Перейти к содержанию
Авторизация  
Алёнка

Где крестить ребенка?

Рекомендуемые сообщения

мы крестили свою дочу в церкви на западе, которая вдоль желдезной дороги стоит.

У меня там бывшего мужа отпевали, не понравилось, как-то не душевненько отпевали.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы крестили свою дочу в церкви на западе, которая вдоль желдезной дороги стоит.

У меня там бывшего мужа отпевали, не понравилось, как-то не душевненько ...


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично мне нравятся церквушки в клязьме и в софрино. маленькие, уютные , домашние какие то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на счет Храма Боголюбской иконы Божией Матери. ну действительно тут вымарщивают денег больше, чем в других местах. им же нужно строиться. у них там работа полным ходом кипит. деньги нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам четкую сумму сказали. 1000 р вроде.

Нам тоже.


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на счет Храма Боголюбской иконы Божией Матери. ну действительно тут вымарщивают денег больше, чем в других местах. им же нужно строиться. у них там работа полным ходом кипит. деньги нужны.

Я являюсь прихожанкой этого храма. Отец Иоанн восстанавливал этот храм из бывшего хлебзавода. Они с семьей сами отскабливали грязь и жир с каждого кирпичика. А сколько священники через себя грязи и смрада при таинстве исповеди через себя пропускают??

 

Так что если не выбрали где крестить идите смело туда. Вас там с радостью примут. Настоятеля зовут о. Иоанн, священники этого храма о. Сергий и о. Виктор.

 

P.S. И я безумно рада, что знакома с этими людьми


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в Ивановских домах там крестили. Мне очень храм понравился - светлый, высокий. Опозорились мы там правда на крестинах. Крещение же совершается в нижнем храме, но я то этого не знала. Уже в церкви, покупаю свечки, мне звонят и спрашивают - вы где? Я говорю - мы в подвале, спускайтесь туда. Матушка посмотрела на меня и говорит - подвал, прости Господи, в магазине напротив, а вы в нижнем храме. Теперь я знаю, что там есть нижний храм. )))


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый лучший храм(это только мои впечатления) (святое место)и дышится там соответственно это в Радонеже храм Сергия Радонежского, где источник, мы там племянницу крестили, я второго ребеночка только туда понесу крестить, там даже плата на пожертвования нет определенной суммы, сколько можешь столько и даешь, по крайней мере так было.

С Богом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамаНики , а мне в самом храме как-то не уютно, хотя на родник с удовольствием езжу.

Люблю Троицкий храм в Пушкино и в Москве Покровский Ставропигиальный женский монастырь (там где мощи святой Мартонушки)


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сына крестили в храме на боголюбской. очень запомнилось и понравилось. так чинно, красиво, возвышенно, аж дух захватывало.

а вот дочку пришлось (на боголюбской что-то ремонтировали) крестить в храме у ивановских домов - "в нижнем храме", особых эмоций не вызвало. тесно, холодно, темно, как в склепе...стали фотографировать - на нас гаркнули. да само таинство показалось каким-то скомканным...

З.Ы. н-н-да, в первом случае нам четко цену назвали, а в храме у ивановских домов сказали, что сколько душе угодно, а если возможности нет, так и бесплатно батюшка покрестит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы крестили вторую дочку в Спасском Храме (Клязьма, ул Лермонтова, д. 20, это недалеко от станции), по справочнику Храм Спаса Нерукотворного, телефон 53 7 86 26. (Как я почитала в интернете, церковь стоит на этом месте очень давно).

Помню перед крестинами стала обзванивать церкви, узнавать, везде отвечали дежурно, а в Спасском Храме я видимо попала на батюшку, он мне так вежливо и хорошо все рассказал, объяснил. Я ни разу не была там, но от разговора осталось очень хорошее впечатление.

Стали объезжать церкви. Было лето, везде ремонт, в Новой Деревне служительница недовольно и устало так отвечала на вопросы, доски везде валялись.

В Никольской церкви, что у Ивантеевского поворота новый порядок. Сначала в субботу должны были прийти родители и крестные для разговора, и если все нормально, в следующие выходные уже крестины. У нас крестная была из Москвы, причем график работы скользящий, плюс свои заботы. Кроме того, если родители ребенка не состоят в официальном браке, есть вероятность, что откажут. Понятно, что крестины не просто ритуал, и подходить нужно серьезно. Но если откажут, значит ребеноку нехристем быть? Мы там старшую крестили несколько лет назад. Там молодой батюшка все сердился и морщился, если что-то не так было.

А в Спасском Храме такой хороший батюшка - игумен Сергий. То выяснилось, что кто-то не зарегистрировался, то еще что. Он терпеливо и спокойно ждал.

 

В купель макал деток от души). Я искала где поменьше народу, оказались шестые или седьмые). Потом батюшка дал несколько напутствий и отпустил нас с миром. Нужно было прийти на следующий день на службу и причаститься.

Крестной тоже очень понравилась церковь. Крестилный набор (распашонка и платочек) она купили в церковной лавке "Софрино" в Москве, крестик купила очень хороший, не большой и не маленький, серебряный, и как бы обойден позолченым ободочком по периметру, чтобы не царапался. Она сказала, что когда ребенок вырастет, то взрослому человеку неудобно будет ходить с детским крестиком.

Крестная все боялась, что ребенок обкакается, так как где-то слышала, что если такое будет, то и по жизни человек будет куролесить, но я лично в это не верю.

Денег заплатили сколько не помню, но чуть дешевле было, чем в городе.

post-139-1292445477.jpg

Изменено пользователем nata/

Не будьте равнодушными! Не дайте превратить наш город Пушкино в каменные джунгли: https://gorod-nash.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в Боголюбской совсем не понравилось. Крестилась сама полтора года назад. По телефону позвонили узнать как чего, сказали одно, а в итоге часа 2 гуляли. Так само крещение происходило при полном народом помещении: стою я в тазике в неглиже, а рядом соборование проводят... :) Хоть со священником повезло - прикольный дедушка)) поржали душевно с ним

И своих детей крестить не буду. Захотят, пойдут покрестятся

Изменено пользователем Enigma

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nata/

душевный храм. там пельмяшку нашего крестили. оч понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы крестили сынулю в Черкизово, церковь Покрова Пресвятой Богородицы.

Оочень красивая церковь, уютная какая-то... Открывается по часам она. Понравилось, что крестят в отдельном "домике". Батюшка хороший очень, так душевно говорил, рассказывал.

 

PS Племянницу крестили в Боголюбской - вообще не понравилось... батюшка сам хороший там, но как-то относится не очень понятно к крестинам. Под нос себе все говорил, никто ничего не слышал... В общем, не понра.


Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы крестили в Софрино в храме Смоленской иконы Божией матери,отец Владимир очень располагающий человек,никаких денег не платили за службу,тарифов никаких нет,очень уютно и душевно,были одни.

post-139-1294695248.jpg

Изменено пользователем Tarja

Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×