Перейти к содержанию
Авторизация  
verdy154

Не говорящий малыш

Рекомендуемые сообщения

Я вам сейчас хорошего лучше расскажу, для позитива)

Папа сел читать ребенку Сутеева. По ходу пьесы решил поиграть в логопеда.

Скажи ЛЯ - ля - Скажи ГУ - гу - Скажи ШО - шо - Скажи НОК - нок.
тааак а теперь скажи ЛЯГУ- гыгу - ШОНОК - шнок
а теперь быстрее! - ква!
Занавес))

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Miralissa, просто вы так эмоционально пишите.. видно,что переживаете, что малыш не говорит. можно было бы и сходить на консультацию к неврологу,если уж так волнуетесь ))
 

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sistra_podonka, Шелдон Купер Вам не родственник, случайно? впрочем, вряд ли...

Мы были у невролога. И у психоневролога. И у нескольких логопедов. и у дефектолога, во всяком случае она так себя отрекомендовала.

и волнуюсь я не поэтому. Это был такой странный способ ответить доморощенным "специалистам"  ДА РАЗГОВАРИВАЮ Я С НИМ!!!!!

 

зря, конечно. Но чо уш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видимо родственник, поскольку я не понимаю ваш сарказм. извините.

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Miralissa, Дело в том, что вы пишите на форуме где обычные мамочки. Ни неврологи и не логопеды. И советы вам поэтому дают "а у меня так", "а я слышала". И самый ходовой из них о котором все знают, это больше говорить с ребенком. Если б вы на писали на каком-нибудь спец. форуме для врачей тогда бы вам наверное дали более разносторонние советы. А так...что уж знаем то и говорим) Люди же не знают вас. Может вы молчите всё время (такая знакомая реально есть). Некогда ни петь ни заниматься с сыном. И к врачам вы не ходили т.к. действительно не знаетеа надо ли?????? А вы так, несколько агрессивно настроены, как будто мы тут все аракулы. Знаем как вы бьётесь за то чтоб ребёнок заговорил и издеваемся(( Может вам тогда просто не говорить никому, что малыш не говорит? Если одни и те же советы вас так раздражают...А если кто спрашивать будет то отвечайте, что он стесняется))

P.s.А что все эти спецы вам сказали?

  • Нравится 1

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хитрый какой!!!Ну вот в вашем случаи ребенок хотя бы понимает что от него хотят,повторяет слоги. Ух,если б у меня ребенок делал хотя бы это я  от радости прыгала

Я вам сейчас хорошего лучше расскажу, для позитива)

Папа сел читать ребенку Сутеева. По ходу пьесы решил поиграть в логопеда.

Скажи ЛЯ - ля - Скажи ГУ - гу - Скажи ШО - шо - Скажи НОК - нок.
тааак а теперь скажи ЛЯГУ- гыгу - ШОНОК - шнок
а теперь быстрее! - ква!
Занавес))


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Симпапуля, Это вот у нас в последние полтора месяца такой праздник, как лечение начали. Я и прыгаю)

@Somik, да все я понимаю. Извините. Еще раз.

 Спецы, если совсем грубо, сказали, что если так и не заговорит после курса лекарств,  приходить в три года и будут более подробно обследовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, пока помню.

@cobra, Я тут смотрела с сыном Беби Энштейн, первые шаги малыша. Они там в ку-ку играли со звуком "пикабу!" Может у вашего "путикабо" оттуда ноги растут?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прощу прощения,Вы наверняка уже где-то писали про лечение,назначенное ребенку.  У меня просто уже от потока информации голова кругом((не напомните какие препараты принимаете или ссылочку на страницу где Вы об этом писали. я еще раз извиняюсь за свою невнимательность. 

Пост про лекарства нашла(прочитала еще раз всю темку). Вы пантогам уже принимали-не расскажете как ребенок на него реагировал? Нам тоже через неделю нужно начать его принимать

@Симпапуля, Это вот у нас в последние полтора месяца такой праздник, как лечение начали. Я и прыгаю)

@Somik, да все я понимаю. Извините. Еще раз.

 Спецы, если совсем грубо, сказали, что если так и не заговорит после курса лекарств,  приходить в три года и будут более подробно обследовать.

Изменено пользователем Симпапуля

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, меня уже немного потряхивает от советов разговаривать с ребенком. Как будто мы пришли из роддома, положили ребенка лицом к телеку и занялись своими делами... Я способна петь колыбельные 2 часа и ни разу не повториться. Я читала ему с полутора месяцев. Мы каждый день читаем по часу минимум. Я тут на другом форуме спросила, что бы еще почитать ребенку и посоветоваться о двух сериях детских книжек. Мне одна мадама с апломбом ответила, что я рекламирую заграничную фигню, а у нее есть ДВЕ хрестоматии советских времен и она будет читать ребенку только их. Я даже не нашлась, что ответить, у меня только картонных малышовых книг больше 50. Я с 10 месяцев показывала ему кукольные спектакли- сказки и привлекала его на главные роли как стал чуть постарше. Мы начали заниматься всякими развивалками, о которых речь шла выше в теме, с 1,8. Я трачу на него 90% своего времени

 

жесть)))не обижайтесь, но я думаю. что ваш ребенок просто устал от такого обилия выливаемой на него информации, с полутора то месяцев так грузить)))тут и взрослый не каждый выдержит...вот он и избрал для себя вариант молчания, что б вы от него отстали)))мой совет-дайте ребенку просто ПОМОЛЧАТЬ В ТИШИНЕ

  • Нравится 1

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, три месяца, что мы там жили он ее так называл.

Уже почти месяц он ее не видит, но на фото тычет и говорит:коза!

да все намного проще)))он услышал, что кто то из взрослых её так назвал, вот и повторяет)))ищите виновника этого безобразия)))


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот есть примеры - знакомый ребёнок с 1.5  до 5 лет ездил на лето в архангельскую губернию к прабабушке - сейчас ему 20, но ритм, скорость и интонации архангельского говора не исчезли.

а чем вам не нравится наш архангельский говор?))) меня так наоборот раздражает растягивание слова на полчаса и местное хыканье)))


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

он услышал, что кто то из взрослых её так назвал, вот и повторяетищите виновника этого безобразия


Да здрасте!

Такое ругательство мы никогда не используем в своей речи...

Даже ласково не называем так.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Miralissa,вы как я раньше, прикладываете очень много сил, а отдачи нет, от этого обидно. Я уже подрасслабилась, мой учит алфавит, повторяет за папой-А, Би, Ви и т.д.)))Если не может повторить букву-горит тити))) А со мной повторять буквы не хочет. Когда играет сам, ничего у него не спрашиваю, он много что повторяет. А когда спрашиваешь специально:"Скажи ...." вредничает. 

И вообще,только разговор не показателен. Я уже почитала в этой теме,сколько должен говорить ребенок в год-два, посмеялась 1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif Надо смотреть по общему развитию ребенка, а не лепить диагнозы и ярлыки из-за того что ребенок молчит. Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да здрасте!

Такое ругательство мы никогда не используем в своей речи...

Даже ласково не называем так.

)))да ну? вы может и не используете, а дед бабку любя козой назвал, а внучек и услышал)))


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×