуть про "кровь и пиво" - ассоциации напрочь сразу в отключке. )))

 

 

Сентиментален ли я? Еще как! Как вспомнишь молодежный цинизм, слезы наворачиваются на глаза.
Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.. у нас че то по закону не очень получается)

... потому что по понятиям многим сегодня удобно.

Удобно сегодня учителю своего оболтуса пару раз в год лично подарок преподнести. Удобно врачу в карман фантик положить. Удобно вопросы по бытовухе отдельно с должностным лицом обтереть...

"А в остальном прекрасная маркиза...." (с)

Мы сегодня уже многого не замечаем, как мы, наши близкие, наши знакомые стараются жить по понятиям. На кухне сетуем, что жизнь такая вот.

 

 

 

 

Всегда наступает минута, когда люди перестают сражаться и разрывать друг друга на части и в конце концов соглашаются любить друг друга такими, каковы они есть. Это Царство Небесное.

детей гоняла, шоб сами учились нормально) учителям цветы от чистого сердца к празднику.по бытовухе-написала заявление в жэу, вентиля ржавые заменили бесплатно. врачам...недавно в стоматологии укол сделали импортный. не, может надо было через кассу? ну я ж не по закону...) врачу из 200 рэ 35%-подоходный. зачем? а в остальном...все живые организмы имеют свойство приспосабливаться к окружающей среде, что б не стать вымирающими организмами) и как мне кажется единственный путь самому становиться лучше, если каждый постарается , мир явно станет лучше,а закон..."... моральный, в нас, а над нами только звездное небо...")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nikandra67,

спасибо Вам. За то, что пытаетесь жить по закону, прежде всего такому, которые должен быть в каждом из нас.

 

— Я не занимаюсь политикой.

— А знаете, это все равно что сказать: «Не занимаюсь жизнью».


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikandra67,

спасибо Вам. За то, что пытаетесь жить по закону, прежде всего такому, которые должен быть в каждом из нас.

 

ну...Кант то надеялся, что у многих есть, не можем же мы с ним так ошибаться... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да в том-то и дело, что по закону.

Однако ж я этого хочу не только от себя - по тому как хочу чтобы закон меня в том числе защищал, надежно защищал. А не при условии, что для его соблюдения нужно, чтобы тыщ 20 народа в Москве собирались, и то не факт. И я хочу, чтобы законодательство не извращали в угоду алчным уродам, для которых ничто не свято.

 

Да еще удивляет, что Вы так переживаете за пару вот таких. Они то давно уже по понятиям.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по тому как хочу чтобы закон меня в том числе защищал, надежно защищал. А не при условии, что для его соблюдения нужно, чтобы тыщ 20 народа в Москве собирались, и то не факт. И я хочу, чтобы законодательство не извращали в угоду алчным уродам, для которых ничто не свято.

 

вот поэтому, возможно я и не безоговорочно за закон) как мне кажется понятия законности у нас сильно сместились...почему, что бы чего то добиться, я, изначально не агрессивный человек, должна идти устраивать революцию, жечь машины и бить витрины?! почему, кругом такой бардак, если наше государство позиционирует себя, как правовое? вспоминая Задорнова..."у нас все по понятиям, все, как на зоне...", грустно...понятие ведь не от слова "беспредел", а от слова "понимать"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День Конституции прошел незаметно.

Однако ж я этого хочу не только от себя...

Это главный тезис сегодня нашего населения, который большинство продолжает в русле

... и пока все не будут исполнять закон, я что - рыжий?

 

 

Все люди актеры — откуда взять для них репертуар?

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не надо переоценивать простого человека.Он всегда будет,как все.Вот,что бы выйти из этого замкнутого круга,нужен пример человека,для многих являющийся авторитетом (в первоначальном смысле этого слова).Давайте подумаем,а кто в данный исторический этап России,может служить примером для подражания для абсолютного большинства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в России нет авторитетов. Так же как и само слово превратилось в уголовное понятие, в стране "авторитет" - золотой телец.

 

 

Беден не тот, у кого мало что есть, а тот, кто хочет иметь больше.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако ж я этого хочу не только от себя...

 

Это главный тезис сегодня нашего населения, который большинство продолжает в русле Цитата ... и пока все не будут исполнять закон, я что - рыжий?

 

зачем же мне приписывать того что я не говорила? и не имела ввиду?

 

да , я хочу чтобы люди вокруг меня его соблюдали тоже, и хочу чтобы соответвующие службы следили за его исполнением - это плохо по Вашему?

какого хрена мэр моего города содержит тут армию нелегальных приезжих, зарабатывет на этом бабло и не хочет за это отвечать? когда же я прихожу на митинг против такого мэра - то у него есть все возможности этот митинг несанкционировать и называть меня экстремистом. при этой ситуации помимо того, что милиция не особо занимается решением криминальных проблем в моем городе и так, мэр привозит еще кучу людей, реально совершающих нападения на граждан(4 изнасилования за последний год), господа из Душанбе торгуют в моем городе наркотой.... при этом на детей в школе валятся крыши - и НИКТО не уволен, при этом вокруг каждого дома куча шприцов, недостаточно мест в детских садах, в обещанном "Доме творчества"(который пропиарили перед выборами) после выборов открыт торговый дом № 1, да много чего еще

до сих пор не ясно? и нарушение мною закона о санкционированных митингах(причем по конституции это не нарушение) преподносится как самое большое преступление и вообще беспредел с моей стороны, а все остальное - фигня, ну да, конечно.

Это в миниатюре.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Вам ничего не приписываю. Когда обращаюсь конкретно к чьей-то фразе, то цитату именную пишу. Так что не обижайтесь. Вы невольно высказали мнение сегодня бытующее у многих. Все ждут, что кто-то (добрый царь, фюрер, лидер нации, кому что ближе) придет и наступит царство небесное. Не наступит. Это царство необходимо строить нам самим. СТРОИТЬ, а не разрушать. Но для строительства необходимо объединяться... с этим проблемы в нашем менталитете. Нам гораздо легче объединиться для разрушения чего-либо. Здесь равных нет нам во всем мире! Как там: "Весь мир разрушим, а затем..."? Только вот "затем" не будет.

 

У нас потерян инстинкт самосохранения, программа нации дала сбой! Мы превращаемся в палестинцев. Все заслуги в науке, в культуре остались в прошлом. И вряд ли какое-либо сколково поможет.

 

И поверьте, проблема не в людях другой национальности. Это глупо утверждать подобное. Проблема в нас самих. В том, что мы хотим жить по понятиям, в том, что для нас главное - бабло. В том, что мы хотим, чтобы, если не всё, то большее кто-то сделал за нас. В том, что мы плюём на свои права... и так же плюём на права других. В том, что мы стараемся всё упростить до абсурда. Когда-то для нас были виноватыми во всех наших проблемах евреи, сегодня наши бывшие сограждане по великой стране, о которой так многие настальгируют. БРЕД! Патернализм и барство одновременно.

 

Если так будет продолжаться, то у нас нет будущего.

 

 

 

 

Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою остальную жизнь.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна

 

только в данном случае не видно никакого другого способа привлечь нормальное внимание властей к проблемам

 

кто против строить-то? были бы возможности

 

и кстати вполне верю в том что не в национальности дело, мне вообще не понятно почему кавказцы относят этот митинг на свой счет - претензии то не к ним(исключая тех кто нарушает закон)


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, даже в Пушкине есть люди, которые борются за свои права. Борются с чиновниками, которые бесчинствуют, борются с судом, который покрывает этих беспредельщиков, но даже в мыслях нет крупицы сомнения, что в их проблемах виновен кто-то пришлый.

Те же, кто пресмыкается перед властями, как раз и ищет в оправдание своей трусости и бездействию врагов в себе подобных же, но выглядящих иначе. Таких же, кто также просто хочет жить. Всего лишь! Жить. И мы здесь хозяева, мы задаём правила игры. Мы заставляем пришлых становиться такими же, как и мы, хитрыми, вороватыми, озлобленными...

 

 

Пропаганда утрачивает силу, как только становится явной.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×