Перейти к содержанию
Авторизация  
algol'

семья,

смысл жизни вместе, кто дома хозяин?   

80 проголосовавших

  1. 1. смысл жизни вместе, кто дома хозяин?

    • только я - муж и отец
      8
    • только я - жена и мать
      7
    • мой муж
      11
    • моя жена
      1
    • мои мама/папа
      1
    • мои свекровь/свекор
      0
    • мои теща/тесть
      0
    • равноправие, нет лидера
      39
    • наши ребенок решает всё / всё ради детей
      2
    • мне все равно, кто мною рулит, лишь бы не гнали
      0
    • тот, кто больше принес домой денег - лицензия продается
      3
    • особый случай
      8


Рекомендуемые сообщения

на лицо одна из основных причин 75% разводов в нашей стране.

Уточни, какая именно?

сегодня модна анархия в семьях, даже на примере этого опроса видно, что мужчины боятся ответственности, а женщины роль ведомой расценивают, как ущемления прав.

что мы наблюдаем при воспитании детей?

девочке дают установку, что:

мужа надо пользовать, он должен..., далее по пунктам (подкреплено законом РФ)

ты принцесса - редкая особь, муж - рабочая пчела, их можно менять (подкреплено законом РФ)

важно родить ребенка, естественно, для себя (подкреплено законом РФ)

мальчику, на ряду с вышесказанном, сообщают, что:

права всегда на стороне жены(закреплено законом РФ)

обязан стыдится собственного физического превосходства

 

причина этому затяжной период войн с 1905 по 1945 годы, в который, за истреблением активного мужского населения, утеряны иерархические ценности.

 

благодаря этому, мы получаем:

мужчин, для которых единственная безопасная женщина - его мать,

женщин, для которых, в рамках семейных отношений, мужчина априорно не может доминировать.

Изменено пользователем algol'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"это оно" говорит так в организационной психологии при выявлении внутригрупповых конфликтов, Мамочка. wink.gif тобою выявленная схема поведения, уместна для горизонтальных отношений, на уровне бета-самцов, ну, или самочек в прайде, где из твоих же слов видно, что прав нет ни у тебя, ни у оппонента. сопротивление иерархии влечет лишь к позиции изгоя в группе. ведь, анархия в семье, за которую ты так ратуешь, неуместна для отношений.

Я валяюсь с тебя, Алголь. Ты мой ответ еще вчера прочел, и только сегодня выдал очередную "заумь" про бета-самцов..Чет долго искал ответ. :rolleyes:

Ты хочешь и конфет наесться, и аллергии не заработать?

Твою..даже комментить не хочу.. :(

классическая ошибка воспитания, наверно, тебе в детстве так мама говорила. ты и на работу когда устраиваешься, тоже думаешь, как тут всё побыстрей развалить и погреть руки? laugh.gif

Не поняла..ты сейчас с кем разговаривал? :D

Или ты не привык делиться лаврами? Жадный? Оно и видно. Идея твоя, а работают пусть другие? Или думаешь, от того, что твоя идея, а другие ее в жизнь воплотили, тебе все равно главный приз достанется? А я не жадная, легко могу поделиться креативом.

мужа надо пользовать, он должен..., далее по пунктам (подкреплено законом РФ) ты принцесса - редкая особь, муж - рабочая пчела, их можно менять (подкреплено законом РФ) важно родить ребенка, естественно, для себя (подкреплено законом РФ) мальчику, на ряду с вышесказанном, сообщают, что: права всегда на стороне жены(закреплено законом РФ) обязан стыдится собственного физического превосходства

С тобой все ясно было и раньше..

Часто мелькали твои идеи, что женщина- не суть и не пуп вселенной, да и мы и не спорим, нам не надо..

Но ты почему то забываешь об одной важной вещи..ты, признавая себя наравне с женщиной, равняясь с ней в правах и не стремясь возлагать на себя бОльшую ответственность, а только стремясь быть главнее...ты в..как бы это.. выразить, ты всю идею лидерства в семье раскромсал нафиг. Лидер- это не тот, кто главнее, а тот, кто больше дает и больше делает для партнера. ИМХО. А ты хочешь покомандовать, при этом забить на обязанности. Мило. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

algol'

пи.си. на лицо одна из основных причин 75% разводов в нашей стране.

Да, Алголь, я с мужем второй десяток живу, пока вишь, вместе. И у нас нет четкого лидера в семье. Я за слова- быстро борщ на стол и в койку, могу ж борщом с ног до головы накормить, ты меня понимаешь?

Но и мужа я не подгоняю, он решает- я могу согласиться, могу нет. Мы обсуждаем, он или я в чем-то уступаем друг другу..с чем-то миримся...я не могу сама решить, не спрашивая у него. А он не принимает глобальных решений без меня.

А то, что описываешь ты---голое лидерство...тупая хрень, котоая заканчивается взрывом. Вот твои 75 или сколько там процентов из этой серии. А людям нужно уметь разговаривать и слышать друг друга.

Да и я прошу не оценивать мою семью и моих близких с твоей долбаной ( ой, прости..выравалось.. :rolleyes::D ) точки зрения. .

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лидер- это не тот, кто главнее, а тот, кто больше дает и больше делает для партнера. ИМХО. А ты хочешь покомандовать, при этом забить на обязанности.
Но и мужа я не подгоняю, он решает- я могу согласиться, могу нет. Мы обсуждаем, он или я в чем-то уступаем друг другу..с чем-то миримся...я не могу сама решить, не спрашивая у него. А он не принимает глобальных решений без меня.

А то, что описываешь ты---голое лидерство...тупая хрень, котоая заканчивается взрывом. Вот твои 75 или сколько там процентов из этой серии. А людям нужно уметь разговаривать и слышать друг друга.

совершенно согласна!

всегда удивляли разговоры типа: "мне муж не разрешает", "муж не отпускает", бред какой-то, как можно запретить взрослому человеку что-либо делать? можно только попросить, а там уж каждый сам принимает решение.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"мне муж не разрешает", "муж не отпускает", бред какой-то, как можно запретить взрослому человеку что-либо делать? можно только попросить, а там уж каждый сам принимает решение.

Такая женщина- мечта слабых мужчин. Которые номинально лидеры, числятся, так сказать..Их самооценка таким образом повышается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лидер- это не тот, кто главнее, а тот, кто больше дает и больше делает для партнера. ИМХО. А ты хочешь покомандовать, при этом забить на обязанности. Мило. :D

Мамочка, вот в этом и суть, что семейные отношения сводятся к торгу: мол, больше делай, больше давай для партнера (для тебя то есть)! и лидер лишь источник наживы получается. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лидер -это тот,кто принимает решения по всем ключевым вопросам семейного устройства(а не про то,что у нас на ужин) и чьи решения потом исполняются...На мой взгляд,предпочтительней модель семьи ,где мужчина - взрослый,сильный и ответственный хозяин дома,а жена- мудрая и покладистая хозяйка,которая не будет выдергивать трон из-под мужа,а будет довольствоваться тем,что ей повезло иметь с собой рядом настоящего мужчину...А разговоры типа "мне муж не разрешает" ведут глупые женщины,противопоставляющие свои сиюминутные желания семье...в конце концов не требуйте от мужа того,что он не приемлет,и Вам никто ничего не запретит...

Да и вообще,мне как-то с трудом верится,что женщина не может лаской и хитростью добиться от мужа того,что она хочет :rolleyes:

Изменено пользователем alenushka

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
algol'
пи.си. на лицо одна из основных причин 75% разводов в нашей стране.

Да, Алголь, я с мужем второй десяток живу, пока вишь, вместе. И у нас нет четкого лидера в семье. Я за слова- быстро борщ на стол и в койку, могу ж борщом с ног до головы накормить, ты меня понимаешь?

Мамочка, это ты к чему написала? :( какие у вас игры

 

Но и мужа я не подгоняю, он решает- я могу согласиться, могу нет. Мы обсуждаем, он или я в чем-то уступаем друг другу..с чем-то миримся...я не могу сама решить, не спрашивая у него. А он не принимает глобальных решений без меня.

А то, что описываешь ты---голое лидерство...тупая хрень, котоая заканчивается взрывом.

если лидер по какой-то причине не может выполнять функции лидера, ему на смену немедля приходит новый. если лидер в группе не выявлен - группа распадается.

Идея может зародиться в любой голове, ее нужно еще довести до "ума", доработать..так что кто тут лидер и движущая сила- большой вопрос.

какую-то хрень это ты пишешь: без согласия мужа ничего не решаю, то есть "муж невелит" :rolleyes: , при этом в твоей голове легко может зародиться идея, после которой возникает вопрос, кто это тут лидер? :D

 

я ведь об этом и пишу, выгодно тебе - я сама невинность )))

а левая нога захочет - полетишь к еб*ням, закон поддержит )))

ты уж определись, кто дома хозяин...

Изменено пользователем algol'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лидер -это тот,кто принимает решения по всем ключевым вопросам семейного устройства(а не про то,что у нас на ужин) и чьи решения потом исполняются...На мой взгляд,предпочтительней модель семьи ,где мужчина - взрослый,сильный и ответственный хозяин дома,а жена- мудрая и покладистая хозяйка,которая не будет выдергивать трон из-под мужа,а будет довольствоваться тем,что ей повезло иметь с собой рядом настоящего мужчину...А разговоры типа "мне муж не разрешает" ведут глупые женщины,противопоставляющие свои сиюминутные желания семье...в конце концов не требуйте от мужа того,что он не приемлет,и Вам никто ничего не запретит...

Да и вообще,мне как-то с трудом верится,что женщина не может лаской и хитростью добиться от мужа того,что она хочет :D

alenushka, теперь и я с тобой соглашусь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
без согласия мужа ничего не решаю, то есть "муж невелит" laugh.gif , при этом в твоей голове легко может зародиться идея, после которой возникает вопрос, кто это тут лидер? laugh.gif

Снова здорово... :rolleyes: Я решаю сама куда идти и что покупать, в чем бежать, и т.д..речь же не об этом..я так понимаю...Важное мы решаем вместе...По-моему, ты все давно понял.

И вообще, я не знаю, что тебе там в голову приходит, когда ты пишешь-

при этом в твоей голове легко может зародиться идея, после которой возникает вопрос, кто это тут лидер? laugh.gif

Меня вообще мысли о лидерстве не посещают, чтоб ты знал, мы живем как живем, у нас этот счетчик выключен, кто кому сколько раз уступил и кого кто послушался. Никак принять не можешь этот образ жизни? Сочу.

я ведь об этом и пишу, выгодно тебе - я сама невинность rofl.gif а левая нога захочет - полетишь к еб*ням, закон поддержит rofl.gif ты уж определись, кто дома хозяин...

Ты прям признания от меня ждешь какого-то..ржу...

Я говорю о проявлении взаимоуважения в семье. А ты вообще не в ту степь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще, я не знаю, что тебе там в голову приходит, когда ты пишешь-
при этом в твоей голове легко может зародиться идея, после которой возникает вопрос, кто это тут лидер? laugh.gif

 

тебя я и цитирую

 

Меня вообще мысли о лидерстве не посещают, чтоб ты знал, мы живем как живем, у нас этот счетчик выключен, кто кому сколько раз уступил и кого кто послушался. Никак принять не можешь этот образ жизни? Сочу.

я то могу принять, только допускаю всё ж, что муж у тебя - лидер в вашей семье.

 

 

я ведь об этом и пишу, выгодно тебе - я сама невинность rofl.gif а левая нога захочет - полетишь к еб*ням, закон поддержит rofl.gif ты уж определись, кто дома хозяин...

Ты прям признания от меня ждешь какого-то..ржу...

Я говорю о проявлении взаимоуважения в семье. А ты вообще не в ту степь...

а я в степь структуры семьи, и поверь, жду я от тебя признания, только не мне и не надо для всех, а только для себя понимания, что все в твоей семье держится столько лет исключительно на силе твоего мужа, а захочешь проверить - рухнет всё и тебя же и накроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я то могу принять, только допускаю всё ж, что муж у тебя - лидер в вашей семье.

Допускай, я что против? Но, Альголь, к тебе ж на консультацию не приходила. Хотя, ты выводы можешь делать любые, имеешь право.

а я в степь структуры семьи,

Разговор слепого с глухим. Ты сделал вывод, неправильно меня поняв, я тебе говорю, что ты не понял, ты пишешь- я говорю о структуре, а я о жизни. Давай лучше о жизни поговорим. :)

а я в степь структуры семьи, и поверь, жду я от тебя признания, только не мне и не надо для всех, а только для себя понимания, что все в твоей семье держится столько лет исключительно на силе твоего мужа, а захочешь проверить - рухнет всё и тебя же и накроет.

:D:143:

Как говорит мой муж...главное, вовремя показать себе специалистом.. :62:

 

Послушай, в чем ты прав, так это в том, что мой муж внутренне очень сильный человек, но, боюсь, представления об этой стороне мужской силы у нас с тобой разные.

Поэтому и был приведен пример с борщом...не люблю я когда командуют от балды, теряю ориентацию в пространстве, могу наделать глупостей.. :62:

 

Для меня в семье очень важно взаимоуважение, и уж если жизнь свела двоих, то не стоит мерится..как вы любите, а стоит совпасть по максимально-возможному количеству пунктов и радоваться. А с другой частью- несовпавшей, либо мирится, либо не "будить спящую собаку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на лицо одна из основных причин 75% разводов в нашей стране.

Уточни, какая именно?

сегодня модна анархия в семьях, даже на примере этого опроса видно, что мужчины боятся ответственности, а женщины роль ведомой расценивают, как ущемления прав.

что мы наблюдаем при воспитании детей?

девочке дают установку, что:

мужа надо пользовать, он должен..., далее по пунктам (подкреплено законом РФ)

ты принцесса - редкая особь, муж - рабочая пчела, их можно менять (подкреплено законом РФ)

важно родить ребенка, естественно, для себя (подкреплено законом РФ)

мальчику, на ряду с вышесказанном, сообщают, что:

права всегда на стороне жены(закреплено законом РФ)

обязан стыдится собственного физического превосходства

 

причина этому затяжной период войн с 1905 по 1945 годы, в который, за истреблением активного мужского населения, утеряны иерархические ценности.

 

благодаря этому, мы получаем:

мужчин, для которых единственная безопасная женщина - его мать,

женщин, для которых, в рамках семейных отношений, мужчина априорно не может доминировать.

;)не, ну девочкам внушают одно, мальчикам другое..типа, ты защитник, помощник, сильнее девочек, должен их оберегать...от че то до девочек доходит, что они редкие ..особи)) а до мальчиков не доходит, что семья это ответственность и они ответственность эту начинают избегать...а потом все такие зашуганные бегут от этой...особи к единственной безопасной женщине...хотя мужчина априори должен доминировать, независимо от женских "установок", лидерство то у них никто не отнимает! подхватываем, можно сказать, то шо вы уронили:101:

а без лидера никуда ессесно) и чем лучше лидер, тем незримей его лидерство, и пока форс мажорный не нагрянет, грамотный лидер и создает ощущение равноправия, права то равные, а обязанностей у лидера боше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
грамотный лидер и создает ощущение равноправия, права то равные, а обязанностей у лидера бошеrofl.gif

Nikandra67

Лидер, именно в том ключе, который я вкладываю в это слово, да, имеет больше обязанностей, вернее, он делает больше за себя и за того, так сказать парня..больше движухи в делах..

А многие назовут лидером того, кто отдаст приказ "подчиненному", делать эти самые дела... :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лидер, именно в том ключе, который я вкладываю в это слово, да, имеет больше обязанностей, вернее, он делает больше за себя и за того, так сказать парня..больше движухи в делах..

А многие назовут лидером того, кто отдаст приказ "подчиненному", делать эти самые дела... :appl:

может это два разных подвида лидера... :8): воть я лидер первой категории:appl: а надо бы второй:appl: я в том смысле, что для собственного здоровья важнее уметь распределять обязанности) да и не зря говорят- хороший начальник тот, без которого некоторое время можно прекрасно обойтись, так как все организовано и распределено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×