Перейти к содержанию
Авторизация  
taalex

Музыкальные школы

Рекомендуемые сообщения

@Сэмми Ш.,

я тоже помню свой этот день....как гора с плеч...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, )))

@Сэмми Ш., по сольфеджио -4- у Татьяны Ивановны что ли занимались?


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по сольфеджио -4- у Татьяны Ивановны что ли занимались?

У Веги Анатольевны. Но почти не готовились к экзамену, так как другими делами были заняты. B) Планы на дальнейшую судьбы ребенка резко развернулись.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже Вега Анатольевна сольфеджио вела, Татьяна Ивановна музлитературу.....только я закончила муз школу 25 лет назад....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поступили мы в 1ю, но на фортепианное не взяли, взяли на хоровое. 
объясните, плиз, особенности обучения на хоровом? чем предметы отличаются?
на пианино играть научат?)) сын очень хотел на фортепиано.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sistra_podonka,

хоровое легче! больше хора канеш, но программа по фортепиано проще....для мальчика самое то....фортепиано 1 раз в неделю, захотите больше - договоритесь на месте

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sistra_podonka,

хоровое легче! больше хора канеш, но программа по фортепиано проще....для мальчика самое то....фортепиано 1 раз в неделю, захотите больше - договоритесь на месте

спасибо)

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна с вами полностью, все конкуренции! Если в качестве кружка на несколько месяцев, то сойдет и вторая....

 

А чем первая на столько уж лучше? В своё время закончила вторую школу, минус - нет своего здания. Зато на класс фортепиано легче поступить и специальность 2 раза в неделю, а не один. У подружки дочки учатся в первой школе, специальность 1 раз в неделю.  Подружка (уже другая) была на концерте, говорит, что ученики из второй школы выступали сильнее.
Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела бы заступиться за вторую музыкальную. У нас две дочки учатся: средняя на скрипке и фортепиано, 3 класс; младшая - 1 класс фортепиано.

Здания своего нет, это минус, конечно. но незначительный. Все мероприятия проходят в 9 школе, уроки фортепиано - там же; уроки скрипки раньше были в музыкальном колледже (ох, потрясающее атмосферное место было, очень любили мы наш колледж; и концерты скрипичные там же проходили). Нам было удобно и туда и туда, поэтому мы от отсутствия здания не страдали.

 

Педагоги очень душевные, никакого негатива нет. Более того, если дочь не в духе (с ней бывает), то её не ругают - уже все друг к другу привыкли, сработались. Домашняя и теплая атмосфера, ну, может это из-за колледжа ещё.

Хор и сольфеджио очень милые дамы преподают, с детьми приветливы. Директор строгая, но сколько раз с просьбами обращались - всегда помогала и в расписании, и по мелочам.

Неудобно стало после того, как колледж сгорел - скрипкой ходим домой к педагогу заниматься.

 

Поэтому вторая школа ничуть не хуже первой - по качеству обучения. А по бытовым вопросам.... у первой тоже по сути всё не устроено - два здания и теснота. Очень ждём, когда колледж новый постоят, правда, я не знаю, какая музыкальная школа будет с ними соседствовать. Мы же школу любим из-за педагогов, поэтому куда они - туда и мы.


Новогодние сказочные декорации и фотограф на ваш праздник - для школ и детских садов - от 300 рублей с человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У подружки дочки учатся в первой школе, специальность 1 раз в неделю.

так не бывает...можт дочка вашей подруги вне возраста учится на платном?

 

 

А чем первая на столько уж лучше?

первая и вторая школа - вещи несравнимые...как небо и земля..достаточно посмотреть кто ездит на конкурсы...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так не бывает...можт дочка вашей подруги вне возраста учится на платном?

 

Как не бывает? Всё по возрасту. Они на хоровом.

первая и вторая школа - вещи несравнимые...как небо и земля..достаточно посмотреть кто ездит на конкурсы...

 

Ну, я не то, что спорю, просто мне непонятно. На конкурсах не была, честно. сказать не могу. После второй школы знаю лично девочек, которые поступали в муз. училище наше спокойно и их жизнь в профессиональном плане складывалась неплохо. Слова "небо и земля" пока что только слова. Я всё равно не поняла.
  • Нравится 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как не бывает? Всё по возрасту. Они на хоровом.

что тогда голову людям морочите...если на хоровом, значит и специальность у нее хор, а не фортепиано...

 

 

Я всё равно не поняла.
ну тогда не знаю как вам объяснить, есть сильные школы есть слабые...вот и все сравнение..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть сильные школы есть слабые...вот и все сравнение.. 

 

Это я понимаю. Просто вторую музыкальную школу слабой назвать не могу.

  • Нравится 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария83,

а педагоги называют...очень очень слабой...с другой стороны просто для общего развития в ней учиться безусловно легче...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а педагоги называют...очень очень слабой...

 

Я тоже могу такооое про некоторых педагогов первой школы рассказать) но это не означает, что все они такие)


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×