Перейти к содержанию
Авторизация  
Алёнка

Где крестить ребенка?

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

что верно то верно - страшного тут ничего нет )) если взялись крестить ребенка было бы неплохо выяснить перед этим, что же вы все-таки собираетесь делать. Как раз на беседе вы об этом и узнаете, а так же узнаете, что еще нужно сделать, чтобы осознанно подойти к этому великому событию, которое происходит в жизни каждого человека лишь однажды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшую крестили в Жигалово, в Щелково - очень поравилось. А малыша в Образцово, батюшка Александр - СУППЕР!! Он настоящий артист. Но многим это не нравится, говорят что очень продвинутый. Зато сами крестины как шоу. Да и церковь после реставрации КРАСОТА.


!!!Участник СП обязан забрать заказ вовремя, либо оплатить на карту в течение 7 дней (без исключений).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крестили малыша в Пушкино. В церкви на Московском проспекте, все понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос "где?" у нас не стоял. Всех троих детей крестили в Боголюбском храме на Западной стороне. Там и венчались. Вообще семья вместе с храмом растет. Настоятель батюшка Иоан- замечательный человек и умница каких мало. Если что волнует, всегда поможет, подскажет, и покажет ситуацию с другой совершенно стороны. И подумаешь: что же я сам-то не догадался, так просто. Остальные батюшки ему под стать. В этом храме уже сложился определенный круг людей, очень много мужчин ходит в самом расцвете лет, что удивительно вообще-то. Конечно, храм наш строгий. Ну в смысле не шоу. Но мне там очень комфортно, уютно, придешь и душа поет.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы остались в ужасе от отношения в Новой деревне.

 

 

давно в ужасе)

Точно- точно.... Ужасное место.

 

Мы крестили в Никольской церкви(в селе... на горе), в сентябре этого года. Остались очень довольны... Сначала правда пришлось идти на собеседование (но это теперь везде ввели), а на следующий день только крестины. Крестины проходили в правом крыле церкви, а в центральной части шло венчание, и никто никому не мешал :8): И стоимость удивила (сколько дашь), я, считаю, так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно живу в Ивантеевке. Хотела бы сына крестить здесь. Подскажите, интересует Церковь Смоленской иконы Божией матери. Кто-то там крестил, как там всё проходит?


b69e3a5c2b9c6dc7004189fc57c7485a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Я недавно живу в Ивантеевке. Хотела бы сына крестить здесь. Подскажите, интересует Церковь Смоленской иконы Божией матери. Кто-то там крестил, как там всё проходит?

Крестила там крестника и дочу (правда дочу крестили без меня - ей тогда 2 нед было, мам в это время еще не пускают).

Крестят в отдельном храме-крестильне (слева от входа). Там тепло. Можно присутствовать всем. Нас крестил наш любимый батюшка Артемий (он нас, можно сказать, как Ангел хранитель оберегал еще до рождения - застукал в больнице на сохранении очень переживал, чтобы нас почем зря не выскоблили :conf: ). Вообще очень душевный батюшка, очень за всех переживательный хоть и молодой :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

+1, нам тоже о.Артемий оч нравится!

крестились мы тоже в храме Смоленской иконы, но крестил нас другой батюшка (который дьяконом был). Одновременно крестили 5 малышей, поэтому было тесновато (к каждому малышу толпа родственников прилагалась :) ), но все равно все прошло оч душевно, наша даже не плакала. В крестильне действительно оч тепло, батюшки наши вообще все замечательные..

Minutka

только заранее прийдите на беседу вместе с крестными или пусть только крестные подойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответы! Буду знать, к кому обращаться.

А насколько заранее нужно приходить на беседу? Дело в том, что крёстная живёт в другом городе.


b69e3a5c2b9c6dc7004189fc57c7485a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так для информации что бы бабак всяких не слушать.

 

Вопрос:

 

Надо ли тем, кто приносит младенца к причастию, целовать за него край чаши?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров):

 

В традиции нашей Православной Церкви принято после причастия благоговейно целовать нижний край святой чаши. Человек, принявший величайшую святыню, символически лобзает словно прободенное копьем ребро Спасителя. Младенец пока этого не понимает. Поэтому не нужно ни подносить его голову к чаше, ни целовать за него.

 

 

 

12 / 11 / 2010

 

 


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

а мы подносим, и батюшка не против ) наверн, чтоб нас не расстраивать )))

а с другой стороны ребенок привыкает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы подносим, и батюшка не против ) наверн, чтоб нас не расстраивать )))

а с другой стороны ребенок привыкает

Здесь скорей всего рассматривается как пример. Ребенок, глядя на вас, следует вашему примеру. Если вы поститесь то и ребенок, глядя на вас, начнет соблюдать пост. Вопрос другом осознает ли ребёнок смысл поста. Теперь понимаешь смысл ответа Иеромонах Иов (Гумеров).

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы крестили своих детей в Новой деревне в Пушкино, и мужа покрестили и брата его. Очень понравилось. Понравилось тем, что не было назойливых бабуленций, встаньте так, встаньте эдак и т.д., я присутствовала при крещении, батюшка там мировой, современный что ли. Всё по делу говорит, нет такого, что надо в юбке в пол, не накрашенная и т.д. У него такая "политика", если человек пришел в церковь, значит ему надо, значит плохо, а это хорошо, что человек пришел именно в церковь, а не куда-то "заливать" горло... и не важно в чем человек пришел, хоть в шортах... Вот такой у нас батюшка, низкий поклон ему!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, вот подскажите, а то любопытство материнское распирает... При крещении обязательно должны волосики отстричь? Всегда отстригали, а младшего крестили - ни у кого из крестящихся не состригли... :???:


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите, поподробнее, плиз, как это происходит? Сколько по времени длится, что купить нужно, сколько стоит?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×