Перейти к содержанию
Авторизация  
NS

Какие нас окружают соседи???

Рекомендуемые сообщения

Я все-таки советую вам сначала по доброму обратиться к соседям.

 

 

Так я и обратилась, попросила.

 

Надо все таки поговорить с соседями!

 

Человек уже разговаривал с соседями.


© Сусанна Жукова дэ Бовэ

Автор книг по английскому языку.

http://sdebove.com

Смотрите мою лекцию

об английских временах на сайте youtube:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь один неизвестный курит без пепельницы

сосед?или приходит на этаж покурить??А у соседей спрашивали всех устраивает курилка?


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Пишу о наболевшем. У нас, в подъЕздном коридоре, сложилась такая ситуация: как минимум 4 человека (из нашего и соседнего крыла) курили около лифтов, банку для окурков завели... Мало того, что смолили по 100 раз в день (иногда и по полночи), дверь на уличный балкон не открывали и не проветривали никак, так некоторые умудрялись не гасить свои окурки. Предлагали рабочим покурить там же. Противоположное крыло закрывает дверь в свой коридор, чтобы дым не проходил, наши же соседи, видимо, родились в сарае - дверь постоянно нараспашку. Дым стоит столбом и весь, почему-то, скапливается у нас в крыле. Мы за ними, как лакеи, стараемся её закрывать. Часто, специально для этого, приходится выходить, заодно и куревом дышим. Дома дышать нечем, хоть и хорошая дверь, дым всё равно постепенно затягивает внутрь. Проветриванием не спасёшься. Да и с какой стати мы вообще должны дышать этим, если их домашние выгоняют: "Дома нас не травите, травите соседей, пусть всем будет плохо"?! Бывало так, что мы несколько ночей от этого запаха в квартире не спали. Ситуация ухудшается в выходные. Ни стыда, ни совести у людей. Я, наверно, никогда к этому не привыкну. Каждую квартиру обходить не хочется и не представляется возможным - некоторые соседи демонстративно не здороваются, не то, чтобы говорить о каком-то диалоге с ними. Есть же лично моё законное право на здорову жизнь... А так же СанПиН о содержании помещений, так же правила противопожарной безопасности. Люди вон и суды выигрывают, и пожарных вызывают, те штрафы за курение выписывают, и с помощью УК (управляющих компаний) действуют, просто мне хочется сделать это менее проблематично. Не выдержала, написАла объявление с ПРОСЬБОЙ не курить, так кто-то ВСЁ РАВНО КУРИТ! Причём, дверь к нам в блок открыта, а соседские двери не уследишь, как хлопают, потому что дым доходит не сразу. Может, это кто-то из соседнего блока, а наши соседи просто дверь не закрывают, а может это курильщик специально её открывает - не пойму. Выхожу несколько раз в день, чтобы закрывать за кем-то дверь в блок и посмотреть, вдруг увижу курящего, по дороге вся прованиваюсь и дышу этим мерзким дымом!!! Пепельницы, главное, уже нет, зато пол усыпан пеплом. Я хочу спросить: каким образом лучше ЗАПРЕТИТЬ курить, используя мои законные права, что я перечислила выше? С помощью управляющей компании, например? Я имею ввиду повесить теперь оъявление о запрете курения с подписью УК. Помогите! Так как у нас перед лифтами уже установившееся место для курильщиков, я думаю, они просто так не будут сдаваться. В любом случае, адеквата с их стороны, раз они сами по себе неадекватные, раз так поступают, я не дождусь.

И ещё: мой папа - тоже курильщик, причём, злостный. Когда он приезжал в гости, одевался, несмотря ни на какие морозы, забирал пепельную банку из коридора на уличный балкон и там в неё курил, даже без всяких моих просьб - вот, что значит нормальный человек, травится один!

В каком подъезде и на каком этаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в УК нет запрета на курения в подьезде...тут просто всё исходит из уважения к соседям.....


875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Спасибо за участие. Ситуация, которую я описАла, сложилась на 8 этаже 2 подъезда.

К сожалению (может, к счастью? )))), мы с мужем редко видим соседей, поэтому до сих пор с ними не поговорили. Беседовали только с некурящими соседями. Они пожаловались на то, что УСТАЛИ от постоянной вони (не спасают 2 двери!), но НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЮТ!

Кто и как сейчас курит - это тайна, покрытая мраком, потому что, пока подойдёшь к лифтам, зайдёшь в предбанник перед лестничным балконом, а так же на этот самый балкон, курильщиков уже и след простыл. Грязь около батареи, сбоку от лифтов, наверно, уборщица вымыла. Но, по-моему, около батарейных труб есть немного пепла (откуда-то же он взялся?!). Также было немного пепла около пепельницы, которую я выставила в предбалконный предбанник, после чего я убрала эту пепельницу на балкон, чтоб не повадно было курить в относительно тёплом предбаннике! На балконе обнаружила ещё одну пепельницу с бычками от женских сигарет, а так же обычные бычки на полу. Я почти уверена, что бычки кидаются и через балкон. Ситуация, на сегодняшний день, такая: в квартире воняет, в нашем предбаннике дымоган, дверь в него нараспашку, а так же была открыта дверь на балконный предбанник (не знаю, как на балкон...), потому что дуло. То есть, куряги чисто механически переместились курить так же, как и раньше, только ближе к балкону.

NS писАла об элементарном уважении к соседям. Я полностью с этим согласна. От себя добавлю, что неуважение к людям, с которыми живёшь, да и вообще, идёт от невоспитания. Конечно, за что меня с моим супругом уважать, ведь мы – самые молодые владельцы квартиры на этаже. Видимо, курящие жильцы более взрослого возраста что-то знают в жизни, в отличие от нас, что не позволяют нам, "зелёным", устанавливать "свои порядки" на этаже. Из-за того, что ситуация сегодня почти такая же, как и без моего объявления, мы с мужем решили звонить в каждую дверь и беседовать, если получится, с соседями. Я даже не представляю, о чем: о том, чтобы они уважали нас, не чисто формально следовали нашей просьбе, а с человеческой точки зрения... Или рассказывать им о существующих законах и правилах поведения в обществе (элементарно дверь за собой закрывать, особенно, если покурил, а ведь дверь не закрывают именно из той квартиры, где живёт курильщик)?! Боюсь, в силу того, что мы намного моложе курящих, нас не будут воспринимать адекватно и всёрьёз.

Именно поэтому я здесь написАла, чтобы форумчане посоветовали и помогли мне получить запрет УК на курение в подъезде. В идеале – распечатать запрещающие таблички и развесить на каждом этаже. Ведь курильщики, на примере нашего этажа, могут курить чуть дальше от лифтов, а дым всё равно есть. К тому же, они могут прикуривать, ещё не дойдя до "курилки". Так же прикуривать в прилифтовой зоне, собираясь спуститься по лестнице, а так же дымить, спускаясь по лестнице. В этом случае, дым затягивает на все этажи и дышат им некурящие, проходящие следом.

Изменено пользователем Д Ю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, сегодня - Прощёное воскресенье!

 

Возьму на изготовку автомат,

Припомню все былые прегрешенья

И побреду просить у всех прощенья...

Коль не простят, то я не виноват!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю вашу проблему про курение.................у нас такая же ситуация....кстати тоже второй подъезд второй этаж......дым постоянно в коридоре...из комнаты выходишь как в курилке себя чувствую....а недавно был вообще инцидент...сижу дома и понимаю что дымом тянет страшно..выхожу в подъезд всё в дыму блин....так вот банально горит пластиковая бутылка-пепельница!!!!!!!!!это был край моего терпения.......не буду обвинять..но это уже перебор....так вот я считаю надо собрать подписи и запретить курение в подъездах...может кто подскажет..разве не запрещено курение в общественных местах?у нас на этаже живут малыши и пожилые люди, почему они должны страдать от этого?а три-четыре здоровых мужика не могут выйти на улицу покурить?кстати по поводу двери...когда мы только въехали, нас родился малыш.....а дверь на балкон стучала так сильно что на кухне тряслась посуда....так вот я написала обьявление с просьбой по человечески придерживать дверь...сработало.......давайте пытаться с этим бороться вместе и по человечески!!!!!!!спасибо за понимание! ))))))

Изменено пользователем zacepochka

Приглашаю на наращивание ресничек.Всего 1000р и ваш взгляд неотразим и загадочен! Мой телефон для связи 8926-6352442 Лена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас на улице плюсовая температура...пусть выходят на уличный балкон...ну а если сильно мёрзнут,то в крайней мере можно выйти на лестничную площадку...или пусть курят дома на балконе....у меня была подобная ситуация...я как то курила возле двери в лифтовой зоне(это было 1 раз)...мне сосед с соседнего кармана замечание сделал....хотя дверь на улицу открывали....но как то он на меня наорал и стал угрожать....а перед этим выходили рабочие и надымили на весь подьезд :ph34r: так я и виновата осталась...доходило до того,что пепельницы кидали из одного кармана в другой.....я спросила у Акмала,есть ли запрет на курение в подьезде,на что он мне ответил-НЕТ.... :crazy:

Изменено пользователем NS

875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пепельницы кидали из одного кармана в другой.....

это когда успели? я ж тогда мимо проходила.

А курить, да , надо бросать, только это сложно и как говорят все лучше было не начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после того...как прошли Вы :D

а курить я бросила :136:


875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала, искренне сочувствовала, ибо не переношу запах дыма, думала слава Богу меня это не касается.. Ага! Как же! Третий подъезд, восьмой этаж, выходишь из лифта и утопаешь в :crazy: Надеюсь, что может временно (хотя уже вторая неделя пошла), рабочие.. Но все равно, можно же выходить на улицу!!! Пожалуйста, прошу вас, курите на улице!!! :cb: травитесь сами, это ваш выбор! не травите людей вокруг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а курить я бросила

уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: спасибо

875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На лестничной клетке, это понятно - курить плохо, можно разговаривать, гонять, морду бить и т.д. и т.п. А вот как запретишь курить на собственном балконе, хотя вони не меньше в квартире этажем выше, окно на балконе не откроешь...а я не выношу табачный дым... что с этим делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×