Перейти к содержанию
Авторизация  
Алёнка

Где крестить ребенка?

Рекомендуемые сообщения

что б уважение вызывал человек, что б в душе что-то осталось..

Таких церквей и попов нет! И быть не может!

Моему знакомому предложили попом работать в одной церкви, бесплатно выделить дом 2-х этажный с мебелью. Только задали один вопрос, сможет ли он не моргнув глазом людей обманывать?

Церковь, это чистый бизнес.

А для себя я решила, крестить не буду, вырастит сам решит нужно ему это или нет. Да и немогу я на себя взять такую ответственность, лишать его выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайка5, если Вы таких не встречали, не надо утверждать, что таких нет.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайка5

Не все такие...

Мы крестили в районе Софрино в д.Могильцы. Там очень тихое и красивое место (осень была). Так там крестят бесплатно и могут выдать крестильный набор и крестик тоже бесплатно,если надо. Где ж тут бизнес?

Сказали, если хотите, можете пожертвовать, но не настаивали на определенной сумме за крестины.

Мы были и еще одна женщина. Помещение натопили, воду в купели подогрели. Как то было все по-домашнему. :appl:


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Румяшк@ Ну всё таки предложили пожертвовать, и получив бесплатно крестильный набор вы наверняка пожертвовали. К тому же ваш ребёнок это потенциальный прихожанин в будущем. Чем больше крещённых, тем больше денег. А это уже бизнес.

Конечно это личное дело каждой мамы, но вот найти такую церковь вам будет сложно, либо там будут очень хорошо владеть запудриванием мозгов.

Изменено пользователем Зайка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайка5

Нельзя все на деньги переводить! Вера в душе, а не в кошельке! С нас тоже денег не брали, только пожертвование. Сколько сможете! Все наряды были привезены с собой! Могли и 10р положить за этим никто не следит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Румяшк@

ирик

в итоге - сколько отвалили?


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нельзя все на деньги переводить! Вера в душе, а не в кошельке!

Это не я перевожу а церковь! Какая у вас вера в душе столько вы и денег отвалите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайка5 , прекратите! Не хотите в церковь ходить, молитесь дома. А если вы неверующий человек, зачем в эту тему зашли? Тема называется "Где крестить ребенка?, подскажите, плиз", а ваше мнение по поводу церкви, священников, по поводу того , что деньги на все атрибуты, а также на проопитание себя и своих семей батюшки должны их воздуха брать, оставьте при себе или обратитесь в соответствующую тему, пожалуйста. Противно слушать халявщиков из советского прошлого, по вашему мнению вам все должны. Вам никто не должен, вы тоже никому не должны. Вера не место для денежных расчетов, вера внутри человека, она или есть или нет. Так что оставьте свои гадостные высказывания в другой теме, она на форуме, кстати, есть. А здесь место для радости.


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ангелина

Полностью согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы крестили свою дочу в церкви на западе, которая вдоль желдезной дороги стоит. не знаю как она назыввается... дак вот только 1 + - это то, что храм очень красивый. все остальное мне не понравилось. заплатили тысячу с лихом. 2 женщины бегали по храму и собирали деньги: одна на икону матушки Матроны, другая на развитие храма. при чем не отходили, пока не дашь денежку. несколько раз мы заезжали в храм узнавали во с колько подойти. сказали в 10 ( вроде, уже не помню). пришли... идет исповедь. времени 11... началось причасте ( по-моему это так называется, но могу и соврать) времени 12.00!!!! наши дети уже хотят есть. и начинают покрикивать. времени 13.00. ура должны начать крестить!!! но не тут то было!!! подьезжает ритуальный автобус и оттуда достают покойничка на отпевание. нас попросили погулять пол часика... вобщем начали крещение в 13,30. после покойничка.... воздух спертый. дети от голода орут как ненормальные... один мальчик ваще был невменяемый ( на вид около 2 лет) он так кричал... наверное бесы в него поселились и не хотели от него уходить... вобщем настроение было испрочено напрочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы крестили свою дочу в церкви на западе

 

Храм Боголюбской иконы Божией Матери.Я там обоих деток крестила.Очень понравилось.Особенно внимание батюшек к деткам.Батюшки разные были.Крестила сразу после 40дней.Подруга там месяц назад крестила,тоже осталась довольна.И не каких особо больших денег.


Какая сила в маленькой руке! Малыш! Едва переступают ножки. Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке! И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры крепче этой ручки.
 

Мамочка, у тебя была мечта?-

Была!-

А сейчас?-А сейчас идёт рядом и задаёт вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S4astliff4ik

Мы положили 500р.

Крестильный набор и крестик свой.


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам четкую сумму сказали. 1000 р вроде. отдали в палаточку там, где продают всякие церковные штучки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, простите, но такое ощущение, что я читаю что-то из дремучей древности, такое советско-революционное про жадных попов и проч. Даже спорить не буду.

Просто навскидку могу написать с десяток храмов в Москве, где если вы скажете за ящиком (где записывают на крещение), что денег нет, вам не откажут.

Между прочим, это официальный указ еще патриарха Алексия - о том, что требы совершаются за пожертвования, а не за плату. За ящиком вам говорят цену - но если у вас нет денег отказать никто не имеет права.

Храм мученицы Татианы при МГУ на Охотном ряду, храм Косьмы и дамиана на Маросейке, святителя Николая в Кузнецах, Всех Святых на Красносельской - первое, что в голову пришло.

Кроме того, можно и на дом пригласить и дома покрестить, если что, могу поспрашивать у знакомых батюшек.

Но говорить о том, что в Церкви гребут деньги лопатой - ну просто смешно и несовременно. Или это Пушкино наше любимое опять как всегда и во всем отличилось? Не знаю, я в Клязьме живу. И знаю, что если к отцу Сергию подойти и сказать "батюшка, денег нет, покрестите ребенка" Ему и в голову не придет отказать.

Те священники, которых я видела в Пушкино - а я была в Троицком храме на Московском проспекте и в больничном свят. Пантелеимона - мне показались очень и очень адекватными.

А кстати! На Пасху при Троицком храме устраивались гуляния для детишек - бесплатные аттракционы, паровозик нас всех катал по ул. 50 лет ВЛКСМ, тортами угощали. И все бесплатно! Платила за это церковь. А мамам и детишкам был праздник! Никто из администрации такого что-то не делал.

Пока писала, вспомнила, что у меня есть знакомые прихожане из больничного храма, могу их спросить тел. о Андрея - насчет того, чтобы съездтьб на дом покрестить.

А в Троицком на Московском - тоже батюшки хорошие. Можно придти в храм и попросить телефон, сказать, что хотите крестить на дому, должны дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×