Перейти к содержанию
Авторизация  
skymaster

На электричке в Москву

Рекомендуемые сообщения

Прочитай 1 и 2 в своей цитате.

 

Тебя тож роняли?

Меня не роняли... И отсутствие в пригородных поездах сортиров — это не моя проблема в частности, и не проблема остальных пассажиров ввобще. :) Если какая-то группа идиотов решила, в своё время, что людям в пригородных поездах не хрен ссать и срать, то это только говорит об умственных способностях таких изобретателей. :lol: И дело не в том, что мне стыдно или не стыдно, напившись пива, бегать в переходы между вагонами. Я бы с удовольствием сходил бы в нормальный туалет, если бы он был... :) А вот как ты будешь объяснять маленькому ребёнку, которому приспичило где-нибудь в районе Мытищ, а ехать надо до Александрова, что заветную коморку откроют тока через полтора часа? Если откроют вааще... :appl: Или всё-таки поведёшь дитятко в тот же самый межвагонный переход? Но тогда получается, по твоей логике, что и родитель, и ребятёнок, тоже об землю стукнутые... :) Или, в отличии взрослого человека, моча ребёнка пахнет фиалками и розами? :lol:

Вообще-то я имел в виду отморозков, у которых руки чешуться чё-нить разрисовать и разломать. А то, что у тебя такое богатое воображение, то извиняй, это твои трудности... :appl:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была такая тема...прошлым лето в июле в переполненой электричке...все сортиры были закрыты...пришлось сцать Писать про меж вагонов...и как всегда в вовремя откуда не возмись дядька в пагонах появился...гневно так посмотрел..и погладил мне бок резиновой палочкой :ph34r: Увы...состояния наших электричек очень плохое...особенно летом в жару...Осталось только врубить печки, и протянуть трубы с газом в вагон ))) Вот тебе бабушка и газеваген <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что вы заладили про одни только сортиры?

Главное чтобы вовремя и с комфортом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что вы заладили про одни только сортиры
с комфортом!!!

Так сортир - это одно из состовляющих комфорта!!!


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы уполномочены такие сведения от имени РАО "РЖД" собирать?

а то сказать-то много чо есть, только толку...

 

Чтобы донести эти сведения до руководства РАО "РЖД" никаких полномочий не требуется, а вот собрать грамотную информацию от потребителей – тут надо приложить усилия.

И еще попутно, чтобы это было читабельно для руководства, желательно всем пользоваться выражениями, которые приняты в культурной среде.

 

 

1) Конструкция вагона должна предусматривать непосредственный вход в вагон, минуя тамбур, так как это сделано в поездах "Спутник". Сделать минимум три двери. А тамбуры переоборудовать в помещения для курящих, с хорошей вентиляцией, и абсолютно герметичными дверями.

 

2) Усилить контроль над "зайцами". Согласен полностью с Bir. Очень много людей, в том числе и на форумах, которые принципиально не хотят платить. Именно из за таких, те кто исправно платят - вынуждены стоять, в том числе в тамбурах.

 

Можно даже спроектировать специальный тип вагона - "экономный", полностью без сидячих мест, где может поместиться много людей. Такие вагоны включать только в скоростные поезда, без остановок или с минимумом остановок. Соответственно цена билета в такой вагон будет минимальной.

 

Возможно в таком случае те кто сейчас не платит будут покупать хотя-бы в такие вагоны. Можно конечно покупать билет в эконом, а ездить в обычном - ну значит тогда будут пуставать эконом-вагоны - я тогда с радостью буду покупать билеты в эконом и в нём-же ездить - 30 минут стоя я и сейчас езжу.

 

Идеи хорошие. Например, в Швейцарии есть вагоны для курящих, это часть вагона (30%) отделена стеклянной перегородкой, двери распашные прозрачные. В этой зоне вагона работает вытяжная вентиляция, поэтому дым не просачивается вовне. Это проявление уважения ко всем пассажирам, вне зависимости от их недостатков.

Что касается так называемых «зайцев», то там на них облавы никто не устраивает. Это опять-таки из уважения к людям. Уважение с одной стороны создает встречный эффект – не платить просто не удобно. Контролеры есть, но они ведут себя незаметно, штраф 50 SFr. Поэтому турникетов вы там не увидите - мешают пассажиропотоку, быстрому продвижению, нет отношения к людям как скотам, где создаются всяческие загоны и дозаторы движения. Поскольку население имеет различный уровень дохода, у швейцарцев вагоны разделяются на несколько классов, соответственно там различные цены билетов и уровень удобства в вагоне.

 

Может быть, Andrey, это неплохая мысль, включить в состав один-два вагона без сидений, по минимальной цене билета, скажем 5 руб. Это будет такой «пятирублевый вагон», где за билет могут себе позволить даже самые бедные студенты. Компенсация низкой стоимости билета будет за счет плотности «укладки» пассажиров. Вполне вероятно, что «заячья» проблема будет решена.


Здесь могла бы быть ваша умная мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО! - Сжечь все депо и взорвать уцелевшие электрички....

пЫ.сЫ : .... и метро замуровать

... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@z0+ik

Предлагаешь всем ходить пешком????? Или на велосипеды пересесть?


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@z0+ik

Предлагаешь всем ходить пешком????? Или на велосипеды пересесть?

не парься это ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не парься это ИМХО

Я т уж испугаться успел........... <_<


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе меня полностью устраиват такой поезд как Спутник, за исключением высокой стоимости билета...

Неплохо бы прикрепить к каждому поезду патруль, который будет следить за порядком, выгонять бомжей, продавцов, проверять билеты заодно тоже может, решать всевозможные проблемы (вызов милиции или скорой помощи) ну и т.д.... Самое главное, чтобы их поведение было корректным.

Пожалуй всё...

На таких эл-ках я бы с удовольствием ездила <_<


Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное чтоб электрички ходили почаще,тогда толкучки не будет и курящим выделить вагон,чтоб в дыму ехали,я хоть сам и курящий но меня поражают люди которые только войдя в электричку закуривают,какбудто на улице не накурились и полчаса без этого не проживут <_<:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кстати, а самое главное БОМЖей в эликтричку не пускать, а то весь комфорт разом улетучится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть достоверные данные, что среди руководства ОАО "РЖД" есть предварительное решение по улучшению качества обслуживания пассажиров на электричках, поэтому там сейчас собирают всю информацию на эту тему.

А именно, Ярославское направление, маршрут Пушкино-Москва, будет отрабатываться эксперимент (получить опыт), чтобы потом распространить это на других направлениях Москвы.

Интересно, откуда информация? :)

 

Вроде бужаниново после александрова

 

Угу. <_< А г. Пушкино не в Моск.обл. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь доступно для скачивания расписание ярославского направления 1979 г.

 

Желающие могут сравнить с ныне действующим убожеством. А МЖД все об "улучшении обслуживания и повышении качества"... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Не пускать бомжей (не только в электрички, но и на вокзалы)

2. Убрать торговлю в электричкаях

3. Запретить распитие спиртных напитков и пива

4. Следить за порядком (чтобы не мусорили нужно сделать такие электрички чтобы стыдно было мусорить...)

5. Разбить вагоны спутника на классы (первый, второй и третий с соответствуюющими уровнями сервиса)

6. Снизить интервалы

7. Сформировать культуру общения и сервиса всех сотрудников РЖД...

8. Убрать всех торговцев с вокзала.. ораганизовать цивилизованную торговлю


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×