Перейти к содержанию
Высотка

Нежилые помещения на первых этажах и в округе

Рекомендуемые сообщения

По мне так на 1 этаже где поставлены двери места для колясок и велосипедов предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, как я понимаю, это путь к мусоропроводу, который в принципе был предусмотрен, но от него отказались. Куда там спасаться, в стену? )

Возможно, данный закуток конструктивно позволяет провести мусоропровод. Но на сколько я знаю, мусоропровода по проекту не было с самого начала, мы об этом знали еще при покупке квартиры, а покупали мы ее еще тогда, когда кроме нескольких этажей монолита 5-го корпуса на этой стройке больше ничего не было.

 

Спасаться не в стену, а на незадымляемый балкон и лестницу. Поверьте, если пожар будет в этом закутке(будет гореть чей то хлам), то выход на лестницу дастся вам титаническими усилиями, а для некоторых и вовсе будет неопреодолимой преградой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, как я понимаю, это путь к мусоропроводу, который в принципе был предусмотрен, но от него отказались. Куда там спасаться, в стену? )

 

Вообще от мусоропроводов отказались уже давно почти во всех домах не типовых серий, так как это жуткая антисанитария.

А по поводу закутка с хламом на пути эвакуации, так за это завсегда пожарные голову откусывали.

А те, кому "посчастливилось" гореть и быть отрезанными от выхода, как нам, это и без норм знают.

Вот у Васечкиной надо уточнить. Она, вроде, и про пожары должна знать, если я не ошибаюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я не привираю, вы писали, что закуток - это путь спасения при пожаре. т.е. спасаться нужно в него. раз в него, значит логично, что спасаться от пожара, который не в нем. теперь вы на ходу придумали про пожар в закутке и цитируете мой ответ на ваше предыдущее сообщение (в котором пожар не подразумевался) в следующем сообщении (в котором уже подразумеваете пожар в закутке). опять за старое взялись?

 

проблема не в том, закрыт он или нет, а в том, что в нем нельзя гранить пожароопасный хлам. наличие или отсутсвие двери никак не спасает пожароопасный хлам от возгорания. хотя, при закрытой двери, кислорода там меньше, что уж никак не способствует горению.

 

да и вообще, думаю, что при пожаре в закутке, сидя в квартире, вряд ли кому придет в голову выбегать из квартиры и бежать на балкон через пожар

Нодар, вы либо неправильно поняли, либо к словам цепляетесь. Речь шла о том что по пути эвакуации, от квартиры к незадымляемой лестнице, есть закуток, где, не должно быть горючего хлама иначе вы не эвакуируетесь.

А по поводу бежать через пожар или не бежать, тут вопрос ребром: либо бежать через пожар, либо прыгать, например с 10-го этажа. А, поверьте, выбирать придется, так как побежите (не приведи...) не от огня, а от дыма. Страшно, очень страшно!

Мы с третьего эвакуировались через окно. С десятого прыгать как-то не с руки, так что ПРОСТО НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАМ ХЛАМОВНИК!

З.Ы. Соседи, я для всех это писала, Нодар не избранный.

Изменено пользователем klara
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@klara, ну т.е. вы с мужем меня поддерживаете, что вам не должно быть никакого дела, закрыт у меня закуток или нет, так же как и мне до вашего?

и что хоть бы он и относится к общему имуществу дома, но это - закрывать его - личное дело мое и моих сосдей по площадке.

и что вероятность пожара в закрытом закутке не больше вероятности пожара в открытом закутке, а по законам физики - даже ниже.

 

щаз я вас правильно понял?

Ахаха, ну, до вашего закутка мне действительно дела нет, я добра всем желаю))

По поводу закрывать его или нет тоже считаю, что дело ваше и ваших соседей, так как мне, думаю, как и соседям с других этажей, ваш закуток никуда не впился))

А по поводу закрытый, значит меньше вероятность возгорания - не факт. У нас горел как раз закрытый закуток. Так что думайте сами)

Это имхо, может Серега другого мнения будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему вообще мог загореться этот закуток? Каковы причины возгорания были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну, Серега, думаю, точно не будет утверждать, что закуток загорелся от того, что был закрытым

Нодар, вы с какой целью меня троллите?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А почему вообще мог загореться этот закуток? Каковы причины возгорания были?

Детишки пошутили со спичками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детишки пошутили со спичками.

 

То есть все же если он закрыт, то и шутить негде будет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ответьте честно лично вам этот закуток нужен ??? вы видели сколько хлама стало там собираться когда дверей не стало ??? Некоторые люди стали ограждать помещения выход с лифта на балкон , там маленький закуточек . Делают там склад , тоже незаконный захват , давайте тоже ломать будем

А вы видели сколько там его было ДО выноса двери?? Это раз. Второе...Я не против самого факта наличия двери, сама бы с удовольствием парковала там свой велик. Но! Если вы внимательно читали мой пост о выносе ( а раз уж считаете себя вправе осуждать меня, то почитать все-таки должны были), то должны знать, что нам, жильцам, было отказано в пользовании этим помещением. И лишь после этого было принято решение демонтировать дверь. Далее...мы не совершали никаких противоправных действий. Мы освобождали свою собственность ( документы все на руках)) от незаконного захвата. Там УК ( с их же слов) хранила инвентарь сантехников/электриков. Я не храню у них дома свои вещи, так почему же они у меня свои хранят?.....
  • Нравится 4


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я не привираю, вы писали, что закуток - это путь спасения при пожаре. т.е. спасаться нужно в него. раз в него, значит логично, что спасаться от пожара, который не в нем. теперь вы на ходу придумали про пожар в закутке и цитируете мой ответ на ваше предыдущее сообщение (в котором пожар не подразумевался) в следующем сообщении (в котором уже подразумеваете пожар в закутке). опять за старое взялись

Выпил уже что ль??? :)

 

проблема не в том, закрыт он или нет, а в том, что в нем нельзя гранить пожароопасный хлам. наличие или отсутсвие двери никак не спасает пожароопасный хлам от возгорания. хотя, при закрытой двери, кислорода там меньше, что уж никак не способствует горению. 

 

Я про открыт-закрыт ничего не упоминал. Я говорю, хлам хранить нельзя!!!

 

да и вообще, думаю, что при пожаре в закутке, сидя в квартире, вряд ли кому придет в голову выбегать из квартиры и бежать на балкон через пожар

Я тоже так думал, да еще взяв огнетушитель побежал тушить, герой блин, а теперь знаю, как это и что, хрен справишься.

 

@klara, ну т.е. вы с мужем меня поддерживаете, что вам не должно быть никакого дела, закрыт у меня закуток или нет, так же как и мне до вашего?

Нодар, сто пудов, НИКАКИХ дел до вашего закутка. Хоть кур там разводите, благослави вас соседи.

 

То есть все же если он закрыт, то и шутить негде будет.

То есть, если он закрыт, то разгорание хлама произойдет беспрепятственно, а тушение будет СИЛЬНО затруднено!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

То есть, если он закрыт, то разгорание хлама произойдет беспрепятственно, а тушение будет СИЛЬНО затруднено!!!

 

А как оно произойдет, если дверь закрыта, спичку кинуть некому, проводки там нет, чтобы плавиться. Откуда взяться возгоранию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

То есть все же если он закрыт, то и шутить негде будет.

Я же говорю, тот, что сгорел тоже закрыт был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще от мусоропроводов отказались уже давно почти во всех домах не типовых серий, так как это жуткая антисанитария.

А по поводу закутка с хламом на пути эвакуации, так за это завсегда пожарные голову откусывали.

А те, кому "посчастливилось" гореть и быть отрезанными от выхода, как нам, это и без норм знают.

Вот у Васечкиной надо уточнить. Она, вроде, и про пожары должна знать, если я не ошибаюсь)))

Ну, если быть точным, то спрашивать это надо у свежерегистрированного BoomKina )) Вобщем, за саму дверь в закутке ГПН вас не поимеет, если только там не склад ГСМ. Картошку хранить не возбраняется. Нельзя перекрывать выход на балкон общий. Но о нормах пожарной безопасности в доме, где нет рукавов, как явления, и с наизнанку установленными дымоудалительными люками, вообще смешно.
  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если быть точным, то спрашивать это надо у свежерегистрированного BoomKina )) Вобщем, за саму дверь в закутке ГПН вас не поимеет, если только там не склад ГСМ. Картошку хранить не возбраняется. Нельзя перекрывать выход на балкон общий. Но о нормах пожарной безопасности в доме, где нет рукавов, как явления, и с наизнанку установленными дымоудалительными люками, вообще смешно.

А мне вот почему-то ни фига не смешно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Molly Malone
      Вот задумалась. Есть на форуме тема "Черный список", есть "Где купить качественный продукт", но нет темы про любимые магазины, где и продукт качественный (не только съестной), и обслуживание. Точек на рынке тоже касается. Иногда очень хочется похвалить, но не знаешь, куда
      Начну.
      1. Пушкино-инфо вне конкуренции, ребята молодцы. Сколько лет у них покупаю, никогда не подводили. Отличный магазин.
      2. Аптека на Писаревской, там же, где и Винторг. В Аптеке чудесные фармацевты, всегда вежливы и отзывчивы, помогут и подскажут.
      3. В Винторге забавные продавцы, там замечательный, свежий хлеб каждый день. Супер Ивантеевские батоны.
      4. Штирлиц... Пивной магазин, клевый вишневый сидр и очень вкусные фисташки. У станции тоже есть точка.
      5. Рынок, палатка Артура напротив корейских салатов. У него есть практически все.
       
      А какие у вас любимые магазины в Пушкино?
       
    • От Seregabut
      Подскажите пожалуйста, что известно насчет нежилых помещений?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×