Перейти к содержанию
Авторизация  
skymaster

На электричке в Москву

Рекомендуемые сообщения

Машуня

Ты это серьезно? :unsure: Конкурирующих? ))) По тем же рельсам? ))) НЕСМЕШНО <_<

Отнюдь не смеюсь...

Нет, блин, по другим рельсам;)):()))))))))))))))))))))))))))

Я про создание "частных коммерческих поездов"

P.S не лопни со смеху-то :P


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
serg71

Грузовики не пересчитывал, но частенько прут сплошняком, в 2 колонны занимая соответственно 2 полосы (я про ярославку). Сколько их там за день проходит не знаю. Но раз возят значит выгодно. Просто складываеться порадоксальная ситуация, с одной стороны делаються (заведомо убыточные <_< ) вложения (платформы, новые электрички), с другой стороны там где вложения оправдаються (в автодороги) их нет. Неувязочка.

По поводу вложений - мечта РЖД, что бы пассажиры исчезли беследно и воспоминаний. И гнать по рельсам уголь, металл, нефть, лес, контейнеры и прочее.

А раз пока не позволяют, то остается хоть тихонько пилить бабки на платформах, "шпунтиках" и прочих проектах века.

Что касается, почему грузы везут грузовиками, то основные причины следующие

- малые партии (1-20 тонн проще дешевле машинов в основном);

- короткое магистральное плечо (нет смысла вести за 20 км до жд станции, перегружать, вести на 200-300 км, а потом опять перегрузка и 10-20 км км)

- необходимость контроля за грузом (в машине проще организовать, посадил мордоворота к водиле и делов)

- отсутвие мозгов у заказчика (знаю контору, в которой прихватив промплощадку отказались от оплаты за подъездные пути и разобрали рельсы, а потом таскали метал в грузовиках, черте откуда).

Что касается "зайцев" (как незаконных, так и по закону) в автотранспорте, то есть три варианта - платят все (маршрутки), собрать с кого следует, а за остальных получить с месных властей (Москва, Подмосковье) или медленная смерть общественного транспорта и переход к ситуации один.

Так вот пригородные электрички находятся между вторым и третьем вариантом.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему себестоимости электричек, вероятно, лучше оставить экономистам "РЖД", а пассажирам подумать о своих проблемах- сервис, удобство и комфорт. Вот, кстати, один из возможных вариантов всем наболевшего туалета: aperture?photo=98425&view=photo

 

А опять же в Швейцарии во всех поездах можно поесть очень просто: разъезжает тележка (как в самолете) из вагона в вагон, предлагают чай, кофе, булочки, гарниры, котлеты и др., плюс все то, что сейчас продается в московских электричках (из еды).

Так что народ, который живет в Германии и едет на своё рабочее место в Швейцарию, экономит на своем времени и завтракает по дороге на работу.

 

Удобно? Может будут предложения посвежее?


Здесь могла бы быть ваша умная мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со сторононы всех зайцев могу только попросить, что бы контролёров не было. Хотя летом это даже плюс... выбежать, проветриться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И обьясните плз, какой толк от туалета, к которому пробиться невозможно? Ставить туалеты при набивке 6 человеках/метр квадратный в вагоне пустое выбрасывание денег. Основная проблемма в малом количестве транспорта, именно с этого надо начинать. Лично мне глубоко по барабану форма сидений, если я не могу на них сесть.

Не рассматривайте проблему односторонне. Выше уже говорилось о составлении расписания по пиковой загрузке пассажиров. При грамотном расписании будет хватать сидячих мест, и тогда уже будет играть роль форма сидений.

Чтобы не было толкучки в вагонах, достаточно того суммарного количества поездов, что уже есть. Необходимо лишь скорректировать частоту появления поезда на платформе, согласно пиковой загрузке.


Здесь могла бы быть ваша умная мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не рассматривайте проблему односторонне. Выше уже говорилось о составлении расписания по пиковой загрузке пассажиров. При грамотном расписании будет хватать сидячих мест, и тогда уже будет играть роль форма сидений.

Чтобы не было толкучки в вагонах, достаточно того суммарного количества поездов, что уже есть. Необходимо лишь скорректировать частоту появления поезда на платформе, согласно пиковой загрузке.

В общем-то при сроке поездки до 30 (максимум 40 минут) форма сидений и наличие туалетов не критичны. Тут более важным является нормальный график движения. А все остальное только ухудшить ситуацию (,всякие сервисы, типа пиво-воды-булочки при таких расстояних нафиг не нужны.

Одно пожелание - нормальная система вентиляции в вагоне (кондиционирование это пока за гранью) ;((.

А то за последние лет 25 время на маршруте Москва-Пушкино увеличилось минут на 5 где-то. А всякие "концептуальный" паровозы еще большо ухудшают ситуацию.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы донести эти сведения до руководства РАО "РЖД" никаких полномочий не требуется, а вот собрать грамотную информацию от потребителей – тут надо приложить усилия.

как именно ты собрался доносить информацию до руководства?

будешь ли ты доносить её на самом деле?

 

насколько важно для руководителя, который распоряжается десятками и сотнями миллионов долларов, будет важно мнение 20-30 ... даже не имён, ников на одном из виртуальных форумов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я про создание "частных коммерческих поездов"

 

Есть такой, Гранд Дэ Люкс, в Питер ездит. 3 класса, в первом, люксе, в вагоне то ли 2 то ли 3 купе, занимают по ширине 2,5 обычных. 2 кровати, душ, туалет, телевизор, телефон, спутник, инет. Во втором все то же самое, только купе меньше по ширине, в третьем, как во втором, только нет электронных "наворотов". Первый стоит ~14 т.р., второй ~10-11, третий ~7. Обычый билет в купе в Питер фирменного ~1,3 килорубля, со страховкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что это у нас монополисты все кричат об убыточности перевозок.... ну ладно, давайте на электричках ездить никто не будет... только тогда товарищи будьте добры уплатите государству стоимость основных средств переданных в периоды приватизации (только по рыночной цене, а не по договорной)

А также аренда федеральной и муниципальной земли, на которой расположены эти самые ОФ :unsure:

 

По поводу монополий есть один интересный пример: РАО ЕЭС ;) !!! Тоже ведь молодцы - продают энергию ниже себестоимости... да и вовсю трубят о том какие они добрыееее ))) вот только забывают добавлять - государство компенсирует им разницу )))

 

Да и по если посмотреть систему мотивации и оплаты труда сотрудников РЖД тоже не скажешь что там альтруисты работают.... + по делам прошлой работы приходилось бывать в центральном офисе - вроде бы ходил не по центральному входу... но все же - в министрерстве информационных технологий и связи народ скромнее живет... <_<


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу конкуренции: эти все конторы образуют практически все те же люди, что и раньше работали... так что все это дело благополучно останется на бумаге

 

И еще... а вы случаем не задумывались что часть амортизации пассажрских перевозок можно занести в грузоперевозки...нет? ну-ну...


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пообсуждали?!, а теперь кто ни будь (самый яростный активист за комфортность перевозок пассажиров), собирает самые гениальные идеи, распечатываем их, кладем в конверт и отсылаем. :unsure:

Адрес: 107140, Россия, г. Москва, ул. Краснопрудная, д. 20, Управление МЖД

Начальнику Московской Железной Дороги

Старостенко Владимир Ивановичу )))

P.S.: я не шучу, очень много написано хороших идей, которые должны быть услышаны. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу контролеров это с нашим народом врядли прокатит, то контра взяткку возьмет, то пассажиры убегут, надо валидаторы ставить в вагонах, тогда может кто платить и станет

запретить продажу в элекричках

улучшить кондиционирование, 3 двери это тоже вариант

эх, вот бы так было! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как именно ты собрался доносить информацию до руководства? будешь ли ты доносить её на самом деле?

 

насколько важно для руководителя, который распоряжается десятками и сотнями миллионов долларов, будет важно мнение 20-30 ... даже не имён, ников на одном из виртуальных форумов?

Как именно?

Вы думаете что для этого нужно официальное письмо с гербом и печатью? Ну, это даже не смешно. А интернет чем плох? Можете сами разослать данную тему куда желаете, если вы за это болеете. Это даже лучше будет. В качестве примера:

http://www.rzd.ru/agency/add_question.html?he_id=384

 

http://www.rzd.ru/struct/index.html?he_id=713

 

http://www.mzd.ru/struct/management.html?he_id=16

 

http://www.mzd.ru/static/index.html?he_id=23

 

http://www.mzd.ru/agency/questions.html?he_id=43

 

Вы поймите, официальные письма нужны для принятия решений и приказов. А в данном случае - это информация от потребителя. Чтобы разработчикам не высасывать из пальца те решения, которые они еще должны доказать! на этапе проектирования, что потребителю это нужно.

Обычные форумные bla-bla-bla здесь не пойдут, нужны обоснованные, продуманные, грамотные, оригинальные, исчерпывающие и свежие идеи. Это к ответу на "важность для руководителя", вес может иметь даже мнение одного анонимного ника, но если оно стОящее.

 

Парадоксально, но факт, когда потребитель получает некие новые удобства (в авто, самолете, поезде), то он вопринимает это как само собой разумеющееся. А когда его спрашивают о том, что именно требуется улучшить, то он впадает в глухую задумчивость, либо начинает тыкать пальцем в небо: свежий воздух, туалет, расписание.


Здесь могла бы быть ваша умная мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу контролеров это с нашим народом врядли прокатит, то контра взяткку возьмет, то пассажиры убегут, надо валидаторы ставить в вагонах, тогда может кто платить и станет

запретить продажу в элекричках

улучшить кондиционирование, 3 двери это тоже вариант

эх, вот бы так было! :ph34r:

И WI-FI пусть поставят, ну скучно мне ехать )))

 

А пассажирские перевозки все таки убыточные по любе, все держиться на грузовых(тут проще все они тарифы назначили какие им выгодно, хочешь вези, не хочешь не вези, тут их не контролируют) они даже перекрывают минусы всего остального, а чтоб они прибыль приносили РЖД надо цены поднять прилично, а этого они не могут сделать 51% контрольного у Государство, вот и сдерживают их, чтоб народ не сильно офигел, как могут, пока


Проблемы местных нергров шерифа не трогают

 

Большая просьба - подбросьте Витасу крупных бытовых проблем, а то он заскучал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свежие идеи, говорите? Какой прок от свежих идей, если РЖД не в состоянии (да и не желают) разобраться с уже существующим положением? Какой, скажите, толк мечтать о кондиционировании вагонов и разделении их на классы, о стюардессах, булочках и прочей фигне, когда процентов 70 смогут себе позволить только "пятирублевый" вагон.

 

То есть какой толк руководству РЖД - это понятно: под это дело можно запросить из госбюджета любые деньги - гораздо большие, нежели необходимо (при этом, скажем, сократить заказы на техподдержку остальных поездов раза в четыре, как это случилось при постройке спутника ))) ).

 

Осталось только понять, какой толк пассажирам. :ph34r: Меня бы лично жаба задушила, если бы я каждый день ездил в Москву, платить в два, а то и в три раза больше.

 

По поводу конструктивных предложений:

Сделайте так, чтобы время поездки от Пушкино до Москвы составляло минут тридцать и пустите таких электричек хотя бы штук десять утром и штук десять вечером, не в ущерб остальным. И пусть они стоят хотя бы столько же, а лучше дешевле. Вот увидите: никаких кондиционеров не понадобится - и так счастью пассажиров не будет предела.

 

ЗЫ А этих, навороченных, пустить штуки две-три в день. Все равно стоить они будут рублей сто в одну сторону, а такое удовольствие могут себе позволить немногие. (При рабочей пятидневке - это будет порядка двух тысяч рублей в месяц только на электричку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×