Перейти к содержанию
Авторизация  
Andrey

В продаже появилась карта Пушкино и окрестностей

Рекомендуемые сообщения

Плохая карта. Там, где сейчас постоили Серебряный берег, на карте какие-то разбросанные домики понапиханы. Девятиэтажка кирпичная которая в конце Дзержинца стоит на карте нет. Да и вообще само Пушкино слишком мелкое. Да и мой дом Витязь на карте не углом стоит как взаправду, а прямым прямоугольником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плохая карта. Там, где сейчас постоили Серебряный берег, на карте какие-то разбросанные домики понапиханы. Девятиэтажка кирпичная которая в конце Дзержинца стоит на карте нет. Да и вообще само Пушкино слишком мелкое. Да и мой дом Витязь на карте не углом стоит как взаправду, а прямым прямоугольником.

Согласен, что сей шедевр оставляет желать лучшего, но, как говорится "на бесптичье, и жопа - соловей". По крайней мере лучше хоть что-то, чем вааще ничего... :huh:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skymaster! Я могу отсканить, подрезать, собрать и сжать красиво и без потерь...

:huh: 200 кб на всю карту устроит?... :fuck: Или нада меньше?

Было бы здорово, если без потерь и 200 Кб. Потом не забудь в меня кинуть ссылкой на неё.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было бы здорово, если без потерь и 200 Кб. Потом не забудь в меня кинуть ссылкой на неё.

Без проблем... :fuck: Я могу её и тута выложить. 1 к 1. По весу-то она пройдет, а вот по размерам я не знаю, влезет на форум или нет как присоединённый файл... :huh: На крайняк могу выложить архив. Тока это не раньше пятницы буит... B)


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без проблем... :fuck: Я могу её и тута выложить. 1 к 1. По весу-то она пройдет, а вот по размерам я не знаю, влезет на форум или нет как присоединённый файл... :huh: На крайняк могу выложить архив. Тока это не раньше пятницы буит... B)

Кидай в меня. Любым размером. Выложу на хостинг, дадим ссылку всем желающим.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кидай в меня. Любым размером. Выложу на хостинг, дадим ссылку всем желающим.

ОК. Сегодня постараюсь отсканить. В четверг собрать в один файл, подровнять и почистить. А в пятницу доведу до ума окончательный продукт, поэкспериментирую со сжатием и скину. )))


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без потерь 200кил?

так не бывает :plach: к сожаленью...

Ну это как сказать... ))) Может быть я и ляпнул не подумамши, но просто я пользуюсь замечательной софтиной под названьем Advanced Jpeg Compressor, который творит просто чудеса. У него такое количество настроек для сжатия файла в Jpeg, рядом с которыми Photoshop и рядом не стоял... Правда у Фотошопа цели другие. :plach: Например, по умолчанию, у этой проги стоит компрессия 1:70. Я сжимал файл 300 точек, сделанный цифровиком и потом сравнивал оба в Фотошопе при увеличении 200%. Никаких потерь в качестве я не обнаружил. Даже при сжатии 1:100 и более - ничего не терялось. :D Так что кому интересно, могу выложить файл установки и гематогенку к нему. Для веб-дизайнеров эта софтина - просто находка. Весь комплект весит около 1.8 метра. ))) Так что моя заява на 200 кило - не такая уж беспочвенная...

ЗЫ. В качестве эпилога - маленькая история из моей практики работы в одном издании (на тему проблематичности сжатия без потерь). Пару лет назад я работал в издательстве, выпускающем журнал "Седьмой континент - столичное ревю". Приходилось делать для "Седьмого континента" и разные рекламные листовочки с картинками продуктов. Так вот, поставщикам продуктов я высылал требования к картинкам. Несмотря на доходчивость объяснения, один из поставщиков прислал ZIP на 7 метров весу. Опосля распаковки у мя получился TIFF на 5 ( ))) ) метров. Но когда я сделал Jpeg, то он весил 800 кило. Как люди умудрились сделать так - для меня до сих пор загадка. ))) Да, а файл был размером 20 х 60 см при 300 dpi... )))


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skymaster! Я могу отсканить, подрезать, собрать и сжать красиво и без потерь...

))) 200 кб на всю карту устроит?... ))) Или нада меньше?

 

К чему слова дружище? Можешь – сделай, дай ссылку. А благодарные потомки (то бишь пользователи) скажут добрые слова.

 

skymaster

Не хочу показаться занудой, но разве там нет приписок о нераспространении и все такое? Если нету, то могу распечатать штук несколько.

 

Неужели тут так все серьезно? Если вы при покупке этой карты не подписывали какую-нибудь бумагу о сохранении государственной тайны и не скрепляли отпечатками своих пальцев, то не стоит так уж сильно заморачиваться. Еще во замшелые застойные времена километровку любой части СССР можно было купить в любом специализированном (карты, глобусы) магазине Европы, в то время как здесь за несанкционированное обладание такой картой, человека лишали свободы.

Ну, а если вы говорите о коммерческих правах, то пользовались ли сами эти правообладатели официально закупленным программным обеспечением при разработке самой карты (начиная с операционной системы)? А в быту, они смотрят только легально закупленные фильмы, и далее - музыка, книги, еда и т.д. Это я все к тому, что имеют ли смысл все эти разговоры о правах, в стране, где даже сам человек в правовом отношении просто не является защищенным? Но это так, к слову, тема довольно актуальная.

 

А если кто хочет денег заработать, то у этой идеи есть продолжение. Сначала превратить карту в векторный формат. Это позволит быстро проводить добавления и изменения. Далее в них ссылки, далее получается информационно-рекламно-интерактивная база данных.


Здесь могла бы быть ваша умная мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К чему слова дружище? Можешь – сделай, дай ссылку. А благодарные потомки (то бишь пользователи) скажут добрые слова...

А может и пивком угостят... ))) )))


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто я пользуюсь замечательной софтиной под названьем Advanced Jpeg Compressor, который творит просто чудеса... Так что кому интересно, могу выложить файл установки и гематогенку к нему...

Благодарные потомки давно созрели для добрых слов, а ссылки на Advanced Jpeg Compressor все нет... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И отсканенной карты нет.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может и пивком угостят... :rolleyes::lol:

Похоже пивком дело не кончилось... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Благодарные потомки давно созрели для добрых слов, а ссылки на Advanced Jpeg Compressor все нет... :lol:

Сёдня вечером выложу, когда домой приеду. :rolleyes: Сорри за задержку :lol: - замоталси... :lol: Пытался выложить файлы сейчас, но Макинтош, падла, их не цепляет. :lol:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×