Перейти к содержанию
Авторизация  
Клубника

Кожа лица

Рекомендуемые сообщения

когда кожа шелушится, пилинги могут еще больше травмировать, особенно механические


GALAN COSMETICS - космецевтика Метвого моря. В составе только натуральные компоненты. Отмечена международной звездой качества. В наличии в магазине http://beauty.7910.org. Доставка по нашему району бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пилинг может быть не агрессивным, для меня пока лучшее из того, что пробовала это гоммаж серии для чувствительной кожи от Payot, он как гель, но превращается на лице постепенно в масло, потом смывается водой, освежает и от шелушения избавляет, не травмируя при этом кожу. А всё, что содержит твёрдые частички, разные агрессивные скрабы - только делают хуже вызывают высыпания и раздражения.

Изменено пользователем LaRa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама спаслась их средствами (Биодерма Сенсибио), когда на лицо, при жирной коже, полезла аллергия (выглядело это примерно как у Вас - кожа жирная, но шелушащаяся, да еще и с красными пятнами). Мицелярка Биодерма Сенсибио - вообще до сих пор со мной, ни на что ее не променяю, хотя все проблемы давно решены (ни одного негативного отзыва о нем не читала), остальные средства, правда, сейчас сменила на Клиник...

а как подбирали средства? советовались с врачом, косметологом или просто читали аннотации к средствам в аптеке?

Изменено пользователем Ella_Sh

Так хочется быть слабой, но как назло, то кони бегут, то избы горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сказать, что советовалась с врачом - позвонила дерматологу (т.к. находилась на даче)...Она рекомендовала кучу всего, начиная с диеты, а по уходовой косметики эту линию биодермы. На диеты и все остальное я забила, а крема прикупила (но я вообще очень падкая на хороший уход ;) , недели не проходит без покупки нового крема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает почему нельзя делать пилинг во время лактации? Яндекс ничего вразумительного не говорит. Купила себе пилинг для домашнего применения(механический с кораллами), а теперь прочитала в противопоказаниях "Беременность и лактация". :)


 

"Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!"8-926-139-29-5ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает почему нельзя делать пилинг во время лактации? Яндекс ничего вразумительного не говорит. Купила себе пилинг для домашнего применения(механический с кораллами), а теперь прочитала в противопоказаниях "Беременность и лактация". :)

странно. всегда думала, что в этот период противопоказаны кислотные пилинги. но глубоко этот вопрос не мониторила. механическим пользовалась, как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, что нарыла:

 

ПИЛИНГ — это достаточно общее название. Само это слово означает «отшелушивание», то есть удаление избыточного количества мертвых чешуек с поверхности кожи, что стимулирует ее обновление. Наиболее распространенными вариантами пилингов являются механические, химические и ферментные.

 

Механические пилинги (скрабы) содержат небольшие плотные частицы (молотые плодовые косточки, зерна кофе или полимерные гранулы). Такие пилинги подходят для достаточно крепкой кожи — жирной, комбинированной или нормальной, не склонной к повышенной чувствительности.

 

Химические пилинги (растворы кислот) удаляют излишек мертвых клеток с поверхности кожи. Их действие напрямую зависит от концентрации кислот в средстве. Для домашнего применения используются довольно низкие концентрации. Применение химического пилинга — более щадящая и весьма эффективная методика.

 

Для самой тонкой и чувствительной кожи подходят ферментные пилинги, так как они действуют наиболее деликатно. Ферменты, входящие в состав средства, разрушают связи между мертвыми клетками кожи, что облегчает их удаление. Ферментные пилинги нельзя назвать интенсивными, посему они применяются либо достаточно часто, либоПиллинг и беременность, советы косметолога в сочетании с другими методами (чаще с химическими).

 

Кроме домашних процедур для беременных и кормящих допустимо применение легких пилингов (ферментных или слабых химических) в салоне. Во время беременности противопоказаны более интенсивные процедуры, так как возможно появление пигментных пятен или неожиданной реакции на пилинг. Кроме того, некоторые пилинги категорически противопоказаны во время беременности (например, пилинги на основе ретиноидов не рекомендуются из-за тератогенного воздействия этих веществ на плод, то есть вероятности формирования пороков развития плода).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

спасибо. Ясно теперь, что не рекомендуют из-за шаловливых гормонов. Моя кожа вроде к пигментации не склонна, сегодня буду юзать тихонько новое приобритение.


 

"Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!"8-926-139-29-5ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, что-то изменилось в вашем уходе за личиком, с момента создания темы?! )) у меня да ))) вечер: умывалка, лосьон, крем. Утро: умывалка, крем. Хочу утром убрать крем целиком и заменить базой под тоналку. Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Клубника,мне кажется, зря. Крем - это уход, питание, увлажнение, а база под тон - только чтоб тон ровнее лежал, следовательно, поры закупорены.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня только что кремом стала пользоваться утром и вечером, а умывалок , тоналок и всякой лабуды и так не было ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня все есть :) Не помню что я там в теме писала много лет назад ))), но сейчас я полностью на Холи Ленд с небольшим разбавлением средствами других брендов. Утро: умывалка, тоник, крем для век, крем+сс-крем (я их мешаю)

Вечер: мицелярка, умывалка, тоник, сыворотка,  крем для век, крем для шеи, крем для лица, масло для бровей ))) 

2 раза в неделю - маски

1 раз в 2 недели - пилинг 32%

1 раз в неделю - мезороллер

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

масло для бровей

 

что бы колосились?)

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, ага, стремлюсь к Каре как_ее_там... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, ага, стремлюсь к Каре как_ее_там... )))

ну это другое дело, я то о Брежневе первым делом подумала)

 

пилинг 32%

а это что, кислотный?

В салоне?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×