Перейти к содержанию
Авторизация  
verdy154

Малыш заболел в пятницу вечером

Рекомендуемые сообщения

у меня заготовлен алгоритм на такой случай;)

если темпа резко - скорее всего вирус, значит, лечение симптоматическое. При Т выше 39 - вызвала бы скорую (ттт, слава богу, еще не было) до 39 - справилась бы сама до понедельника. В крайнем случае, у меня есть мобильный нашего педиатра и О.В.:16:

Всем деткам - не болеть! )))

Изменено пользователем MEDBEDIZZZA

ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо...

 

Температура была повышена в течении суток, а потом нормализовалась...Что это было, до сих пор не пойму )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зубы. Я все непонятные проявления списываю на зубы. Больше не на что.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу вечером в такой ситуации оказались, я настояла на вызове скорой и ни пожалела. Приехал детский врач (теперь на скорой приезжает именно детский врач к деткам), выписала лекарства, в том числе, Виферон-1, сказала, что сейчас какая-то ангина герпесного типа ходит (не уверена, что правильно название запомнила), а в понедельник ( температуры уже в воскресенье не было) к нам врач наша пришла, мы ее даже не вызывали. Из скорой чтоль сообщили )))


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давно б самой знать, что делать в экстренных случаях... в смысле какие средства давать и в каком виде..

 

за 2.5 года ни разу чтоли температуры не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тенере

Какие зубы в 2,5 года?))))))

Врач со скорой послушает что в бронхах и легких, осмотрит горло.

Я бы позвонила О.В. , если до утра время терпит.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в понедельник ( температуры уже в воскресенье не было) к нам врач наша пришла, мы ее даже не вызывали. Из скорой чтоль сообщили 107[1].gif

Да, при вызове они обязаны забрать ребёнка в клинику, либо,если вы пишете расписку, вызывают вам на следующий рабочий день врача.


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

бывает и такое, что дети не болеют. бывает, что до 3 лет вообще никаких заболеваний, даже соплей.

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

это не реально


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S4astliff4ik

ты о чем? о том, что бывают дети, у которых сильный иммунитет и они не болеют? поверь мне, такие дети есть (К сожалению, не у меня )))) их мало, но они есть.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас также 3 раза было-ночью поднималась температура до 38,6,а утром как след простыл и на следующий день без последствий, врач наша сказала,что это бывает как из-за зубов, так и из-за высокой активности ребенка в течение дня-набегался,напрыгался,вот и последствия,скорую вызываю только в случае повышения температуры до 39 или неординарном состоянии ребенка (тошнота,рвота и т.д), а до 38 вообще ребенка не трогаю и не пичкаю жаропонижающим,а от 38 до 39 даю нурофен детский или детский парацитомол (состав один и тот же,только названия разные).Нам 2 года-а зубов пока 18,вот еще 2 вылезут и прекратятся эти последствия прорезывания зубов.Всегда созваниваюсь с педиатром (но не участковым),а нашим,советуюсь,что делать в той или иной ситуации.

Выздоравливайте и не болейте больше!


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давно б самой знать, что делать в экстренных случаях... в смысле какие средства давать и в каком виде..

 

за 2.5 года ни разу чтоли температуры не было?

У меня ребенок 2,5 года - ни разу не болел(т-т-т) Мамонтовская экология видать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77 , одно дело температуру сбить, а другое - знать чем ребенок заболел. Врач профессионально осмотрит, он знает какая эпидемия началась и нужные лекарства выпишет. Одними жаропонижающими ребенка не вылечишь, а антибиотики тоже не во всех случаях необходимы.


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был случай, когда не могла ночью температуру 40 ребенку сбить 2 часа. Вызвала нашу скорую. Приехал хамоватый так называемый доктор, ребенку укол жаропонижающий делать до того боялся, что минут 30 осматривал кожу ребенка и на каждый прыщичек-царапинку спрашивал, что это такое (видимо боялся аллергической реакции на тройчатку). В итоге (ребенку было 10,5 месяцев) доктор спросил - а голову она держать уже умеет? :rolleyes: Естественно, такому врачу я в самом крайнем случае разрешила бы делать какие-либо манипуляции с ребенком. Температура спала (подействовало наконец жаропонижающее через 3 часа после приема), я написала отказ от госпитализации под бормотание врача, что ещё раз вызовете - не приедем :lol: Мораль сей басни такова: если уж совсем срочно (ночь, ОВ не отвечает, ребенку совсем плохо), вызову скорую с огромной осторожностью. Ни сколько не хочу обидеть врачей нашей скорой (верю, что есть грамотные специалисты), но тот так называемый доктор, который приехал к нам - позор. А в дневное время есть ОВ, частные клиники, наконец, или дежурный врач в поликлинике/больнице

Изменено пользователем Трейни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ангелина

теперь на скорой приезжает именно детский врач

На Пушкинской "03" к маленьким деткам всегда приезжает педиатр (2 бригада).

А 17-летних лосей в больницу фельдшера возят аппендициты показывать.

На следующий день скорая оставляет активный вызов участкового педиатра на дом.

 

S4astliff4ik

они обязаны забрать ребёнка в клинику

Если нет показаний к госпитализации, то не обязаны.

 

Трейни

на тройчатку

Шо за зверь??


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×