Перейти к содержанию
Авторизация  
S4astliff4ik

В Челябинске батюшка освятил стриптиз-клуб.

Рекомендуемые сообщения

Есть ещё богословское учение, если я правильно понимаю, во что верим, в христианской вере есть Символ Веры; Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым – и так далее.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)[1]

 

Ве́ра — признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их. Слово «вера» также употребляется в смысле «религия», «религиозное учение» — например, христианская вера, мусульманская вера и др.[1]

 

То есть веры не должно быть. Её заменяет религия?

Я не понял откуда такое умозаключение про веру, но всё же уточню разницу между ВЕРОЙ и религией. Вера - это то, что внутри каждого человека, а религия, как Вы правильно заметили, - публичное исполнение определенных обрядов.

Так вот, если внутри человека нет месту Вере, то его религиозное поведение ничто иное, как фарисейство.

... примеры, думаю, не стоит приводить, достаточно примера этой темы.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, когда машину купил, меня мама попросила её окрестить.

Приехал я в Образцово.

Пошёл в дом к жене батюшки и состоялся у нас разговор :

Я - хочу машину освятить.

Ж- не вопрос, завтра приезжайте до 12 дня.

Я - ммм, а скока денех?

Ж - на ваше усмотрение, но НЕ МЕНЕЕ 500 рублей. :trud:

 

Приехал я на следующий день. Вышел батюшка, побрызгал спереди, сзади, сбоку, окропил салон и мотор , забрал 500 рублей и ушёл. ;)

 

Поэтому я и спрашиваю про кризис - по моему не плохо так, на ВЕРЕ, за 1 минуту заработать 500 рублёфф...

Ну и чем вы недовольны "счастливая мафынка"?

Даже с точки зрения неверующего(хотя тогда непонятно чего приезжал?)

какие пункты вас не устраивают?

Произошло освещение предмета,который служит людям. То есть окропление

машины освященной водой,которая стоит и у меня дома уже два года не портясь и у многих других, которая как верят христиане изменила свои свойства действием

Святого Духа. И батюшка в это верит и по ЕГО вере Господь помогает и вам,как

отец помогает другу сына,надеясь на его исправление.

Но как вы со стороны хотите увидеть ВЕРУ и понять происходящее в душе?

Верующий бы почувствовал,а вы может быть что-нибудь поймете позже ,если что случится,а может и нет.

 

А про деньги вам заранее сказали,да и матушка это не батюшка , думаете если бы вы дали стольник или сослались на бедность вам бы отказали и обругали?

 

P.S.А клуб это тоже помещение,туда люди ходят(не просили же благословлять деятельность),может он после этого хоть не сгорит,а если и сгорит то пустой.

Изменено пользователем Serrrega

"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serrrega , крестили там же сына и дочь. За одного и второго отдали по 1000 рублей.

 

Я считаю, что это должно быть бесплатно. Так, как это от Бога. А батюшка - его посланник. А если батюшка от Кемпа до глобуса такси заказывает - мне это не понятно!


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Сергей Р

Да какая нафиг вера? Нету бога по-любому! Верить правда надо в себя, и ни на кого не надеяться. А церковь действительно просто бизнес, и не больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Сергей Р

А если батюшка от Кемпа до глобуса такси заказывает - мне это не понятно!

Да такой же он чел как и мы с тобой, и кушать тоже хочет, не верь в эту херню, верь в себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да такой же он чел как и мы с тобой

Я иной раз на маршрутке экономлю - пешком иду. А,чтобы поехать на такси - меня надо расстрелять!


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Serrrega , крестили там же сына и дочь. За одного и второго отдали по 1000 рублей.

 

Я считаю, что это должно быть бесплатно. Так, как это от Бога. А батюшка - его посланник. А если батюшка от Кемпа до глобуса такси заказывает - мне это не понятно!

Для неимущих всегда реально бесплатно. Вы спрашивали?

А требы на приходе за деньги. Почему ? Да потому что раньше прихожане все

необходимое сами приносили в храм,скидывались на облачение священнику и кормили его. А сейчас люди не имеют возможности в квартирах производить восковые свечи, делать вино,печь просфоры,ткать ткани и т.д.

Сейчас огород в кармане. Деньги это не зло,а эквивалент стоимости товаров или услуг.Не будьте суеверным,а если есть на приходе люди которые невольно

выпячивают эту сторону(ведь не все с богословским образованием приходят

"помогать" за гроши,ведь батюшка им платит,один он не справится) переходите в другой храм,ведь цель спасение.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а дело было так

 

Мне всегда приятно видеть, как люди возмущаются, когда представители духовенства "косячат" или косячат (особенно сильнО негодование в отношении православных священников). Это говорит лишь о том, что ценности православной веры всем близки и в их истинности никто не сомневается. Иначе какой смысл такой острой реакции на несоответственное поведение носителей и проповедников православной веры? Церковь - являет людям идеал, к которому предлагается стремиться. Негативные проявления в церковной жизни - это либо субъективные ощущения, либо следствие несовершенства человека. И это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что это должно быть бесплатно.

Это типо как проезд в электричке - и тут зайцем :rolleyes:

Тут вроде тоже все логично: хочешь-плати, не хочешь - не плати.

Считай, что это принудительное пожертвование. Добровольное-то редко происходит :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу услышать людей, которые в топе - православие - тужатся.

 

Ну, или хотя бы Карапузика или Павлана. :rolleyes:


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S4astliff4ik

Ну а тебя самого не смущает, что тебе за сутки никто не ответил?

 

Сути для разговора нет, не говорю уже о подходе к вопросу. Создай тему "Ну ка резче кабаны, дайте мне способность уверовать" может кто и ответит. :rolleyes:

 

А по факту, житейскому, без терминов и цитат, скажу (хотя и не "тужусь")- Ты чё хотел-то?

Ты узнал- тебе объявили.

Ты пришёл- тебе сделали

Ты заплатил, а сейчас задним числом бучу поднимаешь.

 

Ты за бесплатно работаешь?

Поэтому в этой истории, при таком раскладе, ты выставил себя терпилой и ща жалишься на публику.

Некрасиво :poz:

 

Одного не пойму. Зачем мутил всю тему с крещением детей и освящением машины, если тебе это чуждо. Как оберёг или прививка от недуга это не поможет... кстати.

По вопросам "как и на что живут священнослужители" нужно было спросить именно этого священника.

И всё.

 

Да какая нафиг вера? Нету бога по-любому! Верить правда надо в себя, и ни на кого не надеяться.

До встречи в аду :party:


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПапДорсет

Ну а тебя самого не смущает, что тебе за сутки никто не ответил?

Нет.

Ты заплатил, а сейчас задним числом бучу поднимаешь.

Дядь, да,я вроде не пылю. Высказал мысль, не более того.

ты выставил себя терпилой и ща жалишься на публику.

по какой статье проходили?

я не жалюсь, я высказал своё мнение насчёт нынешней церкви.

Одного не пойму. Зачем мутил всю тему с крещением детей и освящением машины

У меня есть мать и жена. + общество. Тут я не подвластен.


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу услышать людей, которые в топе - православие - тужатся.

 

Ну, или хотя бы Карапузика или Павлана. )))

Так и надо было тему заводить в разделе православие...не отвертелись бы, а так им по одному месту, кто и где говорит и энто правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и надо было тему заводить в разделе православие...

я её не нашёл...

 

Уважаемый мордератор, перенесите, плиз, тему в православие!


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×