Перейти к содержанию
Авторизация  
СК Строймонолит

СК Строймонолит. Перезаключение договоров, доплаты

Рекомендуемые сообщения

Так же просьба оставшимся дольщикам, которые заключали договора соинвестирования на прямую с СПФ Строймонолит, прибыть в офис компании СК Строймонолит по адресу: Зеленоград, проезд 4806, дом 4, стр. 2, цокольный этаж, пом. 1 с 09-00 до 17-00 для перезаключения договоров до 01.04.2011

Вопросы можете задать по тел. +7 926 206 05 77

Прошу СК Строймонолит дать разъяснение по поводу этого поста:

1. Кто такие оставшиеся дольщики, которые заключали договора соинвестирования напрямую с СПФ Строймонолит? Относятся ли к ним те 56 дольщиков, которые заключали у Григоряна Договор - поручение, деньги которых напрямую перечислялись в СПФ Строймонолит?

2. Как понимать: "Прибыть в офис для перезаключения договоров"? Что здесь имеется ввиду, заключение нового договора или доп.соглашения?

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а шо тут понимать, кто инкварт-овцы, могут продать по 400 сегодня или завтра ничего не получит, а СМ-овцы могут быть дальше дойными коровами или продать у них есть выбор :rolleyes:

Пока Вы будете реестр составлять, они оставят стройку без "обманутых дольщиков" и дом проблемным признавать не надо, какие юридические основания?

Кто там титульный инвестор? а к кому у нас право требования по договору?

А ведь это всё с ведома администрации, прокуратуры, риамы.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый 176-IG Koshelev,

Мой договор соинвестирования как раз заключен на прямую с СПФ Строймонолит.

 

По Вашей рекомендации я перед новым годом не поехал перезаключать договор с СК Строймонолитом. Я так понимаю, с тех пор ничего не поменялось в официальной позиции ИГ, администрации пушкинского района и министрества строительства МО и торопиться перезаключать договора на СК Строймонолитом не следует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

obezdchikov

Вам не надо перекладывать ответственность на других лиц, а следует поехать, взять проект доп. соглашения, и с ним отправиться к юристу для консультаций, или поехать с юристом, а уже потом на основе выводов ВАШЕГО юриста, принимать решение.

Хотя поехать с юристом будет лучше, и не берите с собой оригиналов документов, на всякий случай.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый obezdchikov!

 

Действительно, ИГ в декабре рекомендовала не заключать дополнительное соглашение с СК Строймонолитом, так как Договор переуступки прав на строительство дома с ООО «СПФ «Строймонолит» на ООО «СК Строймонолит» нарушал права дольщиков. Министерство строительного комплекса Московской области на совещании в январе с.г. письменно высказало свое мнение о его незаконности. Это письмо я оглашал на собрании дольщиков в пос. Челюскинский 5 февраля 2011г.

Однако, ситуация меняется очень быстро. В конце декабря 2010г. Арбитражный суд восстановил Прилепина В.С. в правах Генерального директора ООО «СПФ «Строймонолит». Самого же ООО «СПФ «Строймонолит», с которым все мы заключали договора на покупку квартир, на сегодняшний день не существует. Он реорганизован в ООО «Три», которое находится в г. Кемерово. Прилепин В.С. пытается в настоящее время через прокуратуру и суд добиться реального восстановления своих прав в должности Генерального директора и признать незаконной реорганизацию ООО «СПФ «Строймонолит». Сколько времени все это будет продолжаться, никто не может сказать, но дом надо достраивать.

ООО «СК Строймонолит» в своем сообщении на форуме проинформировало, что 10 февраля 2011г. оно подписало с ФГОУ РИАМА Договор подряда на завершение строительства жилого комплекса и ввода его в эксплуатацию. В этом Договоре РИАМА выступает - Заказчиком, а СК Строймонолит – Инвестором - Подрядчиком. На основе этого договора проводятся совещания в Администрации ПР (протокол имеется на форуме) и обсуждаются вопросы достройки дома. Строительство дома должно начаться в самое ближайшее время и к середине следующего года дом должен быть сдан. В этом заинтересованы все.

Но вот все ли дольщики получат в нем свои квартиры, это большой вопрос? Я предложил создать для защиты наших прав НП, но меня поддержали всего несколько человек. Никто не хочет потратить свои деньги, чтобы наши права защищал не отдельно каждый из нас, а нанятые НП юристы. Никто не хочет объдениться для этих целей.

Поэтому, сейчас я согласен с тем ответом, который ДСН-237 выше дал для вас и, соответственно, для других.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

Считаю, для того чтоб нанять юриста и оплачивать его работу, не обязательно организовывать НП. Те кто пожелает защищать свои права, самостоятельно или через доверенных лиц, заключат соответствующие соглашение с юристом самостоятельно.

Вопрос только в том, где взять ГРАМОТНОГО юриста?

Вы такого знаете?

Может кто-то посоветует?

у меня есть только непроверенные варианты.

 

Поэтому предлагаю заняться поиском юриста с соответствующим опытом, а потом решим, возможно каждый для себя сам, к какому из них обращаться.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрите здесь: http://www.jur-s.ru/dolevoe-stroitelstvo

маловато конкретики у них, вот думаю надо к этому на разведку сходить http://www.domsud.ru/vetsi.shtml

не жадничает давать бесплатные советы, да и специализация наша http://www.domsud.ru/index.shtml


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dsn-237

Не согласен. Нам нужны юристы по долевому строительству, а не адвокаты по решению жилищных вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dsn-237

Не согласен. Нам нужны юристы по долевому строительству, а не адвокаты по решению жилищных вопросов.

вы невнимательно смотрели

Адвокат дает консультации и ведет в районных судах Москвы и Московском городском суде следующие дела

...............

исполнение договора долевого участия (инвестирования) в строительство

http://www.domsud.ru/iski.shtml#stih12

...............


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev вы получили ответ, на каком основании идет предложение о перезаключении договоров НЕ СО ВСЕМИ ДОЛЬЩИКАМИ?

 

С таким же успехом они могли это делать и год и три назад, когда шли наши акции протеста, пикеты и митинги. НО не делали. Что сейчас изменилось, что такие их действия мы воспринимаем легитимными в вашем лице, Юрий Анатольевич?

 

Предложение минстроя было создать НП, чтобы перераспределить энергию с массовых акций протеста в судебную область. А разве на своем уровне они НЕ СТРЕМЯТСЯ ЗАЩИТИТЬ ПРАВА ГРАЖДАН, как это было неоднократно объявлено губернатором?

 

Мой вопрос - как власти исполнительные в данном случае ЗАЩИЩАЮТ ПРАВА ГРАЖДАН? Вы должны быть в курсе дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так же просьба оставшимся дольщикам, которые заключали договора соинвестирования на прямую с СПФ Строймонолит, прибыть в офис компании СК Строймонолит по адресу: Зеленоград, проезд 4806, дом 4, стр. 2, цокольный этаж, пом. 1 с 09-00 до 17-00 для перезаключения договоров до 01.04.2011

Вопросы можете задать по тел. +7 926 206 05 77

Прошу СК Строймонолит дать разъяснение по поводу этого поста:

1. Кто такие оставшиеся дольщики, которые заключали договора соинвестирования напрямую с СПФ Строймонолит? Относятся ли к ним те 56 дольщиков, которые заключали у Григоряна Договор - поручение, деньги которых напрямую перечислялись в СПФ Строймонолит?

2. Как понимать: "Прибыть в офис для перезаключения договоров"? Что здесь имеется ввиду, заключение нового договора или доп.соглашения?

Оставшиеся - это значит те дольщики, которые заключали ранее договора с СПФ Строймонолит, и некоторые из них перезаключили договора с СК Строймонолит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
176-IG Koshelev вы получили ответ, на каком основании идет предложение о перезаключении договоров НЕ СО ВСЕМИ ДОЛЬЩИКАМИ?

 

С таким же успехом они могли это делать и год и три назад, когда шли наши акции протеста, пикеты и митинги. НО не делали. Что сейчас изменилось, что такие их действия мы воспринимаем легитимными в вашем лице, Юрий Анатольевич?

 

Предложение минстроя было создать НП, чтобы перераспределить энергию с массовых акций протеста в судебную область. А разве на своем уровне они НЕ СТРЕМЯТСЯ ЗАЩИТИТЬ ПРАВА ГРАЖДАН, как это было неоднократно объявлено губернатором?

 

Мой вопрос - как власти исполнительные в данном случае ЗАЩИЩАЮТ ПРАВА ГРАЖДАН? Вы должны быть в курсе дела.

Я не несу ответственности за действия СК Строймонолит.

Также я не знаю почему Вы воспринимаете их действия легитимными в моем лице? По - моему, это вообще бред.

Что касается массовых акций, пикетов и митингов, то я предлагаю ВАМ члену ИГ их организовать и возглавить. Еще при избрании меня председателем ИГ я сразу сказал, что этим направлением заниматься не буду. Кстати, помощь в организации этих массовых акций Вам может оказать Ваш советчик под руководством которого Вы пишете свои посты.

Не всему из того, что заявляет губернатор следует верить. Взять хотя бы сроки достройки домов.

Насчет защиты прав граждан органами исполнительной власти, могу сказать только одно, что в этом направлении они действуют в соответствии с Законом от 1 июля 2010г. Не все решается быстро при отсутствии финансов на строительство. Одно из направлений защиты прав дольщиков, как раз и является составление Реестра и признание дольщиков пострадавшими соинвесторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так понял, что квартиры инквартовцев уже свитаются свободными <_<


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый obezdchikov!

 

Действительно, ИГ в декабре рекомендовала не заключать дополнительное соглашение с СК Строймонолитом, так как Договор переуступки прав на строительство дома с ООО «СПФ «Строймонолит» на ООО «СК Строймонолит» нарушал права дольщиков. Министерство строительного комплекса Московской области на совещании в январе с.г. письменно высказало свое мнение о его незаконности. Это письмо я оглашал на собрании дольщиков в пос. Челюскинский 5 февраля 2011г.

Однако, ситуация меняется очень быстро. В конце декабря 2010г. Арбитражный суд восстановил Прилепина В.С. в правах Генерального директора ООО «СПФ «Строймонолит». Самого же ООО «СПФ «Строймонолит», с которым все мы заключали договора на покупку квартир, на сегодняшний день не существует. Он реорганизован в ООО «Три», которое находится в г. Кемерово. Прилепин В.С. пытается в настоящее время через прокуратуру и суд добиться реального восстановления своих прав в должности Генерального директора и признать незаконной реорганизацию ООО «СПФ «Строймонолит». Сколько времени все это будет продолжаться, никто не может сказать, но дом надо достраивать.

ООО «СК Строймонолит» в своем сообщении на форуме проинформировало, что 10 февраля 2011г. оно подписало с ФГОУ РИАМА Договор подряда на завершение строительства жилого комплекса и ввода его в эксплуатацию. В этом Договоре РИАМА выступает - Заказчиком, а СК Строймонолит – Инвестором - Подрядчиком. На основе этого договора проводятся совещания в Администрации ПР (протокол имеется на форуме) и обсуждаются вопросы достройки дома. Строительство дома должно начаться в самое ближайшее время и к середине следующего года дом должен быть сдан. В этом заинтересованы все.

Но вот все ли дольщики получат в нем свои квартиры, это большой вопрос? Я предложил создать для защиты наших прав НП, но меня поддержали всего несколько человек. Никто не хочет потратить свои деньги, чтобы наши права защищал не отдельно каждый из нас, а нанятые НП юристы. Никто не хочет объдениться для этих целей.

Поэтому, сейчас я согласен с тем ответом, который ДСН-237 выше дал для вас и, соответственно, для других.

176-IG Koshelev, договор переуступки абсолютно легитимен и законен. То что там было какое письмо - это филькина граммота и мелкая пакость коллекторов и пр. адвокатов. Оригинала письма никто не видел. На адрес СК Строймонолит никаких официальных документов от МСК МО не поступало. Да и то что написано в копии письма с юридической точки зрения осторит любой юрист 3тикурсник.

На момент подписания договора переуступки, Гнатенко Г.В. являлся законным Генеральным директором СПФ Строймонолит, о чем свидетельстовала выписка из ЕГРЮЛ.

Договор на завершение строительства между РИАМА и СК Строймонолит (читай - договор ген. подряда) всего лишь выполнение предписания СРО, выданного в рамках проведения плановой проверки, для соблюдения законодательства РФ.

Изменено пользователем СК Строймонолит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×