Перейти к содержанию

Д Ю

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Д Ю

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  1. я и ., вы кого-нибудь видели, кто бы с высшим образованием, да вообще, в Московском регионе, работал бы за 7 тысяч?! Мне это представляется нереальным. Даже в Пензенской области народ получает тыщонок 15, а те, кто работает долго - под 30... Что касается зарплаты учителей. Одной знакомой, окончившей совершенно не педагогический ВУЗ, предложили работать в школе с ЗП от 30, если дальше подкорректирует образование или ещё как-то будет развиваться, обещали зарплатный рост. Вот ещё один пример, в другой школе Москвы. Если предмет не основной (ИЗО какое-нибудь), если пахать с утра до вечера, при высокой квалификации, можно получать 50-60 тысяч. Если предмет один их основных (инъяз, математика...), то можно и не напрягаясь, даже не имея высшего образования, а параллельно получая его, зарабатывать 80-100 тысяч. А если иметь нормальные отношения с руководством школы, то можно и вообще, не напрягаясь, в любом случае получать такие же деньги. Это конкретные примеры, не с неба взятые.
  2. Только сейчас догадалась, почему такая вонь: между дверями к лифтам и на балкон стоИт пепельница, вокруг которой пепла полно. Я уже относила её на балкон, на балконе другая пепельница, а эту кто-то занёс обратно и курит спокойно, в тепле. Поди курит с открытой в прилифтовую зону дверью, т. к. темно, а потом её закрывает. В пепельнице бычки Парламента и Кента. Дверь в блок ОПЯТЬ открыта. Учитывая то, что сейчас в блоке только в нашей квартире и той, откуда не закрывают дверь, находятся жильцы, то наша уже вторая личная просьба осталась без внимания. Через пару часов после этого пепельница с балкона была перенесена туда, где стояла выброшенная мной банка с бычками. Вот и соседи...
  3. Я, кстати, фотографировала из окна детскую Ёлку №2, могу скинуть несколько фоточек, если кому нужно.
  4. Мой супруг ходил по соседям, удалось поговорить с тремя квартирами. В той, из которой курильщик ходит дымить даже в 2, 3 часа ночи и не закрывает, при этом, дверь в наш коридор, чтоб мы дышали, утверждают, что курит из их квартиры только один человек, который редко приезжает (оно и видно!!!). Мы описАли ситуацию с нехваткой чистого воздуха и попросили (уже второй раз, по-моему) закрывать дверь в наш коридор. В другой квартире не курят и у них ребёнок, но ИХ ВСЁ УСТРАИВАЕТ. А мужчина из третьей квартиры сказал, что курит исключительно на балконе. В общем, никто не виноват в НАШЕЙ проблеме. После этого стало ещё "круче": соседи, не закрывающие дверь в блок, стали оставлять вонючий мусор в коридоре. Вонь после уже двух таких выходок остаётся в блоке на 3 дня, как минимум А к выходным кто-то сорвал моё объявление с просьбой не курить. Сегодня провожала мужа на работу и он сказал, чтоб я ещё одно напечатала, так как в подъезде накурено!!! Ходила, как и раньше, дверь в блок закрывать. В квартире вонь, как и в подъезде. Иногда злюсь, после чего вспоминаю, что закон на моей стороне и я не собираюсь прикидываться бедным родственником и умолять кого-то пощадить моё здоровье. Не хотят по-хорошему - устрою им разнос по всем инстанциям, чё только у меня-то нервы должны тратиться? Мы всё никак не дойдём до Града, но 100% сходим туда. К кому и куда, кстати, обращаться, не подскажете? Если не согласятся сотрудничать, будем принимать другие меры. Пойду, если нужно, по квартирам, собирать подписи. Так же я желаю пообщаться с некурящими жителями ЖК Молодёжный, которые держат в узде "своих" курильщиков. Может, посоветуют что. В крайнем случае, буду обращаться в более серьёзные инстанции. Мало того, что в доме такие проблемы, так ещё и по улице не пройдёшь - задымят. Реально, нельзя подышать свежим воздухом! Каждый, скажем, третий - с сигаркой и вооонь на всю улицу. Я, в последнее время, много бегаю с документами, так не могу продохнуть, идя по улице - невыносимо!!! И это на "свежем" воздухе. Особенно поражает обилие молодых родителей с дитями в одной руке и бутылкой или сигаркой в другой, вот поэтому русские и вымирают, скатились ниже некуда. Кстати, Путин обещал принять закон о запрете курения, если его выберут. А бросить курить, на самом деле, не сложно. Как и пить тоже (я имею ввиду вообще, даже безалкогольное пиво вредно пить). Достаточно посмотреть несколько поучительных видео, в которых доступно даётся вся правда о курении и распитии любых алкогольных напитков. Это видео профессора Жданова, например. Если не хочется искать, могу дать ссылочки, так как всяких видео много, а вот прямо супер-пупер - не все. Что касается доктора гонза, если у него кипит .ерьмо, лучше в эту тему всё равно не заходить - пусть выливает его на своих домашних
  5. Кстати, сегодня - Прощёное воскресенье! Возьму на изготовку автомат, Припомню все былые прегрешенья И побреду просить у всех прощенья... Коль не простят, то я не виноват!
  6. Здравствуйте! Спасибо за участие. Ситуация, которую я описАла, сложилась на 8 этаже 2 подъезда. К сожалению (может, к счастью? ), мы с мужем редко видим соседей, поэтому до сих пор с ними не поговорили. Беседовали только с некурящими соседями. Они пожаловались на то, что УСТАЛИ от постоянной вони (не спасают 2 двери!), но НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЮТ! Кто и как сейчас курит - это тайна, покрытая мраком, потому что, пока подойдёшь к лифтам, зайдёшь в предбанник перед лестничным балконом, а так же на этот самый балкон, курильщиков уже и след простыл. Грязь около батареи, сбоку от лифтов, наверно, уборщица вымыла. Но, по-моему, около батарейных труб есть немного пепла (откуда-то же он взялся?!). Также было немного пепла около пепельницы, которую я выставила в предбалконный предбанник, после чего я убрала эту пепельницу на балкон, чтоб не повадно было курить в относительно тёплом предбаннике! На балконе обнаружила ещё одну пепельницу с бычками от женских сигарет, а так же обычные бычки на полу. Я почти уверена, что бычки кидаются и через балкон. Ситуация, на сегодняшний день, такая: в квартире воняет, в нашем предбаннике дымоган, дверь в него нараспашку, а так же была открыта дверь на балконный предбанник (не знаю, как на балкон...), потому что дуло. То есть, куряги чисто механически переместились курить так же, как и раньше, только ближе к балкону. NS писАла об элементарном уважении к соседям. Я полностью с этим согласна. От себя добавлю, что неуважение к людям, с которыми живёшь, да и вообще, идёт от невоспитания. Конечно, за что меня с моим супругом уважать, ведь мы – самые молодые владельцы квартиры на этаже. Видимо, курящие жильцы более взрослого возраста что-то знают в жизни, в отличие от нас, что не позволяют нам, "зелёным", устанавливать "свои порядки" на этаже. Из-за того, что ситуация сегодня почти такая же, как и без моего объявления, мы с мужем решили звонить в каждую дверь и беседовать, если получится, с соседями. Я даже не представляю, о чем: о том, чтобы они уважали нас, не чисто формально следовали нашей просьбе, а с человеческой точки зрения... Или рассказывать им о существующих законах и правилах поведения в обществе (элементарно дверь за собой закрывать, особенно, если покурил, а ведь дверь не закрывают именно из той квартиры, где живёт курильщик)?! Боюсь, в силу того, что мы намного моложе курящих, нас не будут воспринимать адекватно и всёрьёз. Именно поэтому я здесь написАла, чтобы форумчане посоветовали и помогли мне получить запрет УК на курение в подъезде. В идеале – распечатать запрещающие таблички и развесить на каждом этаже. Ведь курильщики, на примере нашего этажа, могут курить чуть дальше от лифтов, а дым всё равно есть. К тому же, они могут прикуривать, ещё не дойдя до "курилки". Так же прикуривать в прилифтовой зоне, собираясь спуститься по лестнице, а так же дымить, спускаясь по лестнице. В этом случае, дым затягивает на все этажи и дышат им некурящие, проходящие следом.
  7. Так я и обратилась, попросила. Теперь один неизвестный курит без пепельницы. Дети на этаже есть. Я наблюдала, как маленького ребёнка проносили на руках мимо курящего, тот начал сюсюкаться с дитём, выдыхая прямо на него табачные парЫ. Я знаю семьи, в которых принято курить прямо на кухне, причём, это считается нормальным.
  8. Сигарета - с одной стороны уголёк, с другой дурак. Б. Шоу. Вот образец ЗАПРЕТА на курение в ЖК "Молодёжный", если я не ошибаюсь:
  9. Здравствуйте! Пишу о наболевшем. У нас, в подъЕздном коридоре, сложилась такая ситуация: как минимум 4 человека (из нашего и соседнего крыла) курили около лифтов, банку для окурков завели... Мало того, что смолили по 100 раз в день (иногда и по полночи), дверь на уличный балкон не открывали и не проветривали никак, так некоторые умудрялись не гасить свои окурки. Предлагали рабочим покурить там же. Противоположное крыло закрывает дверь в свой коридор, чтобы дым не проходил, наши же соседи, видимо, родились в сарае - дверь постоянно нараспашку. Дым стоит столбом и весь, почему-то, скапливается у нас в крыле. Мы за ними, как лакеи, стараемся её закрывать. Часто, специально для этого, приходится выходить, заодно и куревом дышим. Дома дышать нечем, хоть и хорошая дверь, дым всё равно постепенно затягивает внутрь. Проветриванием не спасёшься. Да и с какой стати мы вообще должны дышать этим, если их домашние выгоняют: "Дома нас не травите, травите соседей, пусть всем будет плохо"?! Бывало так, что мы несколько ночей от этого запаха в квартире не спали. Ситуация ухудшается в выходные. Ни стыда, ни совести у людей. Я, наверно, никогда к этому не привыкну. Каждую квартиру обходить не хочется и не представляется возможным - некоторые соседи демонстративно не здороваются, не то, чтобы говорить о каком-то диалоге с ними. Есть же лично моё законное право на здорову жизнь... А так же СанПиН о содержании помещений, так же правила противопожарной безопасности. Люди вон и суды выигрывают, и пожарных вызывают, те штрафы за курение выписывают, и с помощью УК (управляющих компаний) действуют, просто мне хочется сделать это менее проблематично. Не выдержала, написАла объявление с ПРОСЬБОЙ не курить, так кто-то ВСЁ РАВНО КУРИТ! Причём, дверь к нам в блок открыта, а соседские двери не уследишь, как хлопают, потому что дым доходит не сразу. Может, это кто-то из соседнего блока, а наши соседи просто дверь не закрывают, а может это курильщик специально её открывает - не пойму. Выхожу несколько раз в день, чтобы закрывать за кем-то дверь в блок и посмотреть, вдруг увижу курящего, по дороге вся прованиваюсь и дышу этим мерзким дымом!!! Пепельницы, главное, уже нет, зато пол усыпан пеплом. Я хочу спросить: каким образом лучше ЗАПРЕТИТЬ курить, используя мои законные права, что я перечислила выше? С помощью управляющей компании, например? Я имею ввиду повесить теперь оъявление о запрете курения с подписью УК. Помогите! Так как у нас перед лифтами уже установившееся место для курильщиков, я думаю, они просто так не будут сдаваться. В любом случае, адеквата с их стороны, раз они сами по себе неадекватные, раз так поступают, я не дождусь. И ещё: мой папа - тоже курильщик, причём, злостный. Когда он приезжал в гости, одевался, несмотря ни на какие морозы, забирал пепельную банку из коридора на уличный балкон и там в неё курил, даже без всяких моих просьб - вот, что значит нормальный человек, травится один!
×