Перейти к содержанию
stroymat

Вопросы по ремонту-спрашивайте и Вам ответят

Рекомендуемые сообщения

почему все закрывают трубы?у меня там шкаф для барахла :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Остался невлагостойкий гипсокартон. Выбрасывать жалко. Имеет ли смысл помазать его чем-нибудь, чтобы закрыть им трубы в туалете. Или придушить жабу лучше?

Жабу в топку :rolleyes::plach:


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Остался невлагостойкий гипсокартон. Имеет ли смысл помазать его чем-нибудь, чтобы закрыть им трубы в туалете.

ничего страшного не будет,если поставите.а насчёт "чем -нибудь помазать"-это "что-нибудь" по цене может быть равно покупке нового ГКВЛ :rolleyes:

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! И жаба цела, и гипсокартон цел!

А вот когда горячую отключают, холодные трубы испариной покрываются, не поплывет ли мой короб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAK не поплывёт.ГКЛ когда надо согнуть,для арки например, специально увлажнают,причем сильно и на продолжительное время.так же его шпаклюют-грунтуют,читайте тоже увлажняют-и ничего.поплыть он у вас может если только когда зальют кипятком,причём как следует.если уж очень хотите перебдеть-покрасте его масляной краской или грунтовкой ПФ/ГФ.если запах такой краски нормально переносите.

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура! И жаба цела, и гипсокартон цел!

А вот когда горячую отключают, холодные трубы испариной покрываются, не поплывет ли мой короб?

Трубы необходимо упаковать в поролоновые чехлы - утеплители, тогда конденсата будет меньше.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. К потолку или к стене крепятся направляющие для натяжного потолка?

2. Если к стене, то можно ли крепить к висящей кромке гипсокартона

3. Какую минимальную высоту съедает система натяжных потолков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. как правило к стене

2. категорически нельзя, нуно было на уровне потолка крепить профиль с деревянным брусом внутри

3. 3-5 см.

:)


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. категорически нельзя, нуно было на уровне потолка крепить профиль с деревянным брусом внутри

Пробовал, там ничего не держится, раствор рассыпается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. категорически нельзя, нуно было на уровне потолка крепить профиль с деревянным брусом внутри

Пробовал, там ничего не держится, раствор рассыпается

Ты сначала попробовал, а потом спросил:?? :):)


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты сначала попробовал, а потом спросил:?? :lol::8):

Ничего я не пробовал, просто не смог всё предусмотреть сразу.

Стену обшил гипсокартоном по горизонтальным брускам. Бруски приколачивал к стене горизонтально, т. к. надо было обойти горизонтальный пузырь стены. Приколотить крайний брусок на стыке потолка и стены не получилось, т. к. там оказался сплошной высыпающийся раствор. Приколотил брусок ниже на 10 см, поэтому и образовалась висящая кромка гипсокартона. Вот и спросил, можно ли к ней крепить направляющие для натяжного потолка, полагая, что особой нагрузки на этот профиль нет, т. к. должен держать лишь себя и растягивающуюся тряпочку самого потолка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, если дверной проём около 56 см. то как устанавливается межкомнатная дверь? Если коробку установить "вытянуть" в коридор, то чем внутри комнаты отделать откосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

швед

Откосы отделываются доборами.А что это за проем такой 56 см,дверь значит должна быть 48-45 см-только боком проходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stroymat

Это глубина :crazy: ошибся, а добором дорого, да и не красиво думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

швед

если глубина проема двери 56 см. то скорее всего стена несущая, причем проходная. В таком случае оптимальый вариант - установка доборов, так как стены в данных местах наиболее обтираемы.

В принципе, это пространство можно заделать чем хотите, покрасить, поклеить обои и т.п. Но наиболее грязеустойчивый вариант - это все же доборы.

по затратам:

порядка 10 тыс на доборы из дерева со шпонированием и установка 2-3 тыс. если брать доборы из ламинированных панелей, то дешевле, порядка 6 тыс. за материал и 2 тыс. за работу.

Не забывайте про наличники...

удачи.

:crazy:

Изменено пользователем Dmity-otd

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×