Перейти к содержанию
Авторизация  
qeen11anna

Однополые браки.

Вы за или против?  

96 проголосовавших

  1. 1. Вы за или против?

    • я натурал, но я за
      17
    • я натурал и я против
      56
    • я гей и я за
      1
    • я гей, но я против
      0
    • да мне ваще пофиг.
      22


Рекомендуемые сообщения

у гомосеков простатита небывает

это ваще гениально...

Гениально-не гениально, но это правда. зато у них геморрой бывает чаще, чем у остальных нормальных.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, ну давайте лечить простатит гомосексуализмом. А у лесбиянок чего там нет, может миома отсутствует?


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тенере

не знаю.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по мне жаль, что мужики такие классные пропадают. Их и так скоро в красную книгу занесут всех. И будут оплодотворять из банка спермы женщин, да еще за деньги. Потому как на содержание и разведение оставшихся в живых особей нужны будут средства... Уже ученые глаголят о том, что Y- хромосома постепенно ослабевает и скоро исчезнет...

 

 

 

Мне как-то газетенка под руку попалась, а там отдел - знакомства. Так вот пестрит аж газета от объявлений типа:

Женатый мужчина познакомится с молодым человеком для встреч.

Вот так. Семьи и дети и жены есть.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же журналы, газеты, кино...=Девять с половиной недель=...а порно связано с обществом или живет отдельно на Луне... :appl: да и Камасутра часть буддийской религии...

че, батарейки в пульте сели, или кто-то к стулу привязал?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и тут ей задали вопрос wink.gif -- хотела бы она иметь сына-пид**а? на что смутившись и с трудом подбирая слова та ответила, что-то типа ..... ну это ж совсем другое дело.... это ж МОЙ сын! .... rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Мне задавали этот вопрос. Мой ответ был таков - ЭТО ЕГО ВЫБОР.

Вопрос: сын уже есть? или это гипотетические умозаключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос: сын уже есть? или это гипотетические умозаключения?

Есть .


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже могу не соглашаться с тем, что Луна крутится вокруг Земли, и это будет моим частным неправильным мнением, также как и мнение Алгола о психическом заболевании "гомосексуализм". "Газеты надо читать!"

 

Ну, Вы бы мне ещё пример привели, что дважды два четыре, а не пять.

 

Каждый может иметь иметь свой взгляд на что-нибудь, суждение о чем-нибудь.И, простите, Вы не истина в последней инстанции, чтобы судить правильное оно или нет.

 

Клиническая психология. Словарь

Перверзная психопатия

Перверзная психопатия (парафилии) (греч. para — рядом, вблизи, philia — любовь, склонность) — половые извращения (сексуальные перверзии). В этом случае речь идёт о патологии полового чувства, при котором сексуальное удовлетворение достигается неестественным (противоестественным) способом или в сочетании с дополнительными раздражителями. Предполагалось, что эти расстройства обусловлены конституционально, в связи с чем и рассматривались как одно из проявлений психопатий — несмотря на то, что собственно личностная изменённость могла быть и незаметной. Однако в дальнейшем выяснилось, что сексуальные перверзии могут иметь место и у психопатизированных личностей (психопатоподобные или псевдопсихопатические расстройства вследствие шизофрении, органических поражений ЦНС), при глубокой деменции и других психических расстройствах, но также и у лиц, не имеющих психических расстройств — при половой импотенции, при отсутствии возможности естественных половых сношений.

 

В том случае, если половое влечение постоянно реализуется извращённым способом, замещает нормальную половую жизнь и предоставляет единственную возможность полового удовлетворения, перверзии называют истинными; в случаях, когда удовлетворение сексуальных влечений извращённым путём происходит лишь из-за объективных препятствий, речь идёт о псевдоперверзиях.

 

В этиологии и патогенезе сексуальных перверзий значимы как наследственно-конституциональные, биологические (в том числе эндокринные), так и психогенные и социальные факторы. В рамках "Расстройств зрелой личности и поведения у взрослых" в настоящее время (Международная классификация болезней /10-й пересмотр/ СПб, 1994) выделяют: 1) психологические и поведенческие расстройства, связанные с сексуальным развитием и ориентацией, 2) расстройства половой идентификации, 3) расстройства сексуального предпочтения (парафилии).

 

В первую из этих групп входят: а) расстройство полового созревания (пациент страдает от сомнений в собственной половой принадлежности или сексуальной ориентации, что приводит к тревоге или депрессии), б) эго-дистоническая сексуальная ориентация (пациент не удовлетворён своей половой принадлежностью или сексуальным предпочтением и может искать лечение с целью его изменения), в) расстройство сексуальных отношений (нарушения половой принадлежности или сексуального предпочтения вызывают трудности в формировании или обеспечении отношений с сексуальным партнёром).

 

Во вторую группу входят: а) транссексуализм (желание жить и быть принятым в качестве лица противоположного пола, длящееся не менее двух лет); б) трансвестизм двойной роли (ношение одежды противоположного пола с целью получения удовольствия от временного ощущения своей принадлежности к противоположному полу); в) расстройство половой идентификации у детей, впервые появляющиеся в раннем детстве, характеризующиеся постоянной интенсивной неудовлетворённостью по поводу зарегистрированного пола вместе с настойчивым желанием принадлежать или убеждённостью в принадлежности к противоположному полу; чаще это расстройство отмечается у мальчиков. Откровенное женское поведение может уменьшаться в период ранней юности, но в 1/3—2/3 наблюдений в юношеском возрасте и позже у мальчиков с расстройством половой идентификации проявляется гомосексуальная ориентация. Большинство девочек после достижения юношеского возраста отказывается от преувеличенной настойчивости в мужских видах деятельности и одежде, но у некоторых из них сохраняется мужская идентификация и может проявиться гомосексуальная ориентация.

 

В третью группу включаются: а) фетишизм (использование какого-либо неодушевлённого предмета в качестве стимула для сексуального возбуждения и сексуального удовлетворения, встречающееся почти исключительно у мужчин); б) фетишистский трансвестизм (надевание одежды противоположного пола для достижения сексуального возбуждения); в) эксгибиционизм (периодическая или постоянная наклонность к демонстрации собственных половых органов незнакомым людям; обычно, но не всегда во время демонстрации имеет место половое возбуждение, которое часто сопровождается мастурбацией); г) вуайеризм (периодическая или постоянная наклонность тайком наблюдать за занимающимися сексом или раздевающимися; обычно это приводит к половому возбуждению и оргазму); д) педофилия (сексуальное предпочтение детям, преимущественно встречающееся у мужчин, в том числе и у тех, которые, предпочитая взрослых сексуальных партнёров, из-за постоянных фрустраций при установлении соответствующих контактов, привычно обращаются к детям, своим или чужим, в качестве замены); е) сходная с педофилией по модусу сексуального поведения эфебофилия (влечение к подросткам, наблюдающееся у лиц как мужского, так и женского пола); ж) садо-мазохизм (предпочтение сексуальной активности, включающей в себя причинение боли или унижение; если индивидуум предпочитает быть подверженным такого рода стимуляции, это называется мазохизмом — пассивной алколагнией; если же он предпрочитает быть её источником — садизмом — активной алколагнией; часто индивидуум получает сексуальное удовлетворения как от садистической, так и мазохистической активности (при этих извращениях возможны как гетеро-, так и гомосексуальная направленность, сочетание с другими парафилиями — педофилией, зоофилией); з) множественные расстройства сексуального предпочтения (наиболее частое сочетание фетишизма, трансвестизма и садо-мазохизма); и) в числе других расстройств сексуального предпочтения рассматриваются фроттеризм (прикосновение к людям и трение о них в многолюдных общественных местах для сексуальной стимуляции); к) скотоложество (зоофилия — сексуальные действия с животными в большинстве случаев оказывающаяся псевдоперверзией); л) некрофилия (половое влечение к трупам, формирующееся главным образом у психически больных или лиц с тяжёлыми врождёнными психическими аномалиями); м) нарциссизм (аутофилия, аутоэротизм, аутомоносексуализм) — половое влечение к собственному телу, самовлюблённость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тож умею гуглить

Понятие полового извращения вошло в употребление с 1870-х годов, когда в трудах ряда учёных (прежде всего, Р. Крафт-Эбинга) была обоснована трактовка отклонений от нормальной сексуальности как болезненных, требующих лечения и подлежащих ведению медицины (а не только религии или юриспруденции). Крафт-Эбинг считал извращением все половые проявления, не соответствующие целям природы (размножению), при условии, что существует возможность совершить половой акт естественным путём.

 

Принято считать, что термины «perversion» и «inversion» впервые использованы в работе Ж. Шарко и В. Маньяна «Превращение полового чувства и другие сексуальные извращения» (фр. Inversion du sens génital et autres perversions sexuelles, 1882), посвящённой попыткам «лечить» гомосексуальность гипнозом, а на русский переведены В. М. Тарновским в обзорной статье 1884 г. «Извращения полового чувства».

 

Использование термина «половое извращение» в медицине в конце XX века было подвергнуто критике. Было указано, что сами по себе слова «извращение», «извращенец» имеют негативную, осуждающую смысловую окраску[1]. Кроме того, с точки зрения современной медицины психической патологией, требующей лечения, может признаваться лишь такое нарушение, которое препятствует деятельности человека как члена общества[2], вызывает нарушения, препятствующие трудовой деятельности, обычной социальной активности и отношениям с окружающими, причиняет страдания субъекту[3].

 

В соответствии с этим те сексуальные практики, которые ранее обозначались как половые извращения, в настоящий момент рассматриваются как сексуальные девиации (отклонения), причём считается, что в большинстве случаев (когда отсутствуют критерии болезненного расстройства психики) медицинское вмешательство не требуется


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крафт-Эбинг считал извращением все половые проявления, не соответствующие целям природы (размножению), при условии, что существует возможность совершить половой акт естественным путём.

:appl:

Да я оказываиццо еще тот извращенец. Ни одного ведь ребенка еще нет. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крафт-Эбинг считал извращением все половые проявления, не соответствующие целям природы (размножению), при условии, что существует возможность совершить половой акт естественным путём.

:appl: боже, аж стыдно стало.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch

Читайте внимательно. Я нигде не упоминала, что это психическое заболевание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В первую из этих групп входят: а) расстройство полового созревания (пациент страдает от сомнений в собственной половой принадлежности или сексуальной ориентации, что приводит к тревоге или депрессии), б) эго-дистоническая сексуальная ориентация (пациент не удовлетворён своей половой принадлежностью или сексуальным предпочтением и может искать лечение с целью его изменения), в) расстройство сексуальных отношений (нарушения половой принадлежности или сексуального предпочтения вызывают трудности в формировании или обеспечении отношений с сексуальным партнёром).

 

Всё это очень познавательно, что вы нам в несколько излишнем объеме здесь представили, выделенного мной отрывка в рамках обсуждаемого вопроса было бы вполне достаточно. Однако, обратите внимание, ключевым моментом в определении психических патологий, связанных с сексуальной ориентацией, является то, что

согласно современному Международному классификатору болезней 10-го пересмотра сама по себе сексуальная ориентация как расстройство рассматриваться не может: только психологические проблемы, которые возникают в связи с ней классифицируются как болезни.

Что и подтверждает ваш словарь клинической психологии.

в России, благодаря национальной особенности, принято из психиатрии выделять психическое заболевание алкоголизм в отдельное подразделение - наркологию, типа, не болезнь вовсе

во Франции есть собственная отличная от других классификация болезней, в Китае - своя, и что? если мы в перестроечном угаре скопировали с американской DSM-4 то, что их нац. особенность - гомосексуализм не заболевание, так это временно.

при рассмотрении МКБ-11 уже могли гомосексуализм выделить (и еще активно обсуждается), как нарушение половой идентификации в отдельную форму.

 

Соответственно, если человек не испытывает подобных проблем, а просто является гомосексуалистом, называть его психически больным всё равно, что называть психами всех тех, кто практикует
половые проявления, не соответствующие целям природы (размножению)

Salem Witch, я тебя расстрою, у нас нет принудительного лечения если нет угрозы для общества. вместе с нами живут только больных шизофренией 1% (по Москве и МО - 200 тысяч). пока гомосексы не активны они могут легко жить с остальными, только вот, любое психическое заболевание имеет свою прогрессию.

Каждый может иметь иметь свой взгляд на что-нибудь, суждение о чем-нибудь.И, простите, Вы не истина в последней инстанции, чтобы судить правильное оно или нет.

Я как бы не свои личные измышления выдаю, а официально закрепленную точку зрения медиков. Вот насчет порочности - это ваше личное мнение, имеющее право на существование, а насчет психического заболевания - извините, нет.

 

Salem Witch, если ты медик, как пишешь, и ты при освидетельствовании тех, у кого существует нарушение половой идентификации, не выявила патологии, то о чем тут можно говорить, коллега?

Изменено пользователем algol'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

algol'

а можно перечень стран, в которых гомосексуализм считается заболеванием?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
algol'

а можно перечень стран, в которых гомосексуализм считается заболеванием?

tatysik, я тебя удивлю, даже в DSM-4 США, выявлено нарушение половой идентичности, или гендерной идентификации, как психическое расстройство.

поищи сама.

Изменено пользователем algol'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×