Перейти к содержанию
stroymat

Вопросы по ремонту-спрашивайте и Вам ответят

Рекомендуемые сообщения

Господа, есть вопрос. Образовалась конусообразная дырка в потолке. Глубина около 3 см, ширина у основания около 5 см. Чем можно ее заделать и как это лучше и надежнее сделать, чтобы не вылетела?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:ph34r: шпаклёвка как вариант, и потом если потолок побелен, побелить данный участок. Опишите как у вас все устроенно на потолке.

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ryslan

Бетон, шпаклевка и побелка... Вроде так. Но я вот думаю, а есть ли какие-нибудь средства по-проще. Что-нить типа силикона или пены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натяжной потолок, так как если трещина образовалась таких масштабов, то штукатурка-пшаклевка-покраска - дело временное.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Enotik

Гипс строительный (алебастр) или гипсовая шпаклевка.

Но сначала разобраться - в чем причина, просто скол или трещина пошла. У меня в туалете алебастровые "заплатки" в потолке в талете лет 5 уже как стоят - никаких проблем, при чем краски не было, просто зашпаклевал.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Когда-то давно, я еще не жил тут, соседи делали ремонт или чего-то типа того, и вывалился кусок. Трещины нет. Тупо скол с дыркой!:;: Спасибо за совет. Я в этом деле новичок, надо будет попробовать замутить. А Вы не знаете, алебастр продается в маленькой таре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как лучше делать стены в новостройке: ротбанд-сетка-шпаклевка или можно без сетки, и сколько примерно сейчас стоит м2 этой работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите как лучше делать стены в новостройке: ротбанд-сетка-шпаклевка или можно без сетки, и сколько примерно сейчас стоит м2 этой работы?

Как показывает практика - штукатурить надо везде.

 

1. Грунтовка бетоноконтакт.

2. Штукатурка.

3. Шпаклевка-малярная сетка-шлифовка.

 

Если интересна стоимость - то в личку.

 

dante

По отдельности матеров будете нанимать - дороже выйдет.

:;:

Изменено пользователем Dmity-otd

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо что ответили,да это квартира,дом кирпичный,но вот пол теплый смущает не буду ли я отапливать улицу? :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо что ответили,да это квартира,дом кирпичный,но вот пол теплый смущает не буду ли я отапливать улицу? :appl:

Нет не будете, теплый пол не обязательно постоянно включенным держать.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
serg71

Когда-то давно, я еще не жил тут, соседи делали ремонт или чего-то типа того, и вывалился кусок. Трещины нет. Тупо скол с дыркой!:crazy: Спасибо за совет. Я в этом деле новичок, надо будет попробовать замутить. А Вы не знаете, алебастр продается в маленькой таре?

Ну смотря что считать маленьким - алебастр килограмма полтора или два - точно есть. Я правда из такой пачки за два с лишним года меньше половины израсходовал.

Если будешь с алебастром работать - имей в виду, он достаточно быстро схватывается, поэтому разводить уже когда все подготовлено (зачищено, влажной тряпкой или кисточкой поверность от пыли очищена) и инструмент наготове (я вообще шпателем обходился для выравнивания, закладывал руками, но имей в виду - гипс сильно кожу сушит)


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Ну, я думаю, что сухость кожи - это не так страшно!) А за советы спасибо, завтра постараюсь купить. Блин, там бырка-то копеешная и, как следствие нужно совсем чуть-чуть материала. Ну да ладно, попробуем!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Нужно сделать косметический ремонт в комнате около 22 кв. м.

 

Сейчас в ней старые обои, старая побелка на потолке, потемневший но вполне неплохой паркет внизу. Старое деревянное окно и старая балконная дверь.

 

Нужно сделать ремонт "под евро": поменять окно с дверью на пластиковые (наверное, это я сама могу сделать в оконной конторе), покрасить потолок и сделать стены (склоняюсь пока к обоям под покраску, или обычным обоям), поменять паркет на ламинат (либо просто положить ковролин на всю комнату поверх того паркета что есть - так можно?), вставить новую дверь в комнату (возможно, раздвижную). Ну и по мелочи: новая приличная батарея, плинтуса, розетки, карниз, люстра.

 

Ищу какого-нибудь опытного и дельного мужчину, с которым мы могли бы обсудить фронт работ, составить смету и вообще чтобы он мне посоветовал - что и как нужно сделать. И сделал. А то я ни фига в этом не понимаю :D

 

P.S. Если мы сработаемся, то работой я надолго обеспечу - есть довольно большая трешка, где все в ужасном состоянии) В перспективе будет и кухня, и санузел с ванной, и все-все-все. Сейчас есть деньги только на большую комнату, так что я бы её сделала уже вот хоть завтра. (Я, конечно, не знаю, сколько это будет стоить, но думаю должно хватить). Остальное буду делать в течение года, по мере зарабатывания денег. Место действия - Заветы Ильича.

 

Спасибо!

:16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

 

Нужно сделать косметический ремонт в комнате около 22 кв. м.

 

Сейчас в ней старые обои, старая побелка на потолке, потемневший но вполне неплохой паркет внизу. Старое деревянное окно и старая балконная дверь.

 

Нужно сделать ремонт "под евро": поменять окно с дверью на пластиковые (наверное, это я сама могу сделать в оконной конторе), покрасить потолок и сделать стены (склоняюсь пока к обоям под покраску, или обычным обоям), поменять паркет на ламинат (либо просто положить ковролин на всю комнату поверх того паркета что есть - так можно?), вставить новую дверь в комнату (возможно, раздвижную). Ну и по мелочи: новая приличная батарея, плинтуса, розетки, карниз, люстра.

 

Ищу какого-нибудь опытного и дельного мужчину, с которым мы могли бы обсудить фронт работ, составить смету и вообще чтобы он мне посоветовал - что и как нужно сделать. И сделал. А то я ни фига в этом не понимаю )))

 

P.S. Если мы сработаемся, то работой я надолго обеспечу - есть довольно большая трешка, где все в ужасном состоянии) В перспективе будет и кухня, и санузел с ванной, и все-все-все. Сейчас есть деньги только на большую комнату, так что я бы её сделала уже вот хоть завтра. (Я, конечно, не знаю, сколько это будет стоить, но думаю должно хватить). Остальное буду делать в течение года, по мере зарабатывания денег. Место действия - Заветы Ильича.

 

Спасибо!

)))

Можем помочь Вам с ремонтом комнаты.

Работаем исключительно по СМЕТЕ, консультируем по всем вопросам ремонта и отделки помещений. Готовы показать объекты на разных стадиях ремонта и отделки.

 

С уважением, Дмитрий!

 

П.С. Мы далеко не "какие-нибудь" )))

 

П.П.С. часть бригады проживает в Заветах Ильича (запад).


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sheepy

извините за то что вмешиваюсь,

но если вы собираетесь в перспективе делать всю квартиру, то следует лучше сразу поменять все окна, так как меняя все вы получите скидку за количество и дешевле выйдет.

 

А еще если паркет в более менее нормальном состояние то его оциклевать и покрыть лаком это все-таки натуральные пол, а ламинат и ковролин нет. И, по цене не дороже выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×