Перейти к содержанию
Авторизация  
Кристина1984

Крыса подлая или ответственный гражданин

Рекомендуемые сообщения

Если я увижу что воруют с моей стройки ( моей - мож в доле) я не тока настучу, я и на бью, если со стройки любимого соседа, войду в долю наверно, если с другой (ни к каким боком ко мне) стройки.. настучу (наверно)

-- Воще то у всех цивилизованных НАРОДОВ стукачество стоит на первом плане, так как это долг Гражданина соблюстИ закон..

---у Рассеянина это западло, так как воруют ВСЕ и ВСЁ , а кто не успел тот ЛОХ..

Уходя с аэродрома, сп….и что-нибудь для дома

…….или……

На работе ты не гость - унеси хотя бы гвоздь.

Ситуации разные бывают, и все мы с вами в них попадаем….. )))


человек получает то - чего он сам и заслуживает...........
Ад своими руками... http://forum.pushkin...b0%d1%81%d0%bb/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта тема к любви имеет отношение? :D


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но как-то раз вы видите, что со стройки воруют 18_crazy.gif ВЫ ПОЗВОНИТЕ В МИЛИЦИЮ ИЛИ НЕТ ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ?????????

я никуда не буду звонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа

почему?


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S4astliff4ik

характер не тот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я извиняюсь, если тема создана не в том разделе <_< Но флуда здесь нет!Тема висит уже давно и замечаний от модераторов не было! Могу обратиться за уточнением.

DJ.Spirit мне не скучно, мне ИНТЕРЕСНО МНЕНИЕ ДРУГИХ!!!!! Это форум!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас звонить о предупреждении какого либо правонарушения в большинстве случаев бесполезно, т.к. смысл ответа на "том конце провода" как правило сводится к "вот убьют (умрете, ограбят, угонят, свалится, разрушится, затопит и т.д.) тогда и звоните"


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 90 многие наши сограждане стали ботать по фене. Не понимая почему и зачем.

А все очень просто. Те которые разворовывали общенародную собственность очень переживали за последствия. И опасаясь за свои шкурки, через СМИ наводнили пространство блатняком, и жаргоном, и отношениями и т.д. В том числе ввели понятия, что стучать плохо.

Крысятничество, это воровство у своих. То есть, допустим, я и Коля банда. Мы грабим лохов. И в этом нет ничего ужасного для нас. Но, если я утаю часть награбленной наживы от Коли, то я буду крысой. Смысл крысятничества не аморальность по отношению к обществу, ограбленному хоть десять, хоть сто раз, а в отношении к подельнику, такому же грабителю и аморальному типу.

Что бы грабить нас с Вами спокойно и легко, эти ребята распространяют блатные отношения на общество. И вдалбливают, вдалбливают. Ужасно, что у них получается, порой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то не хотел эту тему обсуждать, т.к. перепутаны все понятия и нарушена причинно-следственная, но всё же... пару слов. :)

 

Про "крыс" всё понятно и доходчиво объяснили выше. Но вот "стукач" "стукачу" рознь. Пару примеров. ИЗ истории, надеюсь, ещё помните, что были тридцатые, выразившиеся в памятном "37-ом". Когда "доброжелатели" стучали на своего соседа, что тот анекдот про Сталина и партию рассказывал, и тем самым решали свои жилищные проблемы. Сегодня тоже есть "доброжелатели", которые также крутятся вокруг власти и делают грязные делишки. Но вот с коррупцией, к примеру, у нас всё ОК... в смысле растёт родимая. И никто не реагирует, хоть опишись в прокуратуру, увд... Президенту! :)

 

Так вот вопрос: а кого называть стукачом? Тот, кто хочет элементарной справедливости, заявляя про взятки, махинации? или тот, кто ради личной выгоды сочиняет ложь, а другой заводит "дело" ... пример привести? :conf:

 

... и ещё... на чью жалобу ("стук", кляузу, как хотите) прореагируют органы и власти?

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы живем в такой прекрасной, великой и беспредельной стране, путая понятия гражданский дог и стукачество.

те кого застукали за не правовыми действиями, будут придумывать миллион доводов в оправдание собственных злодеяний, называть вас позорными волками и стукачами. укорять вас за вмешательство не в свои дела, угрожать, запугивать.

их пособники, и люди со схожей моралью, будут игнорировать ваши сообщения (когда ограбят или убьют позвоните). или клеймить вас доносчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё же хорошо, что есть люди думающие и не равнодушные. :conf:

... среди алчности, серости...


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вор должен сидеть в тюрьме!

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот долго смотрю на эту тему и не понял смысл ее и о чем она :plach: Даже читаю и как то сообщения вообще не очем тут :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DJ.Spirit

перечитай еще раз... :D

мы живем в такой прекрасной, великой и беспредельной стране, путая понятия гражданский дог и стукачество.

:200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×