Перейти к содержанию
stroymat

Вопросы по ремонту-спрашивайте и Вам ответят

Рекомендуемые сообщения

Есть, их даже 2

1 Выравнивать ротбантом по маякам

2 Сделать потолок из ГКЛ(гипсокартона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
назрел вопрос к специалистам.

планирую менять пол в квартире старого фонда - деревянные крашеные доски. изначально планировалось снять доски и на укрепленные уже существующие лаги положить плиты типа ДСП, укрепить и потом положить ламинат. но вдруг в голове промелькнуло, что в составе ДСП есть формальдегид, что вряд ли на пользу моему аллергическому дитю. теперь в раздумьях, как поступить, чтобы минимально по времени и затратам уложиться. настелить доски? залить между лагами бетоном? убрать все и налить пол? это долго и трудно, холодно, тут точно утеплять надо будет. что делать? :16: :16: :16:

Фанера все решает, 18 мм стелите выравниваете и стелите ламинат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

светлая если стены под покраску - тогда не стеклообои - в детскую не нужно - микроволокна стекла все равно будут попадать в легкие ребенка. Если у Вас есть средства и действительно хотите экологичные материалы - воздержитесь от ламината - паркет или мармолеум - последний вообще идеально для детской - обладает бактерицидными свойствами, гигиеничен и долговечен, прост в эксплуатации возможность индивидуального дизайна

Изменено пользователем Tataka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто нибудь использовал в строительстве цементно-стружечную плиту? рассматриваю как вариант вместо фанеры на пол.

 

Tataka , про стеклообои вообще не думала, про мармолеум не слышала, спасибо, вот сижу, изучаю, кажется не дешевое удовольствие? вообще я пробковое хотела, не самое дорогое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто нибудь использовал в строительстве цементно-стружечную плиту? рассматриваю как вариант вместо фанеры на пол.

 

Tataka , про стеклообои вообще не думала, про мармолеум не слышала, спасибо, вот сижу, изучаю, кажется не дешевое удовольствие? вообще я пробковое хотела, не самое дорогое.

Хороший вариант я скажу... не пробывал, но друг внедрил в ремонт

Плюсы ЦСП

Не горит;

Устойчивость к поражению грибками и плесенью;

Хорошие звукопоглощающие свойства;

Прочность.

 

Но все же предпочел фанеру

Изменено пользователем ssoniks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Устойчивость к поражению грибками и плесенью;

это за счет чего же интересно знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще я пробковое хотела, не самое дорогое.

при всем моем уважении к пробковым покрытиям - на стены да хорошо, но в качестве напольных - ни уму не сердцу. Долговечность низкая - а если высокая, значит там очень много добавлено синтетических смол для упрочнения.

Мармолеум - это вещь - настелил и 50 лет свободен :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спорить особо не буду, но мармолеум заявляют как "Marmoleum - золотая середина между ламинатом и напольными пробковыми покрытиями", поэтому по логике - это покрытие по классу все же ниже чем пробка. пробка тоже разная бывает....

строители 35 лет назад тоже думали - положили доску тридцатку на пол - на вечно, ан нет, мне приспичило пол переложить. кошка 2,5 кг ходит - половицы скрипят :???:

и потом, 50 лет еще не прошло, чтобы судить о свойствах мармолеума....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это Вы очевидно смотрели мармолеум в качестве сборных панелей - этого я не понимаю - зачем хороший материал портить - я стелю только как линолеум - и здесь эксплуатационно-технические свойства с пробкой рядом не лежали. Я просто люблю это покрытие - доделываю сейчас по всей квартире. 7 лет полет в 1 комнате абсолютно нормальный -- если еще top-shild обработать - то вообще супер будет....Его же можно и мастикой натирать специальной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где его хоть пощупать можно? в Мурлене я вроде не видела. на рынке есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неа - это теперь дорогая вещь - в старике хоттабыче - я на ярославке брала, рядом с МИСИ. Потому что фирмы-гады стали продавать только рулонами. А летом можно еще было взять совсем по нормальным деньгам... :???:

Изменено пользователем Tataka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли какой -то способ ( вероятно, механический) выровнять потолки и стены ( под покраску)? Кто - нибудь из форумчан делал?

Самый распространенный способ выравнивания - оштукатуривание поверхности, можно по маякам, можно и без (все зависит от квалификации рабочих), но все же лучше по маякам. Если стены под покраску, либо под обои, то маяки из стен необходимо вытащить, дабы избежать вероятностного выхода ржавчины. Это так называемый мокрый процесс.

 

Чтобы уменьшить количество мокрых процессов в отделке придумали выравнивание на основе плит-листов - ГКЛ и аналоги. Однако это далеко не монолитная конструкция, но очень удобно при создании различных декоративных форм. Уменьшает площадь и высоту помещения.

 

Если что-то непонятно, могу прокомментировать.

 

)))


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возвращаясь к своему полу :???: , думаю - а не зашить ли мне все обычной доской? экологично и не совсем дорого. так вот, на рынке мне сказали - не меньше 40мм, мне кажется перебор. может 25-30мм хватит, профессионалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же. Будем привыкать к новой оболочке форума!

светлая, маловато будет.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фанера 20ка и мало будет ? у вас в домашних любимцах слоник ? 0.о


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×