Перейти к содержанию
Авторизация  
verdy154

Малыш заболел в пятницу вечером

Рекомендуемые сообщения

Виферон-1, сказала, что сейчас какая-то ангина герпесного типа ходит (не уверена, что правильно название запомнила)

ангина вирусного типа - это вирус Эпштейн-Барра, то ли 4 то ли 5, то ли 8-й тип герпес-вируса. да, внезапно температура высокая, потом пожизненное носительство с обострениями типа "хронически болит горло", у 95% населения. наберите в поиске, там подробно (и очень неаппетитно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нурофен детский или детский парацетамол (состав один и тот же,только названия разные)

Не путайте людей: у этих препаратов разное действующее вещество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тройчатка это - нош-па - анальгин - димедрол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ангелина
теперь на скорой приезжает именно детский врач

На Пушкинской "03" к маленьким деткам всегда приезжает педиатр (2 бригада).

 

S4astliff4ik

они обязаны забрать ребёнка в клинику

Если нет показаний к госпитализации, то не обязаны.

 

Трейни

на тройчатку

Шо за зверь??

На пушкинской - да, и это хорошо. В Ивантеевке на Скорой нет педиатров (!!!), приезжают обычные "взрослые" врачи (но только врачи, не фельдшера). Так что Ивантеевские девочки для вас, шоб в курсе были :lol: Поэтому в 90% предлагаем госпитализацию или консультацию педиатра в детской больнице! Детей до 1 года везем по приказу в любом случае, если уж совсем категоричное "нет" - Отказ в карте и вызов уч. врача

 

Насчет второй части - согласна с Нордом. Обязаны предложить госпитализацию, вот так бы сказала.. Ну у нас по крайней мере так, тк нет педиатров

 

Литическая смесь видимо :lol: Немного неправильно "тройчатка" - тройчатка все-таки - дибазол, анальгин, иногда димедрол, иногда папаверин - от показаний. Но это ко взрослым применимо. К дитЯм все-таки литическая - анальгин+ димедрол (лучше пипольфен-тавегил-супростин) иногда + папаверин (но-шпа) - как Стич написала. Просто терминология чуть различна, но это не столь важно. важно, чтоб смысл понимался, что зачем колем :rolleyes:

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже много написал и стер... ;)

Не болейте.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, кто такая О.В., которую так часто здесь упоминают? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mima, О.В. - врач. Ольга Владимировна.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неееееееее...в нашу ивантеевскую дет.больницу лучше не ездить :) и не болеет ребенок, так там залечат :appl:


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, дайте телефон этой Ольги Владимировны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму темку....

Предыстория - 10 дней пролечились от бронхита, без антибиотиков, т.к. без температуры обошлось, + к сиропам/свечам 4 дня прогревания для пущего эффекта). В пятницу после крайнего визита в физио-кабинет наша Акинфеева сказала, что надо зайти послушаться, если не успеем - в понедельник. К слову сказать, физиотерапевт уже во вторник никаких бульков в легких не услышала. То есть - мы шли на поправку.

И тут как раз в пятницу пришли с ребенком домой после прогревания - через час температура 37,5. Уснул - через час 38,5. Сбила свечкой эффералгана, ребенку стало легче. Вечером опять поднялась до 39 - сбили, через 3 часа - тоже самое. Решили на след. день звонить ОВ или вызывать из семейной -в общем, вызывать на помощь врача.

Утром в субботу сын проснулся - 37,5. К 12 часам - 38,5, в 14 - 39,8!!!И не помогают свечи:???:

Еще утром в субботу я позвонила ОВ. Приехала она к 14, как раз когда кризис был, а я вся в рыданиях (от того что ничем не могу помочь сыночку) уже готова была набирать телефон скорой, чтоб приехали сбивать температуру своим уколом.

Обтирания и просто осмотр врача помогли и мне и сыну - жар спал, я перестала психовать...

Кроме температуры и увеличенных лимфоузлов ничего не нашли - диагноз ОРВИ, без конкретики:D Сказала ждать сыпь или что-то еще, чтобы понять, что за бяку мы подцепили.

Прописали лечение вифероном, лизобактом, мирамистином, а также антисептическими травками...

Сегодня уже четвертый день, как мы с температурой. Можно сказать, что сегодняшняя 39,3 после 39,9 2 дня подряд - это уже легче, однако я очень переживаю. Сдали утром в семейной анализы - кровь, мочу... Завтра снова буду звонить ОВ, выяснять что нам дальше делать)))

Собственно, все это просто крик матери болеющего ребенка - я понимаю, что 99% были на моем месте. Я доверяю ОВ и думаю, она нам сможет помочь и мы вылечимся.

Но к вам хочу обратиться за советом. Стоит ли мне звонить вызывать и участкового врача своего (Акинфееву). У нас же и не закрытым (по крайней мере в карточке) остался вопрос с бронхитом, а тут еще и эта зараза-вирус неопознанный...

Господи, как же тяжело, когда детки болеют))) Всем здоровья!

Изменено пользователем Okona

Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я звоню врачу Ольге Владимировне всегда в таких случаях.

А нам вот ОВ не помогла, позвонили ей вечером в субботу, хотели пригласить ее ребенка посмотреть и консультацию подучить, т.к. темпа не сбивалась никакими, она как услышала что температура почти 40, сразу сказала что очень занята... вот так вот... после этого ее услугами не пользуемся


меняю ДС "Снежинка" на "Росинку", "Буратино", "Звездочку"

 

Моя кулинарная страничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предыстория - 10 дней пролечились от бронхита,

Okona

Выздоравливайте!

Что хочу сказать...у вас был бронхит, вернее, вы лечились от бронхита, я так понимаю, диагноз поставил врач. Но если сейчас температура на этом фоне, может есть смысл обратить внимание на легкие? Простым сбиванием температуры ..толку-то..

Врач вам назначил антибиотики? Или ждут результатов анализов?

Стоит ли мне звонить вызывать и участкового врача своего (Акинфееву). У нас же и не закрытым (по крайней мере в карточке) остался вопрос с бронхитом, а тут еще и эта зараза-вирус неопознанный...

Конечно, вызывайте. А как же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я звоню врачу Ольге Владимировне всегда в таких случаях.

А нам вот ОВ не помогла, позвонили ей вечером в субботу, хотели пригласить ее ребенка посмотреть и консультацию подучить, т.к. темпа не сбивалась никакими, она как услышала что температура почти 40, сразу сказала что очень занята... вот так вот... после этого ее услугами не пользуемся

Да, я тоже боялась, что она не сможет - говорят, у нее сейчас очень много детишек и она часто отказывает.. но, видимо, повезло...

Данилка, сочувствую, сама была просто в шоке, не знала, что делать... 39,9, ребенок даже плакать не может - сил нет:rolleyes:

а грамотный специалист даже когда просто осмотрит - и то легче становится!


Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

спасибо!

Да, диагноз Акинфеева нам поставила- услышала бульки в бронхах. Сказала, что главное - не пустить дальше болезнь, не довести до пневмонии. Но сказала что если температуры не будет - не нужны антибиотики. Так что мы ничего серьезного не пили. Только виферон, эреспал и аскорил.

Через неделю уже все было нормально в легких - и педиатр и физиотерапевт подтвердили. Ребеок не кашлял, сопли прошли. Нам надо было только закрепить 4мя днями прогревания...

ОВ когда слушала тоже ничего не нашла...

Сказала, что 3 дня - высокая температура, а далее на спад...

Анализы сделали в понедельник - это был 4й день болезни...

Сегодня - 5й. Вызвали Акинфееву. Ждем.

Утром не было ничего, а в 11 поднялась опять до 38,8:( Уже поставила вибуркол, потому что парацетамольные ср-ва боюсь так долго:rolleyes: вот ждем врача, что скажет...

Изменено пользователем Okona

Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а грамотный специалист даже когда просто осмотрит - и то легче становится!

Okona, искренне желаю что бы Ваш ребенок скорее поправился и Вам сил и терпения. Держитесь!

 

Нам при такой темпе вообще ничего не помогало, только обычный парацетамол за 3 копейки, в таблетках, четвертинку таблетки разминали в ложечке с водой иногда еще Ношпу даем. Детский парацетомол помогает только до 39, потом все бесполезно... При такой темпе нужно следить что бы ручки и ножки были теплыми, если холодеют - это плохо, обязательно растирать, налаживая кровоток.

 

А в грамотности Ольги Владимировны сильно сомневаюсь :rolleyes: но это лично мое мнение.


меняю ДС "Снежинка" на "Росинку", "Буратино", "Звездочку"

 

Моя кулинарная страничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×